Как правильно чистить зубы

Интересно и обидно, но даже у людей, которые регулярно чистят зубы, время от времени появляются проблемы: плохой запах изо рта, больные зубы, камень, скол, флюс, иные стоматологические проблемы. В чем причина? Быть может, они неправильно зубы чистят? Тогда как все-таки правильно чистить зубы и чем.

Чистим зубки правильно

Ополаскиватель для полости рта

Ополаскиватель для полости рта Новый Жемчуг с шалфеем 250 мл, 65,00 рублей.

Чистить зубы нужно не сразу как проснулись, а после завтрака. Этим и вы избавляетесь от налета кофе, застрявших крошек и остатков каши в зубах. Вечером чистим зубы перед сном. Если в течение дня вы дома, старайтесь очищать чистой (без пасты) щеткой зубы после каждого приема пищи, чашечки кофе или чаепития. По времени чистка должна занимать от 2,5-3 до 5 минут. Почему именно столько? За меньшее время содержащиеся в пасте вещества не успеют войти в контакт с эмалью зубов и деснами, поэтому такая чистка будет неэффективна. Вы с таким же успехом можете обойтись и вовсе без пасты – польза, точнее, ее отсутствие, будет аналогичной.

Наружная поверхность зубов. Для начала поверните щетку к зубам. Угол между ней и зубами 45 градусов. Щетинки щетки должны двигаться от края зубов к деснам, чтобы удалить застрявшие остатки пищи. Затем чистим зубы круговыми движениями и обрабатываем так каждый зуб.

Жевательная поверхность. Держа ровно зубную щетку, чистим зубы вперед-назад вдоль зубов. Если дырочек в зубах нет, можно чистить зубы вправо-влево, как бы выметая накопившееся там за ночь или день. Если дырочки есть, запишитесь на прием к стоматологу, используя скидки в стоматологические клиники рядом с вашим домом. «Почините» зубки и чистите их правильно.

Внутренняя поверхность зубов. Здесь, как и снаружи, «выметаем» остатки пищи из зубов справа и слева, снизу и сверху.

Старайтесь при чистке зубов не повредить десну. Если возможно, почистите язык обратной ребристой стороной зубной щетки.

После процедуры рекомендуется ополоснуть полость рта зубным ополаскивателем.

Если, несмотря на все усилия, вы недовольны чистой и белизной зубов, получите скидки по купонам на чистку зубов и доверьтесь профессионалам. А дальше вам останется лишь поддерживать результат.

А если на зубах брекеты?

Ершики R.O.C.S.

Ершики R.O.C.S. Minis межзубные 10шт, 241,00 рубль.

Те, кто носит брекеты, не должны пропускать ни утренней, ни вечерней чистки зубов. Иначе застрявшие остатки пищи начнут гнить. Мало того, обладателям брекетов нужно чистить зубы после каждого приема пищи, даже если это чай с бутербродом. И только зубной щетки недостаточно. Нужны ершики, специальные щетки и зубные нити.

Щетка нужна необычная с щетиной в виде буквы V. Повернув щетку к зубам (угол 45 градусов), чистить нужно каждый зуб отдельно вперед-назад.

Жевательная и внутренняя поверхность чистится, как обычно.

Места между зубами и брекетами чистят ершиком или ирригатором.

Между зубами щетинки зубной щетки не достанут. Поэтому там нужно использовать флосс.

В конце используйте ополаскиватель.

Используем зубную нить

Зубная нить

Зубная нить Splat DentalFloss с ароматом бергамота и лайма, 30м, 134,00 рубля.

Зубная нить помогает очистить те участки на зубах, куда не добрались щетинки зубной щетки. Они бывают двух видов: нейлоновые (многонитевые) и тефлоновые (однонитевые), без запаха и ароматизированные, вощеные и не вощеные.

Зубную нить длиной около 45 см наматываем на средние пальчики рук, оставляя между ними участок в 2,5-5 см. Надавив на этот участок указательными и большим пальцами, очищаем каждый зуб по контуру десен и чуть ниже десны. Движения должны быть плавными и мягкими, но не резкими.

Для каждого зуба используем новые 5 см зубной нити. Поэтому-то нам и нужно 45 см, а не 10 или 15.

Выбираем зубную щетку

зубная щётка

зубная щётка Panasonic EW-DS11-R520, 820,00 рублей.

Зубную щетку нужно выбирать тщательно.

Если десны у вас не воспалены, не болят, подойдет и жесткая щетка. В противном случае используйте модель с мягкой (soft) щетиной. А вот зубные щетки средней (medium) жесткости универсальны. В горячей воде щетина размягчается, поэтому десна она не повредит.

Правила гигиены требуют раз в 2-4 месяца менять зубную щетку.

Что касается материала, использовать лучше щетки с синтетической щетиной, поскольку на натуральном волокне могут собираться вредные микроорганизмы и микробы.

Выбираем зубную пасту

Зубная паста

Зубная паста для чувствительных десен, 450,00 рублей.

Зубную пасту выбираем такую, чтобы ею было приятно чистить зубы, чтобы она подходила вам. То есть дело это сугубо индивидуальное.

Если в вашем городе, районе в воде большое содержание фтора, зубную пасту можно покупать не фторированную. Если же наоборот, рекомендуется чистить зубы пастой с повышенным содержанием фтора. Тем не менее, стоматологи рекомендуют менять пасты: с фтором и без фтора, чтобы не перенасытить эмаль и десна этим элементом.

Правильно ухаживая за полостью рта, дыхание ваше всегда будет свежим (даже утром), а зубки чистыми и здоровыми.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги