Где покататься на лыжах в Москве и Подмосковье - обзор

 На самом деле в ближайшем Подмосковье и Москве много горнолыжных комплексов, где можно активно отдохнуть. Расскажем о таких местах подробнее.

Спортивный комплекс «Кант»

http://kant-sport.ru/

Электролитный проезд, д. 7 к. 2 г. Москва

Спортивный комплекс «Кант» считается одним из самых крупных центров в Москве, где представлены различные виды спорта. Здесь можно взять несколько уроков у опытного инструктора, активно провести время всей семьей, вволю накатавшись на лыжах: горных или беговых. Регулярно в комплексе проходят спортивные состязания и соревнования.

Для любителей горных лыж в комплексе оборудовано 17 трасс, их общая протяженность 3550 метров. Длина трасс 80-350 метров, перепады высоты 55 метров. Девять трасс создано специально для новичков. Трассы оснащены современными подъемниками, в вечернее время территория освещается.

Действует система абонементов, их стоимость от 3000 до 24990 рублей. Стоимость одного подъема в будни до 17.00 — 30 рублей, после 17.00 — 60 рублей, в выходные дни — 90 рублей. Льготы предоставляются детям до 12 лет и пенсионерам (50%). Пенсионеры старше 70 лет в будние дни могут посетить комплекс бесплатно. По понедельникам до 14.00 трассы закрыты для профилактики подъемников.

Спортивный парк «Волен»

http://www.volen.ru/

г. Яхрома Дмитровский район, Московская область, ул. Троицкая, д. 1

Спортивный парк «Волен» — это настоящий горнолыжный городок, в котором хорошо развита инфраструктура. Здесь открыт прокат оборудования, есть горнолыжная школа, магазины, рестораны. Для тех, кто желает покататься на лыжах в Подмосковье с проживанием, «Волен» — идеальный вариант. Размещение производится в номерах европейского качества гостиничного комплекса или в одном из русских домиков. Стоимость размещения от 2000 до 4000 рублей.

Парк включает два комплекса, один находится в г. Яхроме, второй в 4 км, в деревне Степаново. В Яхроме оборудовано 14 трасс, в Степаново пока только четыре, но они длиннее, с большим перепадом высот. Максимальная длина трассы в Яхроме — 450 метров. Все трассы оснащены системами оснежения и освещения. В Яхроме 11 подъемников (бугельные, бэби-лифты и конвейерный), в Степаново два кресельных подъемника.

Для активных посетителей парка предусмотрены сезонные абонементы, их стоимость составляет от 10500 до 34000 рублей. Абонемент на месяц обойдется в 4800 рублей. Есть студенческие и пенсионные абонементы.

Стоимость подъема зависит от дня недели, она составляет от 30 до 70 рублей для взрослых, от 15 до 35 рублей для детей. В комплексе «Степаново» цены на подъем в выходные дни увеличивается до 170 рублей.

Горнолыжный комплекс «Снеж.ком»

http://snej.com/

г. Красногорск, Красногорский бульвар, дом 4.

Горнолыжный комплекс Снежком — это крытый комплекс, в котором покататься на лыжах можно в любой сезон. Снег здесь искусственный, но он производится по технологии айс-крэш, что позволяет создавать идеальные климатические условия без повышения влажности. На склоне постоянно поддерживается комфортная температура до -7°С.

Склон занимает территорию в 22000 квадратных метров. Протяженность трассы — 365 метров, перепад высот — 68 метров. Трасса оборудована австрийскими подъемниками: кресельным, бугельным и учебным буксировочным. Специально оборудованный жёсткий склон начинает работать в мае. Там более плотный снег, он подойдет для тренировок по скоростным дисциплинам и людей с высоким уровнем подготовки.

Стоимость 30 подъемов в будний день составляет 1300 рублей для взрослых, на 500 рублей меньше для детей. Один час пребывания в комплексе стоит 650/900 рублей для взрослых в будние/выходные дни. Для детей — 400/450 рублей. По выходным действует тариф выходного дня, 2200 рублей для взрослых, 1050 рублей для детей.

Если вы ищете, где покататься на беговых лыжах в Подмосковье, представляем новое направление в комплексе Снеж.ком. Во вторник, четверг и субботу с 8.30 до 9.45 подъемники не работают, в это время осуществляется катание по склону на беговых лыжах.

Спортивный комплекс «Лата Трэк»

http://spusk.ru/

Крылатская ул. д. 1 г. Москва

Спортивный комплекс «Лата Трэк» предназначен для зимнего и летнего активного отдыха. На территории развита инфраструктура, открыта спортивная и горнолыжная школы, работают пункты проката спортивного снаряжения, удобные раздевалки, кафе.

Горнолыжный склон начинает работать зимой. Для горнолыжников оборудованы четыре трассы, длина основной 350 метров, учебной 250 метров. Есть широкая и спортивная трассы, протяженностью 300 метров каждая. Есть специальная трасса для беговых лыж. Склон оснащен бугельными подъемниками. Планируется увеличение длины склона и увеличения перепада высоты.

Система абонементов позволяет подобрать наиболее выгодный тариф. Стоимость сезонного абонемента от 15000 рублей (Спортсмен) до 30000 рублей (VIP). Детский абонемент стоит 3000 рублей.

Стоимость одного подъема в будни до 17.00 — 30 рублей, позже — 50 рублей. В выходные стоимость увеличивается на 20 рублей.

Горнолыжный курорт «Лисья гора»

http://foxrock.su/

Московская Область, г. Балашиха, Леоновское шоссе

Чтобы покататься на горных лыжах в Подмосковье, необязательно уезжать далеко. В Балашихе открыт настоящий горнолыжный курорт «Лисья гора». Он был создан 10 сезонов назад. Для горнолыжников здесь пять склонов, предназначенных для разного уровня подготовки. Есть склоны для новичков и для экстремалов. Длина склонов — 350-400 метров. Они оборудованы системой оснежения, что позволяет поддерживать их в идеальном состоянии. Современные бугельные и ленточные подъемники без труда поднимут на самый высокий склон.

На территории курорта есть кафе-бар, закрытый павильон с раздевалками, открыт прокат спортивного снаряжения. Можно воспользоваться услугами профессиональных инструкторов горнолыжной школы. Организована охраняемая автостоянка.

Стоимость одного подъема составляет в будние дни 60 рублей, в выходные — 100 рублей. По средам на однодневные тарифы скидки: 10 подъемов за 400 рублей.

Можно приобрести сезонные абонементы: 100 подъемов в будние дни (3500 рублей) или в будние и выходные на 3000 подъемов (30000 рублей).

Спортивный курорт «Сорочаны»

http://sorochany.ru/

дер. Курово Дмитровский район Московской области

Где покататься на лыжах в Подмосковье можно не хуже, чем в Швейцарии? На курорте «Сорочаны», что построен в экологически чистом уголке Дмитровского района. Любителей горнолыжного спорта ждут 10 трасс, перепад высоты составляет 90 метров. Их протяженность до 1050 метров. Склоны оборудованы итальянскими и австрийскими кресельными, бугельными подъемниками. Дабы продлить сезон до конца апреля, сознана уникальная система искусственного оснежения. Трассы освещены, за состоянием покрытия постоянно следят специалисты.

На территории курорта открыт пункт прокат инвентаря и спортивного снаряжения. Есть камера хранения, где можно оставить свое снаряжение до следующего приезда. Для детей предусмотрена игровая комната, а для автовладельцев платная парковка. Возможно размещение в комфортабельных домиках. Открыт ресторан, организована зона отдыха.

Стоимость подъема составляет в будние дни 80 рублей, в выходные — 160 рублей. Для детей — 20/80 рублей. Можно приобрести сезонный абонемент, по нему разовый подъем составит 35 рублей в будни, в выходные — сто рублей.

 

 

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги