Где покататься на лыжах и сноуборде в России и зарубежом?

Рассмотрим, какие горнолыжные курорты России и зарубежья стоит посетить.

Где можно покататься на лыжах и доске в Москве?

Спортивный клуб «Кант» («Воробьевы горы»)

На «Воробьевых горах» есть три склона длиной от 150 до 250 метров. В вечернее время они освещаются. В этом месте нет кафе и раздевалок, поскольку это – территория заповедника. С полудня до восьми часов вечера происходят тренировки детских школ, в это время кататься взрослым запрещено.

Можно записаться на обучение сноуборду в школу "Столица". Стоимость часа занятий от 500 до 800 рублей. Проводятся тренировки с людьми, имеющими ограниченные физические возможности.

Склоны работают с полудня до 11:00 вечера. Подъемник работает до полуночи.

Парк «Горького»

В этом месте расположена самая большая в Европе площадка для сноуборда. Там есть два склона – один для начинающих, второй – для профессионалов. Вход на площадки бесплатный! Только профессиональным спортсменам с собой нужно иметь сноуборд, а новичкам нельзя без инструктора.

Стоимость проката для взрослых – 1000 рублей за час катания и 2000 рублей за три часа, для детей – в два раза дешевле за то же время. Индивидуальное занятие с инструктором – 2000 рублей.

Горнолыжный курорт в Подмосковье «Яхрома»

Классное времяпрепровождение обеспечено! На территории размещены девять трасс для катания общей протяженностью более трех километров! Площадка оборудована современными подъемниками и высококачественной системой освещения. Для детишек есть «бэби-лифт»! Кто любит спокойствие может посетить «SPA-центр» или рестораны европейской и русской кухни. Расстояние до «курорта» от МКАД – 45 километров. Сезон катания открывается с пятого декабря.

Горнолыжный курорт «СНЕЖ. КОМ».

В этом месте можно круглый год заниматься своими любимыми зимними видами спорта! На огромной территории располагается развлекательно-оздоровительный комплекс, где можно посетить тир, фитнес-зал, бассейн, поиграть в игровые автоматы, пейнтбол и т.д. Кстати, цены на катание в этом комплексе весьма демократичные, особенно если есть актуальные скидочные купоны в СНЕЖКОМ.

Горнолыжные курорты России

Самыми популярными курортами России считаются: Приэльбрусье, Домбай? «Красная поляна» в Сочи и Шерегеш на Алтае.

Горнолыжный курорт «Красная поляна» появился не так давно, в 2014 году именно там будут проходить зимние Олимпийские игры. Сезон катания начинается с середины декабря и длится до середины апреля. Протяженность склонов около двадцати пяти километров.

Домбай

Этот курорт очень популярен в России. Здесь несколько раз проводились соревнования международного уровня по сноуборду, слалому и пр. На курорте очень много склонов, как для обычных спортсменов, так и для любителей «пощекотать» нервы. Есть множество канатных дорожек.

Приэльбрусье

Приэльбрусье – это то место, где вы должны побывать. Спуск осуществляется с горы высотой более трех с половиной километров! Сезон начинается в ноябре и продолжается до апреля. При желании можно записаться в спортивную школу и повысить уровень квалификации.

Шерегеш

«Шерегеш» – курорт Западной Сибири. Сезон катания открывается в ноябре и длится вплоть до мая. Здесь расположены лучшие трассы во всей Западной Сибири. Курорт имеет международную аккредитацию и именно поэтому здесь так много желающих состязаться в соревнованиях и просто отдыхать в свое удовольствие. Протяженность трасс – от 2 до 3 километров. Высота над уровнем моря – более километра. Добраться на горнолыжный курорт можно на такси или чартерном автобусе из Новосибирска.

На курорте можно взять оборудование напрокат, покататься на снегоходах, попить горячего чая в кафе, сходить в сауну или клуб. Спуски оборудованы многочисленными подъемниками.

Зарубежные горнолыжные курорты

Самыми дорогими и «крутыми» являются горнолыжные курорты Западной Европы. Однако катание в этих местах все равно отличается. Во Франции на всех курортах очень насыщенная развлекательная программа, туда можно ехать не только для катания на лыжах или сноуборде, но и просто – для отдыха.

В Норвегии и Финляндии огромное количество обучающих школ, где можно быстро освоить все технические моменты катания и закрепить их на практике. Для профессиональных спортсменов идеально подойдут горнолыжные курорты Австрии. А вот в Швейцарии самые лучшие условия для катания и отдыха.

Если вы – начинающий спортсмен, то вам могут подойти горные курорты Болгарии, такие как Пампорово, Банско и другие. Горы здесь не очень высокие, трассы ухоженные, очень хорошо развита инфраструктура. К тому же сюда отправляются семьи с детьми – для начальных уроков. Еще одна причина наведаться в Болгарию – дешевизна путевок.

Отдыхайте активно и весело! Берите с собой друзей. Выбирайте любое место для отдыха и наслаждайтесь катанием! Удачи!

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2295)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги