Как правильно выбрать искусственную елку

С наступлением декабря все начинают задумываться о праздновании Нового года. В первую очередь встает вопрос о покупке новогодней елки. Последнее время многие отказались от приобретения живой елки, чтобы дать возможность пушистым красавицам расти в лесу, не губить деревья в угоду празднику. Лучшим вариантом будет приобрести красивую, качественную искусственную елку, которая станет украшением праздника. Служить такая елка будет несколько лет, поэтому лучше не экономить и подойти к выбору ответственно. Как выбрать искусственную елку?

Преимущества искусственной елки

  • Экономия. Если сравнивать ежегодные затраты на покупку живой елки, то экономнее потратиться один раз на искусственную.
  • Безопасность. Живая елка обладает колючими иголками, о которые могут уколоться маленькие дети. Через несколько дней елка начнет осыпаться, иголки нужно будет регулярно убирать.
  • Сохранение экологии. Приобретая искусственную ель, вы на собственном примере учите детей заботиться о природе.
  • Красивый внешний вид. Искусственные елки делают намного пушистее и объемнее живых. Они интереснее смотрятся в интерьере. Можно выбрать елку любой формы, при выборе живой елки это не удастся сделать.

Искусственные елки бывают разной формы, конструкций, изготавливаются из разных материалов, выпускаются на различных каркасах. Все это отражается на внешнем виде ели, на сроке ее службы. Как правильно выбрать искусственную елку, на чем заострить внимание?

Материал

1. Искусственные елки из ПВХ. Чаще всего елки изготавливаются из мягкого поливинилхлорида (ПВХ). Это долговечный материал, которые нельзя повредить, он не боится влаги, приятный на ощупь. Такую елку лучше всего устанавливать в доме, где есть малыши. Выглядит елка привлекательно, празднично и нарядно. Иголки могут немного сминаться при хранении, но они быстро расправляются, после установки елка вновь становится пушистой.

2. Елки из жесткого ПВХ имеют нарядный внешний вид, они упругие, твердые, иголки напоминают леску. Чтобы собрать пушистое деревце, потребуется меньшее количество веток и времени для сборки. Материал соответствует всем нормам безопасности.

3. Искусственные елки из резины. Такая елка практически не отличается от живой красавицы. Стоимость елки из резины будет гораздо выше, поскольку ее производство обходится дороже. Но служить она будет десятки лет, станет настоящей семейной реликвией. Материал обладает противопожарными свойствами, безопасен для здоровья. Идеальный вариант для тех, кто любит качественные долговечные вещи.

4. Искусственные елки из ПВХ и резины. Сочетание двух материалов позволяет придавать елям любую форму, ветки получаются мягкими, пушистыми, приятными на ощупь. Елки могут быть установлены в помещениях с маленькими детьми, они гипоаллергенные, не имеют постороннего запаха. Материал негорючий.

5. Искусственные елки с оптоволокном. Тем, кому нравится все нетрадиционное, предлагаются елки, у которых вместо обычных веток яркие оптоволоконные элементы. Они переливаются и сверкают различными цветами. Есть модели с переключателями, с помощью которых можно регулировать смену и чередование цветов. Для безопасности элементы заключены в специальные изолированные трубки.

6. Искусственные елки с шишками. Те, кто предпочитает естественность и натуральность, могут приобрести искусственную елку с шишками и заснеженными кончиками. Елка выглядит максимально натурально, аккуратные шишки на каждой веточке смотрятся очень красиво и изящно. Завершает картину легкий снежок, который украшает кончики веточек. Такого эффекта производителям удается добиться с помощью специальной техники обработки полимера.

Каркас

Выпускаются искусственные елки на треноге и крестообразном каркасе. Какую искусственную елку выбрать? Лучше выбирать елку на металлическом каркасе. Ветки должны крепиться на подвижно-эластичном креплении равномерно на разной высоте. Есть раскидистые модели елок, которые подходят для установки в больших помещениях, есть узкие деревья для малогабаритных квартир.

Стоимость искусственных елок

Стоимость новогодней ели будет зависеть от того, из какого материала она изготовлена, какой высоты будет ель. Стоимость миниатюрных елок высотой до одного метра составляет от 200 до 2000 рублей. Каждый сможет подобрать елку походящего размера.

Искусственные елки высотой от 120 до 170 сантиметров являются самыми популярными. Их приобретают для установки в квартирах и офисах. Их стоимость варьируется от 2000 рублей за елку из ПВХ и от 6000 рублей за елку из резины.

Стоимость искусственных елок высотой от 180 сантиметров до двух метров начинается от 5500 рублей. В этой категории елки выпускаются разных цветов, есть модели со светодиодами. Пушистые, красивые, пышные елочки очень красивые, они украсят любое помещение.

Самые дорогие искусственные елки высотой более двух метров. Они приобретаются для установки в загородных домах, холлах гостиниц, торговых центров. Стоимость составляет от 7000 до 35000 рублей.

Увидев слишком дешевую искусственную елку, стоит задуматься о ее безопасности. На елку обязательно должен быть сертификат качества и соответствия.

Стоимость елок зависит и от производителя. Елки, выпускаемые китайскими и российскими производителями, стоят дешевле, американскими — дороже. Например, ель «Метелица» 180 см стоит 3700 рублей, а ель «Имперская» от Black Box высотой 150 см — 11000 рублей.

Какой гирляндой украсить новогоднюю елку

Новогодняя елка смотрится торжественно, если она красиво украшена. Главным украшением становится гирлянда, ее огоньки завораживают, игра света заставляет поверить в чудо. Какую гирлянду выбрать на елку?

Некоторые производители предлагают искусственные елки премиум-класса, которые сразу оснащены электрической гирляндой. Но стоимость таких елок начинается от 10000 рублей. Те, кто не готов выложить такую сумму, можно выбрать отдельно елку и отдельно гирлянду. При выборе следует обратить внимание на безопасность электроизделия. Мощность всех лампочек в гирлянде в сумме не должна превышать 65 Ватт.

Очень красиво смотрятся гирлянды с фигурными лампочками: в виде снежинок, звездочек, колокольчиков. Если елка небольшая, то лучше выбирать гирлянду с микролампами, они имеют несколько режимов мигания. Длина гирлянды подбирается, исходя из диаметра и высоты елочки. Задаваясь вопросом, какую гирлянду выбрать, стоит отдать предпочтение известным производителям, которые предоставляют на свою продукцию соответствующие сертификаты. Стоимость качественных гирлянд варьируется от 300 до 3000 рублей.

 

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2285)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги