Путешествуем по Золотому кольцу России со скидками

Золотое кольцо России состоит по некоторым данным из 10, 12 или 18 городов. Но настоящими бриллиантами, жемчужинами кольца являются по праву 8 городов. Воспользуйтесь купонами, дающими скидку на тур по Золотому кольцу России, и покажите детям величие и красоту России. А мы вкратце расскажем о каждом из 8 городов-драгоценных камней в Золотом кольце.

Ярославль

Ярославль

В Ярославле много памятников архитектуры, среди которых памятники великим писателям и памятник Троице. Построенный в 1516 году Спасо-Преображенский собор является самым старинным сооружением, сохранившимся до наших времен и выстоявшим против многих бед.

Церковь Ильи Пророка – это неописуемой красоты творение увенчано пятью главами и украшено удивительными фресками.

А церковь Ильи Пророка с удивительными фресками и церковь Иоанна Предтечи – образец роскоши и зодческого искусства.

Ходить по Ярославлю можно целый день, но все знатные и памятные места так и не посетить. Поэтому приезжайте еще и еще.

Сергиев Посад

Сергиев Посад

Одной из самых популярных точек "Золотого кольца России" является Сергиев посад. В этом величественном городе находится самая известная достопримечательность – Троице-Сергиева Лавра. Это здание поистине великолепно: около пятидесяти пристроек и около стоящих зданий. Именно здесь была создана известная икона "Троица".

Также в Сергиевом Посаде существует множество музеев, среди которых музей игрушек, музей-заповедник и прочие. В этом городе чтят историю и исторические памятники, поэтому Сергиев Посад и является одной из жемчужин Золотого кольца России.

Переславль-Залесский

Переславль-Залесский

Переславль-Залесский – это второй по количеству достопримечательностей город в Золотом кольце России.

В городе находится два монастыря-музея и четыре действующих монастыря – Горицкий монастырь, который является еще и музеем, Никольский монастырь, Никитский монастырь, Свято-Троицкий Данилов монастырь, Сретенский Новодевичий монастырь (не действует с 1764 года), Фёдоровский монастырь.

Богат Переславль-Залесский и церквями. Среди 9 церквей самыми известными являются Спасо-Преображенский собор, где был крещен Александр Невский, и церковь Петра митрополита.

Ростов Великий

Ростов Великий

Жемчужиной путешествия по праву является Ростов.

Одной из достопримечательностей Ростова является Ростовский кремль. В его звоннице находятся 13 больших колоколов, каждый из которых весит около 32 тонн. Каждое утро они оглашают Ростов, и люди, полные бодрости, спешат на работу.

А возле озера Неро находится вторая достопримечательность Ростова – Спасо-Яковлевский монастырь. Красивое здание, высоко поднимающее в небо свои остроконечные вершины, выполнено в двух архитектурных стилях: барокко для здания и готика для крыши.

Кострома

Кострома

Еще в 1781 году императрица Екатерина II утвердила главный план строительства славного города Костромы. Главным знамением из исторического прошлого является Ипатьевский монастырь, первое упоминание о нем датировано 1432 годом, хотя уже в конце 1330 года строительство монастыря было завершено. Монастырь обнесен высокими зданиями из камня и состоит из Нового города и Старого.

Не менее интересен комплекс Торговых рядов, Романовский музей, выполненный в старорусском стиле, и Богоявленско-Анастасьинский монастырь.

Суздаль

Суздаль

Первое упоминание о Суздале датировано 1024 годом. Вслушайтесь в звучание слова «Суздаль» – как речка, бегущая по камушкам, как шепот ветра, прошелестевшего по листочкам. Название города и само звучит как драгоценность. Это ощущение еще и подкрепляется древнейшими монастырями и церквями, возведенными в 16, 17 веках.

Основа города – Суздальский кремль, вокруг которого, собственно, и был выстроен город.

Посетите Рождественский собор, полюбуйтесь на фрески в Спасо-Евфимиевом монастыре.

Когда в Суздале работал мужской Васильевский монастырь. О нем напоминают Святые ворот и Благовещенская церковь. А вот Ризоположенский женский монастырь стоит и сегодня. Назван он по центральному зданию – Ризоположенскому собору. Колокольня монастыря самая высокая в городе и видна с любой пункта.

В Суздале открыт музей Деревянного зодчества и крестьянского быта, в котором собраны образцы старинных зданий из дерева: избы, деревянные церкви, мельницы, сараи, хозяйственные постройки. Находится музей на территории Димитриевского монастыря, к сожалению не сохранившегося до наших дней.

Если другие города Золотого кольца России знамениты в первую очередь историческими архитектурными памятниками, то Иваново славится не только своим невестами, но и домами с чудинкой. Поэтому отбоя от туристов нет. Это дом-подкова и дом-корабль, дворец искусств и дом коллектива. Но музеев и монастырей в Иваново также хватает.

Больше остальных церквей приковывает к себе внимание храм Святой Троицы. Здание находится на площади Пушкина, так что найти храм можно без проблем.
Посетите также выполненную в старославянском стиле церковь Успения Пресвятой Богородицы из дерева, Свято-Введенский женский монастырь и другие достопримечательности.

Любителям краеведческого искусства будет интересен музей ивановского ситца, историко-краеведческий музей Бурылина, усадьба Дюрингера и ивановский художественный музей.

Владимир

Владимир

Владимир – красивый, величественный город, который является большим областным городом.
Город известен благодаря большому количеству храмов, церквей и памятников. Множество легенд и былин рассказывают про Золотые ворота. Этот памятник архитектуры был закончен в 1164 году. Их несколько раз реконструировали из-за стихийных бедствий и человеческой жестокости, вандализма.

Второй по известности памятник – Успенский монастырь, построенный в 1160 году и реконструированный, чтобы он смог сохраниться до наших дней.

Благодаря Успенскому и Дмитриевскому соборам, Суздаль включен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Большинство зданий Владимира выстроено в псевдоготическом стиле классического направления.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги