Украинская кухня в Москве - обзор ресторанов

В каждой области Украины свои рецепты и кулинарные традиции. Объединяет их используемое мясо, чаще всего свинина, и знакомое всем по анекдотам сало. Если вы думаете, что украинская кухня тяжела для желудка, вы ошибаетесь. В ней немало блюд из овощей и круп. Так, при приготовлении часто используются помидоры, баклажаны (или, как их называют, «синенькие»), картофель, огурцы, кукуруза, лук, хотя и влились они в национальную кухню всего лет 150 назад.

Украинская кухня считается одной из самых щедрых. Здесь мало думают о фигуре, но много о вкусе. На праздники столько готовят столько, что стол ломится. А праздников в стране достаточно.

Во многих странах любят украинскую кухню, поэтому тут и там открываются украинские рестораны. Вкусно покушать, насладиться украинским колоритом можно и в Москве. А чтобы привлечь посетителей, часто проводятся акции в ресторанах Москвы. Где же можно отведать блюда традиционной украинской кухни? Предлагаем вам обзор самых популярных ресторанов Москвы.

Ресторан «Тарас Бульба»

Ресторан "Тарас Бульба"

http://tarasbulba.ru/

Филиал ресторана «Тарас Бульба» называется корчма. Сеть ресторанов насчитывает 16 филиалов по Москве:

  • м. Пушкинская, ул. Петровка, 30/7;
  • м. Новокузнецкая, Пятницкая, 14;
  • м. Цветной бульвар, Садовая-Самотечная, 13;
  • м. Смоленская, Смоленский бульвар, 12;
  • м. Бауманская, Бакунинская, 23/41;
  • м. Юго-Западная, Боровское шоссе, 6;
  • м. Аэропорт, Ленинградский проспект, 64;
  • м. Автозаводская, ул. Велозаводская, 6;
  • м. Новые Черемушки, ул. Наметкина, 13-Г;
  • м. Академическая, ул. Профсоюзная, 16/10;
  • м. Алексеевская, Бочкова. 3;
  • м. Ленинский проспект, Ленинский проспект, 37;
  • м. Красные ворота, Мясницкая, 47;
  • м. Авиамоторная, Красноказарменная, 6;
  • м. Выставочная, Шмитовский проезд, 27, стр. 1;
  • м. Библиотека им. Ленина, Моховая, д. 8, стр. 1.

Средний чек – 500-1500 рублей. Этого достаточно, чтобы наесться до отвала.

Работает служба доставки, кейтеринга, проводятся кулинарные мастер-классы для детей и взрослых, где шеф-повара раскрывают свои секреты. Ресторан славится пиршествами, устраиваемыми по случаю украинских национальных праздников: на Пасху – пасхальные куличи (паски), на Рождество – кутья, вареники с грибами или картошкой.

Интерьер выдержан в украинском стиле: тканые половики, вышитые рушники, обслуживающий персонал, одетый в национальную одежду, печь, кружевные занавески на окнах.

В меню входят традиционные блюда: борщ, вареники, сало, галушки, буженина, узвар, салаты. Радует качество обслуживания и весовая точность. Если заказали 100 г водки, принесут не 80, не 95, а именно 100, да еще и с закуской.

Хатка Червона Рута

Ресторан "Червона Рута"

www.chervonruta.ru

Ресторан находится по адресу 3-й Крутицкий пер., вл.2. Он равноудален как от станции метро Пролетарская, так и от м. Крестьянская Застава.

Средний чек – 1000-1500 рублей.

Это небольшой, уютный ресторанчик. Часть его выглядит как русская изба, вторая половина отделана под украинскую хатынку.

Фирменное блюдо ресторана «Хатка Червона Рута» - борщ с черносливом, подаваемый с чесноком и пампушками и украинским самогоном (по желанию). В меню есть голубцы, вареники со шкварками из сала, соленья, суп с клецками, отварная свинина или говядина, сало, домашняя колбаска.

Работает служба доставки обедов в офис.

Ресторан «Шинок»

Ресторан "Шинок"

http://maison-dellos.com/ru/shinok/

Ресторан расположен недалеко от станции метро Улица 1905 года, на одноименной улице, дом 2, стр. 1.

Средний чек – 2500-4000 рублей.

Интерьер выдержан в стиле питейного (в хорошем смысле) заведения начала 20 века: деревянная кухонная стойка, полы из досок, деревянные открытые стеллажи, отделяющие обеденные места, мебель, текстиль выполнен в теплых шоколадных оттенках.

На эту сумму вам подадут на выбор украинский борщ со шкварками, сало, гречаники, вареники, холодец, мясо, овощи на гриле и многие другие блюда традиционной украинской кухни.

Достопримечательность ресторана «Шинок»: имитация деревенского двора с живыми курами, кроликами, бычком, фазанами и даже павлинами. Примечательно, что клиенты могут наблюдать за тем, как повара лепят вареники, готовят на гриле, создают холодные закуски.

Чтобы дети не скучали, организована детская комната, в которой маленькие посетители в увлекательной манере могут постичь азы рукоделия: декупаж, создание украшений, мыла и свечей, квиллинг, лепка, живопись, витражи. А родители тем временем имеют возможность неторопливо заканчивать свой обед.

Ресторан «Хуторок»

Ресторан "Хуторок"

Расположен этот ресторан на Ленинградском проспекте, д. 37, корп.3, м. Динамо или Аэропорт и на Варшавском шоссе, д. 18, корп. 2

Средний чек – 1000-1500 рублей.

В первый момент настораживают высокие цены, затем появляется изумление от размера порций – они просто гигантские. Тут и мясные крученики, и аппетитный борщ, суп с галушками и мясо в горшочках, котлеты по-киевски, кровяная и домашняя колбаса, ягненок или фазан по-сельски. Вареники, сало, спиртные напитки, селедочка и соления предлагаются в таком количестве вариантов, что неподготовленному человеку трудно сразу понять, что он хотел бы отведать. Аппетит разыгрывается при одном взгляде на меню.

Уютный зал в сельском стиле, наполненный «чердачными» предметами интерьера, вежливые официанты в национальной украинской одежде настраивают на сытную трапезу.

Можно заказать торжественный обед, провести свадьбу, дни рождения. Есть служба доставки. Для некурящих отведены отдельные столики.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2271)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги