Лучшие школы парикмахеров в Москве

В Москве много учебных центров, где предлагается пройти курсы парикмахеров. Обычно в таких центрах учатся недолго, стоимость курсов невысока, дают они только азы профессии. Но есть и специализированные школы, которые готовят настоящих профессионалов. Предлагаем подборку из пяти лучших школ парикмахерского искусства.

Школа парикмахерского искусства «Simushka»

https://www.simushka.ru/

ул. Бауманская, д. 6

Школа парикмахерского искусства «Simushka» открыта на шестом этаже БЦ «Виктория Плаза». Здесь предлагается международный уровень образования. Ведь парикмахерское искусство преподают мастера со всего мира: Стейси Броутон, эксперт точной женской стрижки, Харри Тасанко, главный колорист из Финляндии, Дэйв Тэд Уоткинс, барбер из Англии и другие. Они проводят мастер-классы, на которых можно увидеть, как делается стрижка от стилиста.

В школе можно пройти обучение с нуля, можно записаться на семинар для повышения квалификации. Предлагаются курсы разных направлений: мужские и женские стрижки, барберинг, колористика, укладки и прически, химическая завивка. В зависимости от выбранного курса варьируется количество часов обучения, стоимость.

Фундаментальный курс по барберингу рассчитан на 26 дней, включает 90 часов практики и 11 часов теории. Стоимость обучения — 125 000 рублей. За время обучения ученики научатся выполнять 24 стрижки на моделях и 11 на манекенах. Стоимость курса колористики составляет 39 900 рублей, курс рассчитан на 13 дней. Курс по фундаментальным английским стрижкам стоит 9 900 рублей без отработки на манекенах, 66 500 рублей с отработкой.

Академия парикмахерского мастерства «Долорес»

школа парикмахеров долорес

http://www.akd.ru/

Нащокинский переулок д. 5 стр. 5

Академия «Долорес» была открыта в 1997 году. В ней предлагается большой выбор образовательных программ, которые рассчитаны на разный уровень подготовки. Факультет базового обучения позволит освоить профессию, научиться выполнять классические виды стрижек, завивку. Изучаются техники окрашивания. Базовый курс может быть дневным или вечерним.

Можно выбрать интенсивный курс по основам парикмахерского искусства. Его стоимость составляет 190 000 рублей. Курс рассчитан на 4 месяца. Занятия проводятся по рабочим дням по 8 часов в день. Общее количество — 820 академических часов. Есть вечерний курс, рассчитанный на 6 месяцев. 

Курс по колористике рассчитан на 16 часов. Его стоимость 25 тысяч рублей. В программе курса различные виды окрашивания и мелирования, отработка различных техник на манекенах. Действующие парикмахеры могут посетить курсы повышения квалификации, семинары. Стоимость от 18 до 25 тысяч рублей.

Академия «Chop-Chop»

пр. Мира, д. 79

http://chopchop.academy/

Академия «Chop-Chop» – первая школа барберов. Она открылась в 2013 году. Здесь готовят только мужских мастеров парикмахерского искусства. Программы обучения рассчитаны на новичков в области барберинга и на опытных парикмахеров. В Академию принимаются и молодые люди, и девушки. Преподают здесь опытные барберы с большим опытом работы в лучших барбершопах.

Для парикмахеров с опытом работы предлагается курс «Классическая мужская стрижка». Он рассчитан на 16 часов, стоимость 32 000 рублей. Базовый курс для тех, кто никогда не пробовал делать мужские стрижки, но желает освоить это искусство. Курс рассчитан на 20 дней (160 часов). Его стоимость 97 500 рублей. Курс опасного бритья с интенсивной отработкой на моделях рассчитан на 2 дня, его стоимость 12 000 рублей.

Центр парикмахерского искусства «Метода»

http://metoda-center.ru/

ул. Студенческая, д. 39

Учебный центр был открыт в 1996 году. Перечень курсов, которые здесь предлагают, достаточно широк. Базовый курс интенсивного обучения «Парикмахер-универсал» разработан для тех, кто хочет освоить новую профессию. Курс обучения 4 месяца, его стоимость — 150 000 рублей. В программу включено обучение мужским и женским стрижкам, искусству колористики, созданию праздничных причесок. Много времени уделяется практике. 260 часов слушатели курса отрабатывают навыки на манекенах, 180 часов на моделях.

Есть в центре вечерний и дневной базовый курс, рассчитанный на 6 и 9 месяцев. Его стоимость составляет 158 000 рублей. После окончания курса выдается диплом «Парикмахер 4 разряда» и международный сертификат. Те, кто уже умеет выполнять мужские, женские и детские стрижки, могут записаться на интенсивные курсы по колористике, стоимость которого 16 000 рублей за 35 академических часов, или однодневный курс плетения кос, стоимостью 3 000 рублей. 

Школа концептуальной стрижки «Demetrius»

http://demetrius.su/

Волгоградский проспект, д. 47

Школа «Demetrius» предлагает обучение парикмахерскому искусству по уникальной одноименной технике. Это система действий, выполняемых последовательно. Они полностью подконтрольны мастеру. Благодаря такой технике любая стрижка легко укладывается. Обучение проводится в группах, практические занятия только на моделях. Преподают в школе успешные педагоги, опытные мастера.

В школе только краткосрочные курсы, рассчитанные на один-три дня. Курс колористики стоит 21 000 рублей, за три дня слушатели учатся работать с палитрой цветов, подбирать оттенок, изучают техники окрашивания. Стоимость курса женских стрижек на разные типы волос от 7 000 рублей, мужских от 13 000 рублей. Слушателей курса научат делать классические и креативные стрижки, используя технику Demetrius. Часть денег за курс, возвращается на счет клиента в виде бонусов. 

 

 

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2233)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги