Как и зачем пить жидкий коллаген? Виды коллагена, правила приема

Как и зачем пить жидкий коллаген?

Женщины уже давно используют косметические средства с коллагеном, проводят салонные процедуры для молодости кожи, направленные на восстановление эластичности кожи и стимулирование выработки коллагена. Однако есть еще и дополнительный источник коллагена - специальные препараты для приема внутрь. Разберемся насколько они эффективны и как правильно их употреблять.

Что такое коллаген

Коллаген — это фибриллярный белок, основа соединительной ткани человека. Коллаген заполняет межклеточное пространство, предупреждая раннее старение кожи. Стоить ли пить коллаген? У людей до 25 лет коллагена вырабатывается достаточно. Позже его выработка замедляется.

Виды коллагена

Коллаген поступает на рынок трех видов. Какой коллаген лучше пить?

  1. Растительный. Его получают из зерновых культур. Он наиболее эффективный, поэтому отличается высокой стоимостью.
  2. Морской коллаген питьевой. Получается из костей морских рыб. Такой коллаген пить для кожи полезно. Он обладает сильными увлажняющими свойствами. Но у него есть недостаток — возможность аллергии.
  3. Животный. Самый дешевый препарат. Для его производства используют кости домашних птиц и шкуры животных.

В продажу коллаген чаще поступает в виде порошка. Есть в таблетках и капсулах.

для чего нужен коллаген

Зачем пить коллаген

Коллаген пить внутрь нужно не только для поддержания красоты. Он оказывает следующее воздействие:

  • Восполняет запас кальция в организме.
  • Укрепляет зубы.
  • Улучшает состояние волос. Они быстрее растут, не выпадают, становятся мягкими.
  • Полезен для иммунитета.
  • Снижает риск возникновения сердечных заболеваний.
  • Увлажняет кожу, разглаживая морщины, снимая раздражение, повышая тонус кожи.
  • Полезно коллаген пить для суставов. Он укрепляет кости, улучшает подвижность суставов.

Чтобы коллаген был эффективнее, рекомендуют коллаген пить с витамином C и эластином.

Как правильно пить коллаген в порошке

Для приготовления напитка берут теплую кипяченую воду. На 200 мл жидкости достаточно 10 мл порошка или одного пакетика. Хорошенько размешать порошок в воде, через пять минут еще раз размешать. Коллаген пить полезно маленькими глотками.

Многие спрашивают, коллаген пить до еды или после? Пить средство во время приема пищи не рекомендуется. Пусть пройдет час после еды. Можно выпивать коллаген за несколько часов до сна один раз в сутки.

Сколько нужно пить коллаген? Для красоты его нужно пить курсами с недельным перерывом. Для лечения коллаген пропивают курсом в 1-2 месяца. Потом следует трехмесячный перерыв.

коллаген в порошке

Как пить коллаген в таблетках

Не рекомендуется жевать таблетки. Их нужно проглатывать целиком, запивая чистой водой. Когда лучше пить коллаген в таблетках? Желательно делать это после завтрака, обеда и ужина.

Можно растворить таблетки без оболочки в воде. На 200 мл берут 2-3 таблетки, растворяют, делят смесь на 2 приема.

коллаген в таблетках

Как пить коллаген в капсулах

Как пить коллаген в капсулах, для чего пьют? Капсулы нельзя растворять в воде. Они имеют желатиновую оболочку и легко растворятся. Их нужно проглатывать целиком, запивая водой. Курс лечения составляет 1 месяц. Пить нужно по капсуле утром и вечером. Прием осуществляется за час до еды или через час после нее.

коллаген в капсулах

Коллаген от разных производителей

Питьевой коллаген Dr. Ohhira

Он относится к рыбным коллагенам, получается из красных луцианов. Японский питьевой коллаген Dr. Ohhira нужно пить по одному флакону в течение первых пяти дней. Затем интервал между приемами должен составить три дня. Рекомендуется проводить три 20-дневных курса в год.

коллаген ohhira

Либридерм коллаген питьевой

Можно Либридерм коллаген питьевой купить в аптеке. Он выпускается во флаконах по 30 мл. Его рекомендуют пить на протяжении 60 дней по 1 флакону натощак. Через некоторое время курс можно повторить.

коллаген либре дерм

Питьевой коллаген Donutt

Этот коллаген тайский питьевой выпускается в виде саше. Один пакетик разводится в чашке прохладной воды. Пить средство лучше после еды.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2235)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги