Советы по уходу за длинными волосами

Оптимальная температура воды для мытья волос –34 С
Оптимальная температура воды для мытья волос –34 С

Не экспериментируйте со своими волосами - старайтесь не менять шампуни слишком часто, используйте тот, который лучше всего подходит вашему типу волос.

  1. Корни волос получают питательные вещества благодаря естественным жирам, вырабатываемым нашей кожей. Они нежно обволакивают волос невидимым защитным слоем, который не позволяет структуре волоса нарушаться под влиянием внешних негативных факторов. Но чем чаще вы используете для мытья волос различные косметические средства, тем больше питательных веществ они смывают, а у организма не хватает времени производить необходимое число иммунных клеток, отвечающих за рост здоровых и красивых волос. Не экспериментируйте со своими волосами - старайтесь не менять шампуни слишком часто, используйте тот, который лучше всего подходит вашему типу волос. Лучше всего, если он содержит бальзам, который не позволяет волосам спутываться.
  2. После мытья волос вы можете ополоснуть их раствором из уксуса и воды в соотношении 1 столовая ложка уксуса на литр воды. Вместо уксуса можно использовать сок половины лимона. Эта процедура сделает ваши волосы блестящими без причинения им малейшего вреда.
  3. Не трите сильно мокрые волосы полотенцем, так вы можете их легко повредить и сделать их ломкими. Лучше сушить волосы, прижимая к ним полотенце и пропитывая им оставшуюся влагу.
  4. Не расчесывайте мокрые волосы, а подождите когда они подсохнут. Так вы не нарушите структуру волос и избежите секущихся кончиков.
  5. Для расчесывания старайтесь использовать деревянную расческу. Естественные материалы - самые безопасные для ваших волос.
  6. Попробуйте избегать использования железных аксессуаров для волос. Снимая их вы можете легко повредить волосы, оборвать их и получить секущиеся концы.
  7. Если после зимы вы замечаете недостаток витаминов и ваши волосы ослабленны, то рекомендуем вам за пол часа перед каждым мытьем головы делать маску из равных частей касторового масла и лукового сока. Эта смесь уберет неровность волос и сделает их плотнее и сильнее.
  8. Отвар из ромашки и тимьяна тоже является одним из лучшим средством для ополаскивания волос. Он успокоит чувствительную кожу головы и укрепит корни волос.
Среднестатистическая женская коса состоит из 200000 волос и способна выдержать груз весом в 20 тонн
Среднестатистическая женская коса состоит из 200000 волос и способна выдержать груз весом в 20 тонн

Как видите, только на первый взгляд уход за длинными волосами выглядит сложным. Сделайте эти правила своими привычками, не отказывайте себе иногда в салонных услугах и ваши волосы отблагодарят вас восхитительным здоровым и блестящим видом.

 

Полезные ссылки

Парикмахерские
Выпрямление волос
Уход за волосами
Окрашивание волос
Наращивание волос
Ламинирование волос

 

 

 

 

 

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги