Постельное белье для детей: особенности выбора

Залог крепкого и здорового сна ребенка — комфортное спальное место. Но это не только хорошая кровать, но правильно подобранные аксессуары, в том числе и постельное белье. К нему предъявляют особые требования. Это касается и качества пошива, и материала, и соблюдения размеров. Даже расцветка имеет значение, особенно, если речь идет о белье для детских садов. В этом случае лучше заказывать индивидуальный пошив белья строго по размерам кроватей, и из ткани одинакового цвета.

Ткани для пошива детского постельного белья

Хлопок — идеальное сырье. Чаще всего используется для изготовления тканей для пошива постельного белья. Для увеличения срока службы в него могут добавлять синтетические волокна, но лучше, если их количество будет не более 10%. Такие ткани хорошо пропускают воздух, впитывают влагу, мягкие, не травмируют нежную кожу, антиаллергенные. Ухода требуют минимального.

К наиболее популярным тканям, из которых изготавливают детское постельное белье, относятся:

Сатин. По своим характеристикам эта ткань лидирует. Она мягкая, приятная на ощупь. Из недостатков — цена несколько выше, а ребенку нужно 2-3 комплекта.

Бязь. Плотная ткань, но обладает немного шероховатой поверхностью. Многие родители считают, что для детской кожи она немного грубоватая. Но красивые расцветки, долгий срок службы и невысокая стоимость часто перевешивают этот факт.

Трикотаж. Недооцененный материал, хотя обладает хорошими свойствами. Он мягкий, хорошо тянется, спать на таком белье понравится ребенку любого возраста.

Фланель. Несмотря на то, что фланель ассоциируется с пеленками для новорожденных, постельное белье из этого материала нельзя назвать подходящим для детской кроватки. Летом ребенок будет потеть, и его сон ухудшится.

Постельное белье для новорожденных

Новорожденный ребенок на протяжении нескольких месяцев жизни проводит в кроватке очень много времени. Поэтому лучше позаботиться, чтобы у него были собственные комплекты белья. При выборе стоит учесть размеры кроватки. Если простынь будет больше или меньше, возникнут складки, что нежелательно отразится на сне малыша. Необходимо обратить внимание на проверенных производителей. Ткань должна быть натуральной, хорошо окрашенной, не линять, быть мягкой. Соблюдение этих условий поможет избежать проблем с кожными реакциями в виде аллергии. Для недавно родившегося малыша не подойдет белье ярких оттенков, лучше сделать выбор в пользу пастельных тонов.

Постельное белье для детей младшего и старшего возраста

К постельному белью для детей постарше предъявляются похожие требования.

  • Ткань, из которого оно изготовлено, должна быть натуральной, дышащей, хорошо впитывать влагу.
  • Белье подбирается строго по размерам кровати. Лучше, если простынь будет на резинке, так как дети в этом возрасте очень активны.
  • Детское белье стирается часто, поэтому стоит обратить внимание на стойкость красок и срок эксплуатации изделия.
  • В этом возрасте дети любят, чтобы постельное белье было ярким. Поэтому производители выпускают его с различными сказочными персонажами, героями комиксов, роботами. Но есть и классические однотонные варианты.

 

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги