Обзор щеток для глубокого очищения лица

Щетки для броссажного пилинга - спасение для тех, кому химический пилинг не подходит

Идеально чистая и шелковистая кожа - мечта любой женщины. К сожалению, даже если вы изначально получили такой ценный подарок от природы, без регулярного и качественного ухода негативное воздействие окружающей среды способно очень быстро ухудшить состояние кожного покрова. Впрочем, современная косметология предлагает множество решений для сохранения и преумножения естественной красоты, но все процедуры при этом проводятся при условии, что кожа максимально очищена и избавлена от слоя отмерших клеток.

Далеко не всегда этот слой удаляется легко и быстро. Химический пилинг можно назвать наиболее действенным способом удаления отмерших клеток, но этот вариант подходит далеко не всем женщинам. Индивидуальная непереносимость препаратов, большое количество противопоказаний, работа некомпетентного специалиста, несоблюдение условий подготовки к процедуре или неправильный уход за кожей после нее - все это может стать причиной значительного ухудшения состояния кожи.

Броссажный пилинг

Но существует также механический способ удаления омертвевшего слоя клеток - броссажный пилинг. Наилучший результат можно получить, если такая механическая чистка вашего лица будет выполнена в косметическом салоне при помощи специального прибора со щеточками. Конечно, у этой процедуры также существуют противопоказания (воспаление обрабатываемого участка кожи, обострение герпеса, угревая сыпь, повышенная чувствительность к механической чистке, купероз), но их намного меньше, чем у химического пилинга.

Помимо очевидного отшелушивания омертвевших клеток, в процессе броссажного пилинга также очищаются поры и удаляются комедоны, выравнивается тон и рельеф, а также улучшается общее состояние кожи. Впрочем, подобного эффекта можно добиться и в домашних условиях, если использовать щетку для глубокого очищения лица. И далее мы рассмотрим самые популярные и эффективные из них.

Clarisonic

Clarisonic - один из наиболее известных производителей устройств для механического пилинга в домашних условиях. Конечно, эти щетки нельзя назвать дешевыми, но они справляются с большинством возложенных на них обязанностей.

Щетка Clarisonic

В отличие от большинства других броссажных щеток, щетка Clarisonic не вращается. Она совершает более 300 колебательных движений в секунду, благодаря чему мягко и эффективно очищает кожу, в буквальном смысле выбивая из ее пор пыль, остатки макияжа и другие загрязнения. Широкий ассортимент аппаратов и разнообразие насадок дают возможность выбрать подходящую модель даже обладательнице самой чувствительной кожи. 

Щетка Skinvigorate от Mary Kay

Компания Mary Kay радует своих поклонниц не только качественной косметикой и товарами для дома, но и тем, что держит руку на пульсе современных косметологических тенденций. Поэтому нет ничего удивительного в том, что с ростом популярности броссажного пилинга в домашних условиях, под этой маркой выпущена щетка skinvigorate от Mary Kay.

Щетка Skinvigorate от Mary Kay

Насадка этого устройства совершает более традиционные движения - вращательные, и при этом отлично очищает кожу. Скорость вращения регулируется - от 290 до 400 оборотов в секунду. Щетка работает от батареек и обладает водонепроницаемым корпусам. В целом же такой аппарат является отличным бюджетным вариантом для тех, кто мечтает о качественном очищении кожи с минимальными усилиями в домашних условиях.

Cleansing Massage Brush от Shiseido

В отличие от двух предыдущих вариантов, массажная щетка от японской компании Шисейдо не оснащена электроприводом. На первый взгляд, это обычная щеточка с длинной тонкой щетиной и силиконовыми массажными ворсинками, с удобной ручкой и подставкой для хранения. Но не так данная щетка проста, как кажется на первый взгляд. И стоимость, почти равная цене аппарата от Mary Kay, косвенно указывает на это.

Cleansing Massage Brush от Shiseido

Несмотря на то, что щетка от Shiseido требует вашего непосредственного участия в процессе очищения кожи, со своими обязанностями она отлично справляется. Конечно, это потребует от вас определенной сноровки, но при регулярном применении вы быстро поймете, как с ней обращаться. Секрет эффективности этой щетки - в ее нейлоновых щетинках. Они естественным образом истончаются на концах, а не обрезаны под углом, поэтому не травмируют кожу во время проведения процедуры. Силиконовые же ворсинки обеспечивают мягкий массажный эффект на фоне глубокого очищения пор нейлоновыми щетинками. Так что если вы не хотите пользоваться электроприборами в ванной, то такая щетка однозначно достойна вашего внимания.

Напоследок стоит сказать, что механический пилинг не является решением абсолютно всех проблем вашей кожи. Но если вы хотите обеспечить ей качественное ежедневное очищение, то соответствующие щетки помогут вам, значительно облегчив и ускорив эту процедуру.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2235)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги