Как правильно подобрать пилинг для лица? – виды процедуры

Кожа меняется под влиянием внутренних и внешних факторов. На нее воздействует окружающая среда, состояние организма, возрастные изменения. Отмирание клеток — это естественный процесс, который происходит каждые 28 дней. Мельчайшие фрагменты кожи закупоривают поры, затрудняя тем самым доступ кислорода. Чтобы восстановить кожные покровы, придать им здоровый и свежий вид, используются пилинги.

После процедуры можно заметить следующее:

  • улучшается состояние кожи лица;
  • наблюдается эффект отбеливания;
  • уменьшаются поры;
  • ускоряются процессы восстановления.

На что следует обратить внимание, чтобы выбрать правильный пилинг? В салонах, как правило, предлагают три варианта процедуры.

Поверхностный пилинг — это легкая и щадящая процедура, которая подходит для девушек до 30 лет. Компоненты воздействуют только на верхний слой эпидермиса. После поверхностного пилинга уходит ощущение жирности кожи, а угревые высыпания становятся меньше. Для максимального эффекта потребуется 10 сеансов.

поверхностный пилинг

Средний пилинг. Помогает избавиться от постакне, мимических морщин, растяжек и складок, которые появляются из-за нехватки жидкости в клетках кожи. Процедура воздействует на более глубокие слои эпидермиса, и восстановление после нее может длиться от одного до трех месяцев.

средний пилинг

Глубокий пилинг считается серьезной процедурой и назначается только в самых сложных ситуациях. Проводить такого рода манипуляции можно только под местным наркозом и в стационаре. Процедуру проводят для устранения глубоких морщин, подтягивания второго подбородка, а также для устранения последствий птоза (опущения века). Восстановление после глубокого пилинга длится не меньше шести месяцев.

В зависимости от того, какие средства использует салон для пилинга, различают такие виды пилинга:

  1. Механическую чистку. Поверхностная механическая процедура длится десять минут и называется броссажем. Для чистки используется специальное приспособление в виде механической щеточки и скрабы, в составе которых мелкие кристаллики. Для среднего пилинга используются алюминиевые кристаллы. А для глубокой чистки, которая рекомендована, если есть шрамы после акне, используется приспособление с жесткими щетинами. Последний вариант процедуры болезненный, и ее проводят под местным наркозом.
  2. Химический поверхностный пилинг. Проводится специальными растворами, которые содержат кислоты. Прежде чем приступать, косметолог должен очистить и обезжирить кожу. Для среднего химического пилинга используется трихлоруксусная кислота. А для глубокого очищения используются фенольные смеси.
  3. Физический пилинг. Это лазерная или ультразвуковая чистка.
  4. Фруктовый пилинг считается одним из самых безопасных. В салонах, как правило, предлагают разные варианты: яблочный, лимонный или виноградный.
  5. Алмазный пилинг проводится в сочетании с вакуумным массажем.

Чтобы выбрать подходящую процедуру, необходимо определиться с тем, какой результат хочется получить в итоге. Главное — не навредить самому себе. Консультируйтесь с косметологом. Грамотный специалист поможет подобрать оптимальный для кожи вариант. Например, для чувствительной кожи подойдут скрабы, в которых содержатся молочные компоненты. Для жирной больше подойдет энзимная чистка (она сужает поры). А для кожи, склонной к появлению прыщей, лучше выбирать средства на основе салициловой кислоты.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги