Керлинг - история, правила, где поиграть в керлинг Москве

История керлинга

история керлинга

Недавно в шотландском городке Стирлинг на дне высохшего озера нашли камень округлой формы, по форме напоминающий сегодняшние биты. На нем была выгравирована дата - 1511 год, поэтому можно смело утверждать, что основателями керлинга являются шотландцы. Согласно истории тогда это было не больше, чем увлечение – камень просто толкали палками до финиша. Играли, как правило, на замерзших реках и озерах.

Время шло, игра постепенно развивалась, и в 1957 году в Шотландии прошел первый настоящий турнир по керлингу. Правда тогда в нем участвовали только мужчины, но спустя 20 лет к игре присоединились и женщины. В 1975 году прошел первый Чемпионат Европы по керлингу, а в 1998 году игру признали олимпийским видом спорта.

Правила керлинга

Правила игры в керлинг

Игра предполагает наличие двух команд, состоящих из четырех человек. Каждой команде присваивается свой цвет. Суть заключается в том, что игроки поочередно запускают снаряды (камни), которые нужно отправить в специально отмеченную область (дом). Также необходимо выбить камень соперника из дома. Командам дается по 8 камней и те из них, которые перешли границы дома или не дошли до них выбывают из игры.

В каждой команде есть капитан, который указывает, куда двигать камень, начищая поверхность для улучшения трения. Очередность бросков определяется жеребьевкой, а после того, как все камни брошены, подсчитываются очки. Играть в керлинг могут как профессионалы, так и любители. Желающим посетить керлинг клубы в Москве предлагаем обзор самых популярных спортивных центров.

Московский керлинг клуб

Московский керлинг клуб

Это место, где можно организовать незабываемый праздник или просто отдохнуть от повседневных хлопот. Московский керлинг клуб предоставит вам все необходимое, и игра пройдет на высочайшем уровне.

К вашим услугам профессиональный инвентарь, дорожки международного стандарта и высококачественный лед. Для игроков есть удобные раздевалки и душ. В клубе также имеются детские дорожки. А понаблюдать за игрой можно удобно расположившись на теплом диване.

Адрес: Москва, ул. Правды, 24с2

Телефон: +7 (495) 989-64-95

Время работы: ежедневно с 10:00 до 23:30

Сайт: www.moscowcurlingclub.ru

Керлинг клуб Планета Льда

Керлинг клуб Планета льда

Клуб Планета льда полностью посвящен керлингу и предоставляет возможность всем желающим поближе познакомиться с этим видом спорта. Двери клуба открыты для всех, независимо от возраста и уровня физической подготовки.

В клубе имеются две дорожки для игры в керлинг, а рядом расположен большой зал с баром. Поэтому Планета льда отлично подходит для проведения праздников и корпоративных вечеринок. Зал оснащен новейшей световой и акустической аппаратурой для проведения шоу-программ, концертов и деловых презентаций.

Адрес: Москва, ул. Воронежская, д. 13

Телефон: + 7 (495) 343-57-69

Время работы: пт. и сб. с 11:00 до 06.00

Сайт: www.curlingclub.ru

Керлинг клуб Новая лига

Керлинг клуб Новая лига

Керлинг клуб «Новая лига» - это единственная площадка в Москве, на базе которой тренируются российские спортсмены, в том числе и олимпийская сборная. А для новичков создана керлинг школа, в которой профессиональные инструкторы обучат игре и взрослых и детей.

Корпоративным клиентам предоставляется возможность проведения торжественных мероприятий, для которых отведено множество интерактивных зон. А гостеприимный персонал всегда поможет в проведении любого праздника.

Адрес: Москва, ул. Сущевский Вал, вл. 56

Телефон: +7 (964) 580-44-66

Время работы: пн. – пт. с 7.00 до 00.00

сб.-вс. с 8.00 до 23.00

Сайт: www.nlcurling.ru

Игра в керлинг позволит приобщиться к увлекательному миру спорта. А игра станет прекрасным подарком для друзей, уставших от однообразного отдыха. Желаем вам гладкого льда и новых побед!

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги