Куда поехать отдыхать в мае? На море или на экскурсию? А может в шоп-тур?

Если у вас отпуск зимой, не переживайте, используйте майские праздники, чтобы отдохнуть, набраться впечатлений и сил. А поехать можно куда угодно – в Крым, Турцию, Египет, Европу. Весь мир открыт для вас.

Итак, куда можно отправиться в мае? Что вы хотите получить от отдыха: расслабления или впечатлений. Если первое – вам нужно на море в теплую Турцию или Азию, если второе – выбирайте Европу с ее красивейшими садами, архитектурными и историческими памятниками.

Где можно купаться в мае

Отдых на море в мае

Если вам хочется понежиться в тепле, можно купить туры в Турцию. Но, поверьте, на этом список стран не ограничивается.

  • В начале мая в Египте уже жарко, вода прогревается до 24-25 °С. Не забудьте захватить солнцезащитные очки, средства, головные уборы, иначе посещать экскурсии вам будет проблематично. Из Египта можно привезти пирамиды и манускрипты, чаши и статуэтки.
  • В Турции несколько прохладней, температура воздуха достигает 25-26 °С, воды – 22 °С. Стоит взять с собой свитера – вечера и ночи все еще прохладные. Сочетать отдых на море и шопинг – великолепное решение. Дубленки и джинсы, роскошные ткани и аромамасла - все это можно привезти из отдыха.
  • В конце мая уже комфортно на пляжах Черногории и Болгарии. Еще на жарко, но уже и не холодно. Комфортные отели, европейский сервис, чистые пляжи, красивая природа, экскурсии в национальные парки и заповедники – отличное сочетание приятного и познавательного отдыха. Черногория славится винами и фруковой водкой - обязательно прихватите с собой пару бутылочек. А из Болгарии можно привезти розовое масло, приправы и болгарское вино.
  • По душе активный отдых на воде – для вас туры в Таиланд. Здесь можно заняться виндсерфингом, дайвингом, покататься на катерах и катамаранах. Выбирайте восточную часть страны: Самуй, Пханган, Тау или Нан-Юань, - здесь относительно сухо и комфортно.
  • Италия – страна макарон, пиццы и оливкового масла! Но не только. Отдохнуть на море можно на юге Италии, на острове Сицилия, в Неаполе или Тоскане. Ласковое солнце, ухоженные пляжи, теплое море. И все это приправлено итальянским гостеприимством и их великолепной средиземноморской кухней. А потом отправляйтесь на север Италии и посетите Рим, Венецию, Ватикан.
  • Греция тоже радушно распахивает двери отелей, приглашая туристов. Для европейцев май - еще не сезон, им подавай Мальдивы. А для нас - самое то: хорошая погода, мало людей, теплое море. Тем более что можно покупаться, а заодно и купить шубы со скидкой - продавцам скучно и поэтому они легко идут на уступки покупателям.
  • Жаждущим экзотики открыты туры на Сейшелы, остров Маврикия, Гонконг и Сингапур.

Планируя отдых на море на майские праздники, стоит заранее позаботиться о путевке, приобрести привлекательные, но недорогие туры в Турцию, Египет, Грецию и другие популярные среди туристов всего мира страны. Иначе вы рискуете оказаться в далеко не идеальном номере в часе ходьбы от моря.

Как отдохнуть с пользой

Экскурсионные туры

Тем, кто не мечтает всю зиму о море, можно порекомендовать туры со скидкой в Европейские страны, например, в Австрию, Венгрию, Прибалтику или любую другую страну.

В ваших руках сделать отдых в мае комфортным и таким, каким вы его видите. А мы вам в этом поможем. Поскольку майские праздники заканчиваются довольно быстро, рекомендуем купить автобусные туры по Европе с остановками в лучших музеях и местах развлечений.

  • Австрия – туристическая Мекка. Она славится не только горнолыжными курортами, но и старинными дворцами, замками, красивой природой, шоп-турами. Отпразднуйте вместе с австрийцами их национальные праздники: День Матери (11 мая), День Вознесения Господнего (29 мая) и, конечно, Первомай.
  • Из Австрии можно рвануть в Германию и поесть там мюнхенских колбасок, попить немецкого пива, посетить архитектурные памятники и музеи. А с детьми можно посетить парк развлечений Леголенд, который находится в Баварии, в городе Гюнцбург.
  • В Венгрии тоже найдется немало интересного. Один венгерский гуляш чего стоит, не говоря уже о великолепном вине, спа-курортах и прогулке по Дунаю на кораблике ночью.
  • Прибалтика – это край янтаря. Посетите Янтарный музей в Паланге, Гору Крестов в Шяуляе, послушайте органный концерт в Риге. Только одевайтесь теплее – в мае на Балтийском побережье холодно. Непременно попробуйте традиционные блюда: цепеллины, торт Шакотис, удивительно вкусный несладкий творог с тмином. Кстати, прибалты добавляют тмин почти во все блюда - так что не удивляйтесь.
  • Детей можно развлечь в Диснейленде, что во Франции. Да и взрослые не откажутся вернуться в детство хотя бы на день. Аттракционы, любимые герои мультфильмов, горы сладостей и море напитков – это ли не счастье? Пообедайте на набережно Сены, покушайте круассаны, посетите модные магазины.
  • Отдохнуть и насладиться зрелищами можно на майские праздники в Греции, в частности, на острове Крит. Помните легенду о Минотавре, 12 подвигов Геракла? Вот именно на Крите все и происходило. Познакомьте детей с историей и мифами Древней Греции, посетив логово чудовища, замок царя Миноса, походите по руинам. Тут же, на острове можно и покупаться – море в мае уже достаточно прогрелась. 
  • Если вы хотите испытать потрясение (в хорошем смысле), отправляйтесь в Корею или Китай. Нескольких дней будет достаточно, чтобы влюбиться в культуру этих стран, насладиться национальными блюдами, обрести душевное равновесие, так свойственное восточным людям, купить амулеты фэн-шуй.

Чтобы не терять время на открытие визы, можно отдохнуть в безвизовых странах: в Гонконге, Черногории, Украине, Турции, Египте и еще в десятке других стран.

Какой выбрать отдых на майские праздники, решать вам. Вы можете приобрести недорогие туры в Турцию, Египет, Грецию и другие популярные среди туристов всего мира страны, чтобы покупаться в море, сходить или съездить на экскурсии, отправиться в шоп-тур.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги