6 идей для интересного корпоративного отдыха

Качественный отдых - продуктивная работа!

Современная корпоративная культура предполагает, что достижение высоких результатов возможно за счет не только оптимального сочетания деловых качеств сотрудников, но и налаженных дружеских связей между ними.

Корпоративный отдых

Именно для достижения последнего необходим интересный отдых для всех членов коллектива, что требует определенного разнообразия и оригинальности от проводимых мероприятий. И мы предлагаем вашему вниманию 6 интересных идей для корпоративного отдыха, которые могут приятно разнообразить скучную череду фуршетов и традиционных вечеринок.

Поездка на лимузине

Если вы не готовы значительно отклониться от привычной схемы празднования, то можно ее просто разбавить. Например, если вы отдыхаете небольшим коллективом, то катание на лимузине - отличный способ разнообразить праздничную программу.

Катание на лимузине

Небольшой бар, легкие закуски и переменчивый городской пейзаж за окном приятно расслабят вас и ваших сотрудников и настроят на дружеский разговор. К тому же, такая поездка позволит вам легко и непринужденно переместиться из ресторана в боулинг-клуб или бильярдную - и обратно.

Корпоративная фотосессия

Подобное мероприятие, как правило, является дополнением к основному празднованию. Тем не менее, именно корпоративная фотосессия обычно запоминается, как наиболее яркое и интересное событие праздничного вечера. Это отличный способ получить порцию позитива, ведь сам процесс создания таких фотографий очень интересен, а полученные в результате снимки будут радовать вас на протяжении многих лет.

Корпоративная фотосессия

Но обычные фотографии можно сделать и во время рабочих будней. Поэтому ключевой тематикой праздничной съемки может стать не корпоративная история вашей организации, а праздник, к которому приурочена фотосессия или даже целая эпоха. Например, очень оригинально смотрятся корпоративные фотографии, сделанные в стиле 30-х годов XX века, а любители экспериментов могут получить на память снимки в духе любимого фильма или даже компьютерной игры. Воспользовавшись услугами профессионального фотографа вы легко решите все вопросы с местом проведения мероприятия и наличием необходимого реквизита.

Корпоративный квест

Отдых такого рода побуждает к сплочению и командной игре, что часто используется при выстраивании корпоративных отношений в иностранных организациях. Здоровая конкуренция, дух товарищества и игровая форма соревнований позволяет сотрудникам не только получше узнать друг друга, но и научиться взаимодействовать в различных ситуациях.

Корпоративный квест

Сами же корпоративные квесты могут быть чрезвычайно разнообразными и проводятся как в черте города, так и на природе. Разнообразные загадки, ребусы и состязания на смекалку и физическую подготовку выведут ваш коллектив за пределы офисных стен и позволят им отвлечься от работы.

Единственный недостаток такого отдыха: нужен ответственный и опытный организатор, который будет вести игру. К счастью, существуют различные компании, которые специализируются на организации различных видов квестов. Поэтому вы легко найдете ответственное лицо, способное взять на себя всю подготовку к грядущему празднику.

Картинг

Гонки на картах - это отличный способ активно отдохнуть всем рабочим коллективом. Быстрота осваивания этого вида транспорта позволит поучаствовать в развлечениях даже тем, кто никогда не занимался картингом. Опытный инструктор проследит за тем, чтобы вы в полной мере освоили управление своей машиной.

Корпоративный картинг

Картинг позволяет легко организовать серию гонок, победителям которых вручаются шутливые награды. После этого уставшая, но довольная компания может направиться в кафе при картодроме и уже там продолжить чествовать победителей.

Пейнтбол

Если вы работаете в мужском коллективе и ваши коллеги ведут активный образ жизни, то пейнтбол для компании является оптимальным вариантом для корпоративного отдыха. Независимо от того, будет ли проводиться игра в полевых условиях или в закрытом помещении, такое развлечение даст возможность всем без исключения проявить чудеса взаимовыручки и оценить важность командного духа.

Пейнтбол для компании

Если же ваши коллеги совершенно не боятся трудностей, то можно и в страйкбол поиграть. Но такая игра более травматична, поэтому не стоит перегибать палку в погоне за экстремальными развлечениями. Также не следует забывать, что пейнтбол и страйкбол являются военными играми, поэтому для них требуется специальное обмундирование и полигон. Так что без услуг организации, которая специализируется на организации игр такого рода, вам не обойтись.

Лазертаг

Если же пейнтбол кажется вашим сотрудникам излишне сложным или болезненным видом развлечения, то им понравится "облегченный" вариант - лазертаг. Обычно такие игры проводятся в закрытом помещении (арене) и интересны как для участников, так и для зрителей. В лабиринте арены невозможно заблудиться, а подсчет попаданий ведет компьютер, что сводит к нулю вероятность подтасовки результата. Внеаренная игра для некоторых игроков может оказаться интереснее, но при этом требует более основательной физической подготовки.

Корпоративный лазертаг

В отличие от пейнтбола, в этой игре оружие стреляет не шариками с краской внутри, а лучом, попадание которого в противника или его "базу" приносит очки. Учитывая то, что площадки для лазертага (арены) обычно оригинально оформлены, а бои сопровождаются различными визуальными эффектами, то зрителям скучно не будет - лазерные бои выглядят действительно эффектно.

Независимо от того, какой именно способ отдыха выберет ваш коллектив, не забывайте о главном: никто не должен грустить или скучать во время корпоративного праздника. Не бойтесь экспериментировать и интересоваться мнением своих коллег, ведь именно так можно изобрести оптимальный сценарий празднования именно для вашего коллектива.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги