Что такое мезотерапия

Хотя мезотерапия используется для лечения широкого спектра травм и болезней, она также применяется для избавления от видимых дефектов лица и тела, в том числе акне, целлюлита, растяжек, провисания кожи, шрамов и морщин. В последнее время мезотерапия стала популярной альтернативой липосакции.

Мезотерапия является относительно безболезненной процедурой за счет использования анестезирующих кремов, применяемых к области перед инъекцией.

Мезотерапия лица

мезотерапия лица

Вся процедура занимает около 60-70 минут, и вот что происходит за это время:

Шаг № 1

Специалист проанализирует состояние вашей кожи и выделит проблемные участки. Также он спросит вас об аллергии на любой препарат.

Шаг № 2

Кожа очищается с тонером (поэтому рекомендуется прийти на прием без макияжа).

Шаг № 3

Маска-пилинг наносится на лицо на 10 минут. Она содержит фруктовые кислоты (AHA) и гликолевую кислоту.

Шаг № 4

Косметолог делает серию микроинъекций глубиной примерно 3-4 мм. Это полностью неинвазивно и практически безболезненно. Доставка так называемого «коктейля» кислот в кожу очень важна для улучшения ее внешнего и внутреннего состояния.

Шаг № 5

После инъекций ассистент наносит успокаивающую маску на основе глины и оставляет ее на 10 минут.

Шаг № 6

Завершающим этапом является применение гликолевой сыворотки.

Для омоложения лица обычно требуется 4 процедуры с 2-3-недельными интервалами. Рекомендуем выбирать косметологические центры, предоставляющие купоны на мезотерапию лица для первого сеанса. Так вы сможете не только оценить эффективность процедуры, но и сэкономить деньги.

Если вы категорически не приемлете уколы, можно воспользоваться процедурой безинъекционной мезотерапии. В этом случае активные препараты наносятся прямо на кожу. Затем они подвергаются воздействию специального аппарата, излучающего магнитные волны. В это время проницаемость клеточной мембраны увеличивается почти в 400 раз, что позволяет «коктейлю» попасть в кожный покров на глубину 1–2 мм. Там он «складируется» и распределяется в слои кожи. Существуют праздничные и сезонные скидки на процедуры безинъекционной мезотерапии, внимательно читайте соответствующие объявления.

Мезотерапия кислотой

«Коктейль» из фруктовых и гликолевой кислот стимулирует регенерацию кожи, улучшает ее цвет и тон, устраняет гиперпигментацию, провисание и морщины. Гликолевая кислота обладает отшелушивающим эффектом. Для мезотерапии применяют гликолевую кислоту в очень низкой концентрации (1%).

Фруктовые кислоты проникают дальше слоя эпидермиса (вплоть до дермы) и обладают способностью отшелушивать поверхностные кератиновые чешуйки. Кроме того, они способствуют притоку влаги к поверхности кожи, нормализуют липидный баланс кожи и делают ее мягкой и бархатистой.

Мезотерапия гиалуроновая

Гиалуроновая кислота является природным химическим соединением, которое производится в организме человека. Она связывает молекулы воды и несет ответственность за сохранение кожи увлажненной и упругой. Это вещество имеет удивительную способность удерживать больше воды, чем любое другое вещество в организме человека: молекула гиалуроновой кислоты удерживает воду в 1000 раз больше собственного веса! С потерей гиалуроновой кислоты кожа становится менее подтянутой, обезвоженной и морщинистой.

Мезотерапия тела

Улучшение контуров тела является своего рода «текущим ремонтом» организма, помогая уменьшить нежелательные жировые отложения. Мезотерапия рассматривается как безоперационная альтернатива липосакции, хотя удаление больших объемов жира с помощью данной процедуры невозможно. Кроме того, нужно заботиться о поддержании результата посредством физических упражнений.

Мезотерапия тела

Для удаления жира необходимо три или более сессий с интервалом от 2 до 4 недель.

Также мезотерапия используется для избавления от целлюлита. Это состояние, при котором дистрофия жировой ткани вызывает косметически неприемлемый вид кожи. Она становится бугристой, напоминая апельсиновую кожуру.

Лекарства, используемые для уменьшения целлюлита, включают пентоксифиллин, карнитин кумарин, гиалуронидазу / коллагеназу, пируват кальция, эуфиллин / кофеин, артишок, донник или Гинкго билоба.

Для уменьшения целлюлита требуется от 3 ​​до 4 процедур с интервалом от 3 ​​до 4 недель.

Мезотерапия практически не оставляет рубцов, хотя отеки и синяки могут оставаться на обработанном участке в течение нескольких дней.

На многих сайтах известных медицинских центров и косметических салонов можно найти купоны на мезотерапию тела. Они служат для привлечения новых клиентов.

После процедуры не нужно оставаться в стационаре, пациент почти сразу может приступить к своим делам.

Мезотерапия использует гидрофильную деятельность гиалуроновой кислоты для улучшения состояния кожи лица. Кислота является основным ингредиентом омолаживающих мезо-препаратов.

Мезотерапия - безопасный и проверенный годами способ сохранения красоты. Эта методика – идеальный вариант, если вы мечтаете о чистой, молодой и сияющей коже.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги