Все о биоэпиляции

Виды биоэпиляции

Многочисленные отзывы говорят о том, что популярными на сегодняшний день являются следующие виды эпиляции:

  • биоэпиляция сахаром;
  • восковая биоэпиляция;
  • биоэпиляция смолой.

Биоэпиляция сахаром

Удаление волос с помощью сахара (шугаринг) - один из эффективных и распространенных методов эпиляции. Преимущество данного метода заключается в том, что его можно применять не только для ног и рук, но и для таких участков тела, как область подмышек и бикини. Шугаринг позволяет избавиться от нежелательных волос на двадцать и более дней, что значительно сокращает временные затраты. Кроме того, ноги после сахарной эпиляции не раздражаются и остаются гладкими, что не может не радовать женщин. Ведь именно болезненность процедуры пугает многих представительниц слабого пола.

Биоэпиляция сахаром

Но это еще не все! Кроме того, что сахарная эпиляция эффективно удаляет волосы на желаемых участках, она еще обладает эффектом пиллинга. То есть во время процедуры обеспечивается удаление ороговевшего слоя кожи, после чего кожа становится гладкой, шелковистой и приобретает ровный и здоровый цвет.

Конечно же, процедуру можно проделать и в домашних условиях, однако специалисты салона обладают всем необходимым, чтобы в короткое время и совершенно безболезненно удалить волосы на определенных участках. Тем более, что в салонах можно приобрести купоны со скидкой на эпиляцию, которые позволят максимально уменьшить затраты на процедуру эпиляции.

 
Перед проведением биоэпиляции сахаром, специалисты обработают кожу и волосы специальными средствами, чтобы предотвратить возможность раздражения и инфицирования. А после самой процедура на обработанную область наносится специальный заживляющий крем или жидкость для снятия раздражения.
 

Еще одним преимуществом сахарной эпиляции является тот факт, что в ней отсутствуют какие-либо искусственные добавки или ароматизаторы. Поэтому ее можно спокойно рекомендовать даже тем особам, которые склонны к аллергическим реакциям.

Биоэпиляция воском

Несмотря на то, что шугаринг приняло широкое применение среди женщин, однако биоэпиляция воском остается на сегодняшний самым востребованным способом избавления от волос. Этот метод дает потрясающий эффект и долговременный результат.

Эпиляция смолой бывает двух видов: теплая и холодная. Различие заключается в том, что теплая эпиляция смолой позволяет удалить растительность вместе с волосяными луковицами. Холодная же смола удаляет только сам волосяной покров. Тем не менее, оба способа по-своему эффективны и обладают рядом преимуществ. Единственным недостатком такого способа избавления от волос является болезненность самой процедуры. Но что не сделаешь ради красоты? Приходится закрывать на этот недостаток глаза.

Биоэпиляция воском

Поскольку не все могут позволить себе эту процедуру из-за ее болезненного эффекта, лучше обратиться за помощью к специалистам салона красоты, которые помогут быстро и оперативно справиться с проблемой растительности. Тем более, что при неосторожном движении или неправильном пользовании смолой можно добиться микротравм и заметного раздражения кожного покрова. Чтобы уменьшить болезненный эффект, мастера салона используют специальные средства и кубики на растительной основе, снимающие раздражение и покраснение. Так же, как и в первом случае, здесь постоянно действуют купоны на биоэпиляцию со скидкой.

Преимуществом биоэпиляции воском является то, что в состав иногда входят экстракты лекарственных растений, активные вещества и витамины, которые подарят коже эластичность, а также ощущение мягкости и шелковистости.

Биоэпиляция смолой

И, наконец, третий способ удаления волос - это биоэпиляция смолой. Процедура очень похожа на предыдущую, только обладает еще большими преимуществами. В состав смолы входят такие натуральные компоненты, как:

  • сосновая живица;
  • натуральный мед;
  • молотый грецкий орех.

Как показали результаты исследований, грецкий орех способен пагубно влиять на структуру волоса, в результате чего происходит остановка роста или даже полное разрушение волосяного покрова. Вдобавок ко всему, смола способна проникать в поры, расширяя их и смягчая болезненный эффект процедуры. После такого эффекта кожа становится гладкой и мягкой.

По сравнению с первыми двумя видами биоэпиляции, восковая уменьшает вероятность надлома волос, в результате чего можно избежать подкожного врастания и воспаления. Кроме того, удавление волос с помощью смолы разрешена даже на самых проблемных и нежных участках тела. Речь идет о верхней губе, подбородке, области подмышек и бикини. Правда, обеспечить безопасность указанных мест позволят специалисты и мастера салона, которые проделывают свою работу аккуратно и эффективно. А воспользоваться услугами специалистов абсолютно легко и просто, достаточно только приобрести скидки на восковую эпиляцию, которые действуют в салонах регулярно.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги