Поездка в Санкт-Петербург: в каком районе удобнее снять жилье

Санкт-Петербург регулярно привлекает тысячи туристов из разных городов и стран. Здесь много достопримечательностей, интересная архитектура и особый колорит. Однако до поездки в этот город важно определиться с размещением.

Прежде чем найти номер в гостинице Санкт Петербурга, рекомендуется выбрать район. При этом стоит учитывать такую особенность северной столицы, как развод мостов. От локации зависит стоимость проживания и многие другие факторы. Каждый район имеет свои плюсы, с которыми стоит заранее ознакомиться.

Васильевский остров

Данный район северной столицы отличается особой атмосферой. Если вы решили снять жилье здесь, эксперты советуют рассматривать район станции метро “Василеостровская”.

Отсюда каждый день можно наблюдать разведение мостов. Однако стоит помнить о том, что на противоположной стороне задерживаться рискованно. Опоздание к разведению моста может стать причиной долгого ожидания. Можно добраться на полуостров в объезд на такси, но такая поездка будет дорогостоящей и длительной.

Петроградский

Если вы приехали в Санкт-Петербург не в первый раз, можно рассмотреть этот район. Здесь будет комфортно тем, кто любит прогуливаться по улицам, рассматривать красивые здания, пропитываться атмосферой города. За счет Биржевого моста из Петроградского района легко и быстро можно попасть на Стрелку Васильевского острова и в центральную часть.

Центральный

Многие достопримечательности сконцентрированы в этой части города. Кроме того, в центре очень атмосферно и много станций метро в шаговой доступности. Каждая часть района имеет свои особенности:

  1. Московский вокзал. Территория отличается шумностью и оживленностью. Однако здесь много вариантов жилья разного типа.
  2. Сенная площадь. Если поселиться неподалеку от нее, в сторону станции “Гороховая”, можно избежать лишнего шума и суеты.
  3. Станция “Адмиралтейская”. Проживание здесь обеспечит быстрый доступ к любым достопримечательностям города.
  4. Коломна. Этот район ограничивают местные реки. Территория отличается атмосферностью. Однако здесь нет метро, поэтому проживание в районе предусматривает использование других видов транспорта.

Если вы планируете поездку в Санкт-Петербург, важно заранее забронировать жилье. Тем, кто впервые посещает культурную столицу, целесообразнее всего выбирать жилье в центральной части города. Отсюда проще и быстрее можно добраться до большинства достопримечательностей. Прежде чем снять гостиницу, рекомендуется рассмотреть несколько вариантов, изучить сайты отелей, отзывы гостей. Только комплексный подход к выбору жилья позволяет получить желаемый результат.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги