Картинг центры в СПб с адресами и ценами - обзор

Картинг — развлечение или спорт?

Многие воспринимают картинг только как развлечение, хотя он относится к экстремальным видам спорта. История его создания уходит в 30-е годы 20 столетия, когда в Америке подростки устраивали гонки на самодельных тележках. Со временем конструкция тележек была усовершенствована, они были оснащены двигателем. В 1956 году было построено первое устройство, напоминающее карт. Гонки на картах стали проводиться и в других странах мира.

В 1960 году увлечение картингом дошло до Советского Союза, во Дворце пионеров Курска был построен первый карт. Утверждаются официальные правила соревнований, открываются кружки в Курске, Москве, Харькове, Одессе. Уже через год состоялся первый чемпионат СССР по картингу в Москве. В 1964 году спортсмены из СССР вышли на мировую арену, приняв участие в трехэтапных гонках, проходивших в Варшаве, Будапеште и Берлине. В 80-е годы карты выпускаются несколькими предприятиями, картинг занимает лидирующее место в спортивной жизни советского поколения. Такова история появления картинга.

В настоящее время картинг стал доступен в качестве увлекательного развлечения. Только в Санкт-Петербурге открыто более десяти крупных картинг-центров. Чтобы сделать картинг доступным в любое время года, открываются закрытые картинг-клубы с трассами различной сложности. В таких клубах можно выбрать карт подходящей мощности, необходимое снаряжение и после инструктажа отправиться в десятиминутный заезд. Так, где покататься на картинге в Спб? Предлагаем пять самых популярных мест.

Сеть картинг-клубов «PitStop»

http://karting-spb.ru/

Этот картинг в Спб единственный, имеющий крытые и открытые картодромы. Сеть была основана в 2008 году. В автопарке клубов более ста машин. Это новейшая техника из Дании, Германии, Франции. Есть карты 5,5 л. с. и 9 л. с., карты двухместные 13 л. с. В арсенале имеется экипировка для любого сезона. Клуб очень популярен среди любителей автогонок и опытных пилотов. В сеть входит три клуба.

PitStop Пулково

ТРЦ «Пулково-3», ул. Шереметьевская, д. 15

Стоимость 10-минутного заезда: 750 рублей (взрослые);

600 рублей (дети).

Картинг клуб PitStop Пулково был открыт первым. Здесь регулярно проводятся соревнования по картингу на любительском и профессиональном уровнях. Трасса длиной 320 метров, одновременно на ней могут совершать заезд до восьми картов. Хорошее сцепление обеспечивает специальное прорезиненное покрытие. На трассе много медленных и скоростных поворотов. Открыто кафе.

PitStop Нарвская

Перекопская ул. д. 6

Стоимость 10-минутного заезда: для взрослых — 900 рублей;

для детей — 750 рублей.

Клуб PitStop Нарвская — открытая трасса, расположенная на территории стадиона «Кировец». Это крупнейший картодром, с большим количеством интересных поворотов, длиной более 800 метров. Есть открытые трибуны, с которых можно наблюдать за заездами. Работает магазин спортивной экипировки и спортивный бар.

PitStop Драйв

ТРК «Родео Драйв», пр. Культуры, д. 1

Стоимость 10-минутного заезда: 750 рублей (взрослые);

600 рублей (дети).

PitStop Драйв — закрытый картинг, открытый в 2013 году в ТРК «Родео Драйв». Длина трассы — 390 метров, она имеет специальное ограждение, такое же применяется на картодроме Шумахера. Возможен одновременный заезд до 10 картов. Имеется банкетный и VIP залы, игровая зона. На плазменных панелях транслируются спортивные передачи.

Действует программа PitStop Bonus, став участником которой, можно пользоваться специальными предложениями сети клубов, совершать заезды по сниженной стоимости.

Картинг-центр «На Краснопутиловской»

Краснопутиловская ул., д. 69

http://www.karting-centre.ru/

Стоимость 10-минутного заезда: в будние дни — 500 рублей, в выходные — 600 рублей.

Картинг-центр был открыт в 1998 году. Он имеет трассу протяженностью 250 метров. Она отличается максимальным количеством различных по сложности поворотов. Есть участки, где можно развить максимальную скорость, есть узкие участки, на которых придется проявить все свое мастерство. Одновременно трасса готова принять до 7 машин. Детские заезды осуществляются только при отсутствии на трассе взрослых машин.

Картодром оснащен защитными отбойниками из пластика, что увеличивает маневренность картов на трассе. Проводятся мини-турниры среди взрослых участников. В картинг-центре работает кафе, откуда видно трассу. Можно провести в центре корпоративное мероприятие с заездами на картах.

Клуб картинга «Большой Приз»

ТРК «Рио», ул. Фучика, д. 2

http://www.grandprix-spb.ru/

Стоимость 10-минутного заезда: в будние дни до 16:00 — 400 рублей, позже — 500 рублей, 600 рублей - по выходным.

Трасса расположена на северной парковке ТРК «Рио». Это открытая трасса длиной около 200 метров. С точки зрения пилотирования она весьма технична за счет удачного сочетания медленных связок и скоростных участков. Она подходит для новичков и для детей. Большая ширина трассы и небольшая длина позволяет ее запомнить и круг за кругом оттачивать свое мастерство управления картом.

Развивая картинг для детей Спб, в клубе открыта школа картинга. Здесь могут заниматься дети старше 5 лет. Занятия проводятся опытными инструкторами, заезды осуществляются на настоящих картах с бензиновыми двигателями объемом 35 куб. см. Для взрослых предлагаются мощные карты 6,5 л. с. Предоставляется защитная экипировка, перед заездами все проходят инструктаж.

Картинг-центр «Primo Karting»

Вазаский пер., 4

Стоимость 10-минутного заезда: для взрослых — 850 рублей;

для детей — 750 рублей.

«Primo Karting» — это современный центр картинга с 400-метровой трассой. При ее создании использовались высококачественные материалы, оборудование. Был продуман каждый участок, каждый поворот, чтобы каждый смог в полной мере почувствовать себя участником королевских гонок. Ее будет интересно пройти не только новичку, но и профессиональному гонщику.

Это крытый картодром, что дает возможность для зимнего картинга. Собственный парк картов для гонок позволяет содержать машины в прекрасном состоянии. Открыта школа картинга для детей, где профессиональные тренеры готовы провести обучение по специальной программе. Регулярно в центре проводятся масштабные соревнования по картингу.

На территории центра открыт небольшой итальянский ресторанчик, где можно отдохнуть после заездов или провести корпоративное мероприятие.

Картинг-клуб «Joker Kart»

Международный бизнес-центр, ул. Гаккелевская, д.21а

Стоимость 10-минутного заезда: 690 рублей (взрослые);

для детей — 550 рублей.

Расширенная конфигурация трассы более 400 метров. В нее входит тоннель с трехметровым перепадом высоты. Стандартная конфигурация трассы — 300 метров. Интересной ее делают различные виды поворотов: шпильки, ретардеры, шиканы.

Автопарк клуба включает карты датского производства, предназначенные для крытых картодромов. Они отличаются высокой маневренностью, комфортной управляемостью и небольшим весом. В детской школе картинга предлагается пройти базовый курс обучения детям старше пяти лет. Занятия проводят опытные тренеры. При сдаче взрослыми нормативов на трассе можно получить лицензию пилота.

На территории картодрома открыт спортивный бар, есть зона отдыха с детским уголком. Проводятся корпоративные мероприятия.

 

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2254)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги