Как выбрать удобную кровать для спальни

Хороший сон — это залог отличного настроения на весь день. Но то, насколько будет хорошим ваш сон, напрямую зависит от спального места. Поэтому к выбору кровати для спальни нужно подойти ответственно. Есть много нюансов, на которые стоит обратить внимание. О них мы и расскажем.

Особенности конструкций кроватей

Современные производители выпускают кровати всевозможных моделей из различных материалов. Поэтому очень сложно сразу определить, какая модель будет удобной для сна, и будет ли она гармонично смотреться в интерьере спальни. Учитывая, что кровать покупается не на один год, нужно подумать о крепком каркасе и основании.

Какой материал для каркаса лучше

  • Самым долговечным материалом является натуральное дерево. Каркас из массива дуба или сосны прослужит долго. Но стоимость кровати будет выше.
  • Стоимость кроватей с каркасом из древесных плит самая бюджетная. Но срок службы минимальный.
  • Популярностью пользуются кровати с каркасом из МДФ. По внешнему виду МДФ напоминает дерево. При правильной эксплуатации срок службы достаточно высокий, и стоимость соизмерима качеству.
  • Металлический каркас кроватей гарантирует длительный срок эксплуатации. Но для классического интерьера такие кровати не подходят.

Основание кровати — важная составляющая

От того, из какого материала будет изготовлено основание, зависит положение матраса. Раньше кровати изготавливали с пружинными блоками и конструкцией из МДФ. Но в последнее время такие модели почти не выпускаются. Опора из ламелей — лучший вариант. Ламели изготавливают из дерева или пластика. Они хорошо прогибаются под тяжестью матраса, но не ломаются. Лучше, если под ламелями не будет другого основания или ящика, чтобы обеспечивать лучшую вентиляцию.

Как выбрать размер кровати

В первую очередь нужно руководствоваться площадью спальни, где будет установлена кровать. Стандартные двуспальные кровати выпускаются шириной от 160 до 200 см и длиной 190 см. Между кроватью и другими предметами интерьера должно оставаться место, чтобы человек мог спокойно подойти к кровати с двух сторон.

Классика, трансформер или кровать с подъемным механизмом

  • Кровать с подъемным механизмом позволяет использовать свободное пространство под кроватью для хранения спальных принадлежностей и других вещей. Основание кровати поднимается с помощью специального механизма. Самым популярным является газлифт. Механизм долговечный, чтобы привести его в действие не нужно прилагать больших усилий. Ручной механизм надежный, его стоимость ниже остальных, но для подъема основания нужна сила. Пружинный механизм легко поднимается и опускается, но со временем пружины ослабевают.
  • Кровати-трансформеры устанавливают в небольших студиях для экономии места, где в дневное время спальное место легко превращается в шкаф. Идеален такой вариант и в гостевых комнатах, где спальное место нужно не всегда.
  • Классические модели кроватей для спальни остаются фаворитами во все времена. Они гармонично смотрятся в любом интерьере. Большой выбор моделей с разными спинками, разных цветов, позволит удовлетворить пожелания самых взыскательных клиентов.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2301)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги