Горнолыжные и сноуборд тренажеры - где потренироваться в Москве

Конечно, можно весь отпуск прозаниматься с тренером и один раз уверенно скатиться с горы, но намного приятнее поехать на курорт уже подготовленным. Для этого производители спортивного инвентаря разработали специальные тренажеры. Занятия на горнолыжном тренажере позволят освоить базовые спортивные навыки, технику езды, помогут чувствовать себя увереннее. 

Горнолыжные и сноуборд тренажеры: принцип действия

Для начала разберемся, что собой представляют эти тренажеры. Тренажер горнолыжный симулятор — это универсальное оборудование, созданное для обучения зимним видам спорта. Тренироваться на нем могут те, кто никогда не был на склоне, и профессиональные спортсмены. Оптоэлектрические датчики определяют любые параметры: углы закантовки, положение лыж, давление.

В тренажер заложены инерция, перегрузки, ускорения, всё, что можно испытывать, двигаясь по склону. Можно выбрать трассу разной степени сложности, настроить характеристики снега, спуститься с реального склона. Панорамный экран и проекторы добавляют тренировкам реалистичности, полностью погружая в мир горнолыжного спорта.

За тренировками следит профессиональный тренер по горнолыжному спорту и сноуборду, который поможет выбрать режим тренировок, даст советы, откроет секреты карвинговой техники катания. Для опытных горнолыжников и сноубордистов занятия на таких тренажерах дают возможность поддерживать отличную спортивную форму вне зависимости от сезона. 

Найти горнолыжный тренажер в Москве для покупки не проблема, а вот потренироваться можно не во всех спортивных клубах и фитнес-центрах. Где же проводятся такие тренировки?

Тренажерный зал «SkiGym» 

http://skigym.ru/

ул. Сокольнический вал, д.1/1, парк Сокольники

Горнолыжный тренажерный зал «SkiGym» предлагает пройти обучение катанию на горных лыжах. Система виртуальной реальности SkyTechVR позволит перенестись на любой заснеженный склон планеты. Занятия проводятся опытными инструкторами по зимним видам спорта. Разработано 4 программы тренировок, рассчитанных на разный уровень подготовки. Начинать нужно с базовой программы, чтобы научиться удерживать равновесие, сохранять баланс. Эта программа позволит уверенно проходить синюю трассу.

Опытным спортсменам будет предложено углубленное изучение карвинговой техники, спортивное прохождение трасс. Тренажер Skytec — это прекрасная возможность приобрести хорошую физическую форму, укрепить организм, поднять себе настроение.

Пробная 10-минутная тренировка в зале стоит 500 рублей. Полноценное 30-минутное занятие на тренажере с инструктором по базовой программе — 1500 рублей. Можно приобрести абонемент на 5 или 10 тренировок по любой программе, стоимость составляет 6500-11000 рублей. Зал открыт ежедневно до 21.00 часов. 

Сеть клубов «SkyTechSport»

https://www.skytecsport.ru/

Клубы «SkyTechSport» открыты в Москве по четырем адресам. Они расположены на базе горнолыжных курортов «Снеж.ком» и «Кант», а также в БЦ «Водный» и Ледовом Дворце «Сокольники». В клубах проводится всесезонная подготовка сноубордистов и горнолыжников опытными инструкторами, имеющими аттестацию на тренажерах и большой опыт преподавания. 

Во время катания инструктор может корректировать стойку, движения ног и рук. Задать профиль склона, подобрать уровень нагрузки, качество снега можно с помощью программного обеспечения тренажеров. На них можно выполнять спортивные тесты, проводить силовые тренировки. Использование тренажера позволяет заложить и отшлифовать технику катания. 

Стоимость абонементов зависит от выбранной программы тренировок. Абонемент Премиум на 10 часовых тренировок стоит 32500 рублей. Стоимость абонемента Стандарт на 5 тренировок по 30 минут составляет 7800-9400 рублей.

Есть возможность посетить ознакомительную тренировку за 1300 рублей (15 минут). Разовое занятие на тренажере стоит 1900-2300 рублей. Действует система скидок по клубным картам, предоставляется скидка пенсионерам и детям до 14 лет. 

Спортивный клуб «Альпика Sky» 

https://alpikasky.ru/

мкр. Северное Чертаново д. 1А

«Альпика Sky» — это спортивный клуб, в котором проводится обучение на тренажерах PRO SKI Simulator. Также в клубе установлены симуляторы SkyTechSport President Lux Panorama, позволяющие полностью погрузиться в атмосферу горнолыжных склонов. Универсальные тренажеры последнего поколения, опытные инструкторы помогут новичкам уверенно стоять на лыжах или сноуборде, освоить базовые движения для скоростного спуска. Тренажер Proski, рассчитанный на низкоинтенсивные нагрузки, подойдет для детей. 

Сбалансированные тренировки, тщательно разработанные программы позволят испытать новые ощущения, привести тело в хорошую физическую форму, подготовиться к поездке на горнолыжный курорт. Заниматься на горнолыжных тренажерах по купонам можно круглый год, не нужно зависеть от погоды, количества осадков. 

В клубе «Альпика Sky» занятия проводятся в группах до пяти человек и индивидуальные с инструктором. Есть детские группы с шести лет. Стоимость одного занятия для взрослых по программе «Старт» составляет 1500 рублей, для детей — 1300 рублей.

Абонементы на 5/10/20 занятий предлагаются по 7100/13500/25500 рублей. Детские абонементы стоят от 5100 до 22500 рублей. Обучение по продвинутым программам обойдется дороже. 

Фитнес-клуб «Новая Лига» 

http://www.fitnessliga.ru/

ул. Сущевский Вал, д. 56 Парк Фестивальный

В фитнес-клубе «Новая Лига» создана студия зимних видов спорта. На горнолыжном тренажере President здесь проводится обучение современной карвинговой технике катания на сноуборде и горных лыжах. Программы обучения предусматривают обучение новичков и продвинутых спортсменов. С первых тренировок под руководством опытного тренера проводится отработка поворотов. На тренажере можно почувствовать влияние положения корпуса и ног на величину нагрузки. 

Каждая тренировка в клубе — это возможность проработки всех групп мышц, интенсивная кардионагрузка, развитие дыхательной системы и выносливости. Отсутствие ударной нагрузки на позвоночник позволяет посещать тренировки людям после перенесенных травм в период реабилитации. Тренажеры оснащены компьютерами, можно выбрать программу тренировок, задать различный уровень трассы. На экране монитора отражаются все показатели: виртуальная скорость, крутизна склона, уровень сил и расход калорий. 

Каждое занятие длится тридцать минут. Тренировки индивидуальные. Стоимость одной тренировки составляет 1700 рублей. Можно приобрести абонемент, его стоимость на 5 занятий — 8000 рублей, на 10 тренировок — 15000 рублей. 

Жители Москвы также могут обратить внимание на фитнес-клуб «Лайт-Фит» и клуб любителей горных лыж в Зеленограде «Carvecenter», где установлены горнолыжные тренажеры-симуляторы и проводятся тренировки. 

 

 

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги