Электроэпиляция, фото или лазерная - какая эпиляция самая эффективная?

Элетроэпиляция - эффективно, но больно

Самый первый вид долгосрочного удаления нежелательных волос, который появился в салонах красоты – элетроэпиляция. В основе этой процедуры лежит воздействие электрического тока на волосяную луковицу. В фолликул волоса вводят тонкий электрод-иглу, уничтожающую нижнюю часть фолликула, из которого после волос больше никогда не вырастает.

Самый первый вид долгосрочного удаления нежелательных волос, который появился в салонах красоты – элетроэпиляция

Существует три подвида электроэпиляции – гальваническая (ток и химические вещества), коротковолновая и смешанная (сочетание гальванической и коротковолновой). Результат у всех трех процедур один – удаление волосяных луковиц надолго.

 
Все виды эпиляции основаны на принципе разрушения волосяных луковиц, поэтому такие процедуры эффективнее депиляции, которая удаляет лишь видимую часть волос
 

Процедура самая недорогая из всех возможных, но она болезненна и может вызывать аллергию. Электроэпиляция требует высокого профессионализма от мастера и отсутствия противопоказаний у клиента. Для достижения должного эффекта процедуру повторяют делают 1 раз в месяц, необходимо 3-4 сеанса. Цена зависит в зависимости от времени процедуры - от 200 рублей за минуту.

Фотоэпиляция

Фотоэпиляция избавляет от нежелательных волос любого цвета на срок до шести лет. Еще из преимуществ – вы не почувствуете сильных болезненных ощущений, процедура проходит быстро, осложнения могут быть только в виде небольших покраснений и отеков, которые быстро проходят.

Фотоэпиляция избавляет от нежелательных волос любого цвета на срок до шести лет

Процедуру стоит повторять 1 раз в 6-8 недель до 4 раз. Позже, несколько раз с интервалом в три месяца. Цена, в зависимости от зоны, от 500 до 17 000 рублей.

Лазерная эпиляция

Методика лазерной эпиляции очень эффективна и обеспечивает вам гладкость кожи на длительный срок.

 
Минус лазерной эпиляции – процедура подходит только для темных волос
 

Еще одним минусом, хоть только и для темненьких девушек, является болезненность процедуры. Правда, если вы совсем не готовы пострадать за красоту, в любом салоне красоты вам могут предложить снижение неприятных ощущений при помощи различных охлаждающих спреев. Лазерная эпиляция также требует нескольких подходов. Цена, в зависимости от зоны, от 20 до 6 000 рублей.

Энзимная эпиляция

Энзимная эпиляция в отличие от остальных сразу дает видимый результат – после первого сеанса волосы станут светлее и начнут терять жесткость. Такой вид борьбы с волосами лишь делает их незаметными, но не удаляет волосяные луковицы. С каждой новой процедурой волосы будут становиться все светлее и мягче. Процедура не подходит для работы с лицом. Цена, в зависимости от зоны, от 300 до 3 000 рублей.

Энзимная эпиляция в отличие от остальных сразу дает видимый результат

Ультразвуковая эпиляция

Одной из самых безболезненных на сегодняшний день считается ультразвуковая эпиляция, но она требует нескольких подходов и ее принцип так же основан не на удалении роста волос, а только на замедлении этого процесса. Цена, в зависимости от зоны, от 1 000 до 2 500 рублей.

Выбирая процедуру эпиляции, обратите внимание на противопоказания к каждой и проконсультируйтесь с врачом-косметологом. А выбрав, попросите специалиста протестировать действие аппарата на небольшом участке кожи. Тем самым, вы снизите риски осложнений и будете уверенны в ее эффективности лично для вас.

 

Полезные ссылки

Салоны красоты
Элетроэпиляция
Лазерная эпиляция
Фотоэпиляция

 

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги