Что такое биоламинирование

Особенность процедуры заключается в том, что она основывается на технологии ионного обволакивания волос. При этом состав сохраняется на волосах за счет притяжения разно заряженных ионов. Используемое средство абсолютно безвредное и гипоаллергенное, не имеет острого специфического запаха, присущее другим красящим средствам, поэтому оно подходит практически всем.

биоламинирование

Виды биоламинирования

Существует два вида биоламинирования:

  • цветное;
  • бесцветное.

Цветное биоламинирование

Данный способ предполагает одновременное окрашивание и ламинирование волос. Цветное биоламинирование является идеальным вариантом для обладателей седых и поврежденных волос, так как эффективно закрашивает седину и создает защитную оболочку (пленку). Поскольку в состав препарата входят натуральные компоненты, то благодаря такому подходу волосы:

  • становятся гладкими, послушными и блестящими;
  • легко поддаются расчесыванию и не путаются;
  • приобретают здоровый вид.

Бесцветное биоламинирование

Бесцветное биоламинирование так же, как и цветное, является наиболее распространенным среди представительниц женского пола, так как имеет ряд преимуществ, благодаря чему волосы приобретают ухоженный вид. Данную процедуру рекомендуется проводить после окрашивания непосредственно, чтобы краска надежно укрепилась и долгое время держалась на волосах.

Сам биоламинат держится, как правило, на волосах от 3 до 6 недель. Однако специалисты рекомендуют пользоваться повторной процедурой прежде, чем исчезнет эффект от предыдущей.

Перед тем как идти в салон красоты, проверьте, может вы найдете купоны на биоламинирование, в один из салонов рядом с вашим домом.

Преимущества и недостатки

Среди преимуществ процедуры биоламинирования преобладают следующие:

  • образующаяся пленка склеивает чешуйки поврежденных волос, предотвращая эффект шероховатости и неровности;
  • волосы приобретают блеск и эластичность, становятся толще в несколько раз, увеличиваются в объеме;
  • благодаря защитной оболочки цвет надолго сохраняется и не смывается;
  • наличие двадцати различных оттенков дает возможность широкого выбора;
  • так как биоламинат обладает водоотталкивающим действием, то волосы сохраняют свою форму даже в пасмурную погоду.

Что касается недостатков при использовании как цветного, так и бесцветного биоламинирования, то они абсолютно отсутствуют, так как, как было представлено выше, биоламинат выполняет функцию защит и абсолютно безвредно.

Домашнее биоламинирование

Осуществить биоламинирование в домашних условиях возможно, если соблюдать условия технологии ее проведения, которая является достаточно простой. Что же понадобится для этого? Да ничего особенного - набор для ламинирования, который можно приобрести в любом торговом центре. Ну и, конечно же, тщательно изучить инструкцию. Как правило, процедура биоламинирования в домашних условиях может занять не так уж и много времени - всего лишь час.

При домашнем биоламинировании используется обычный желатин, содержащий коллаген белка, который покрывает каждый волос защитной пленкой. Обычно после такой процедуры волосы приобретают здоровый вид. Эффект достигается за счет того, что продукт идеально увлажняет и питает волосы.

Если вы хотите сэкономить, но в тоже время получить качественные услуги воспользуйтесь скидками по купонам на процедуры ухода за волосами.

Техника проведения биоламинирования

Выше уже говорилось о том, что процедура биоламинирования достаточно простая и не требует особых затрат. На первом этапе специалист наносит на волосы специальное средство (ламинат) на 25-30 минут. Затем, чтобы ламинат глубоко впитался в волосы, его прогревают некоторое время. А на третьем, заключительном этапе с помощью прохладной воды смывают с волос средство. Уже после первой процедуры волосы становятся шелковистыми и увеличиваются в объеме.

Наибольший эффект достигается при использовании профессиональной косметики "Lebel" по уходу за волосами и кожей головы. В состав средств этой линии входят натуральные компоненты, которые позволяют бороться против старения волос и обладают оздоровительным эффектом. Заранее получив купоны на биоламинирование lebel, у вас появится возможность воспользоваться услугами специалистов по скидочной цене.

Рекомендации по уходу за волосами

Ну а напоследок следует представить ряд рекомендаций, которые специалисты рекомендуют соблюдать после процедуры для того, чтобы волосы всегда имели здоровый и ухоженный вид.

  • следует воздержаться от мытья головы на протяжении двух дней после биоламинирования;
  • в течение суток не использовать такими средствами, как: фен, плойка и утюжок;
  • для мытья волос использовать только мягкий шампунь;
  • обязательно наносить на волосы специальные бальзамы-ополаскиватели;
  • не использовать другую краску для волос, пока не смоется предыдущая.

Будьте красивы и желанны!

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги