Электронный фитнес костюм или что такое EMS тренировка

EMS-тренировки с помощью фитнес-костюма уже довольно широко распространены по всему миру. Для российских простор данная тема тоже не нова, но она больше известна в узких кругах фитнес-спортсменов. Но сегодня мы рассмотрим все аспекты данного новшества и его значительные преимущества перед другими видами тренировок

Итак, что такое фитнес-костюм?

Исходником для создания фитнес-костюма стало медицинское оборудование, предназначенное изначально для лежачих больных, которым необходимо было восстанавливать физическую активность. В основу костюма была вложена EMS-технология, которая вызывает электро-мышечную стимуляцию. Эта технология, как и медицинское оборудование, после наблюдения и фиксирования положительных результатов была адаптирована для мира спорта и косметологии и на свет появился современный фитнес-костюм.

В чем суть EMS-технологии?

Как говорилось выше, в основу фитнес-костюма заложена EMS-технология, позволяющая «пассивно» без особых усилий за достаточно короткий промежуток времени достичь значительных результатов. Принцип ее действия заключен в моделировании ситуации, запускающей процесс возбуждения мышц. И если в естественном виде источником сигнала начала процесса выступают нервные клетки, то при EMS-тренировке источником сигнала является специальное электронное устройство. Фитнес-костюм в свою очередь будет выступать в качестве проводника этих электросигналов.

В чем отличие фитнес-костюма от других «пассивных» видов спортивного оборудования?

Главным отличием данного костюма состоит в том, что для достижения положительных результатов необходимо выполнять определенных комплекс упражнений. Они имеют статический характер выполнения, но не составят особой сложности для их выполнения. В свою очередь фитнес-костюм будет сокращать ваши мышцы, заставляя их работать на максимуме. И уже через пару минут тренировки вы начнете потеть и «чувствовать» свои мышцы как после получасовой традиционной фитнес-тренировки. Поэтому данный вид тренировки и называют фитнес для ленивых или фитнес для занятых людей.

Как проходит тренировка в фитнес-костюме?

Оборудование EMS-тренажера имеет специальные регулировки интенсивности сокращения мышц, поэтому вся тренировка проходит по следующим этапам:

  1. Разминка. Небольшие импульсы позволяют разогреть мышцы перед тренировкой, подготовить их к максимальному напряжению в будущем. Ощущения сравниваются с интенсивно направленным душем. В это время выполняется некоторый комплекс подготовительных упражнений.
  2. Тренировка. После разминки электросигнал увеличивает свою мощность (регулируется частота сокращений) и наступают ощущения полноценной тренировки. При выполнении простых статических упражнений под присмотром опытного тренера за 20 минут тренировки можно получить результат как от 2-3 часовых занятий в тренажерном зале.
  3. Заминка или расслабление мышц (растяжка). На данном этапе импульсы имеют слабый сигнал и, находясь в расслабленном состоянии, вы получите расслабляющий массаж отлично поработавших участков тела.

Каковы преимущества EMS-тренажера?

Во-первых, занятия несколько минут в день заменят многочасовые тренировки в спортзале.

Во-вторых, этот вид фитнес-тренировок подходит практически всем, так как имеет не только спортивную, но и медицинскую обоснованность применения. Это отличный способ укрепить мышцы спины (избавиться от боли в спине), восстановить мышцы после травм и операций (реабилитирующий эффект) и пр.

В-третьих, это отличный способ не только подкачать мышечную массу, но и скинуть за быстрый срок лишние килограммы.

В-четвертых, ЭМС фитнес совершенно безопасен, так как не требует поднятия больших весов и не оказывает огромную нагрузку на суставы как при традиционных тренировках.

В-пятых, благодаря фитнес-костюму вы сможете развить выносливость, увеличить свою скорость и откорректировать свою фигуру по своему желанию.

В заключение хочется отметить, что развитие технологий идет навстречу человеку, создавая все более совершенные формы фитнес-тренировок для упрощения его жизни и сокращении потребления времени на спорт, которое так необходимо современным людям. Кстати, не обязательно покупать данный тренажер, достаточно посетить одно из пробных занятий, чтобы понять, подходит ли вам данная тренировка. А предлагаемые купоны на скидку позволят сделать EMS-тренировку еще и не дорогой.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2285)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги