Как подготовить квартиру к запуску краткосрочной аренды через подачу объявления?

Посуточная аренда жилья — это прибыльный и перспективный бизнес. На множестве сайтов можно подать объявление о сдаче квартиры бесплатно. Чтобы ваша квартира привлекала внимание хороших арендаторов, её нужно подготовить к сдаче. Расскажем, как это сделать.

В квартире должно быть всё для размещения гостей

Обстановка квартиры при длительной и краткосрочной аренде различается. Если вы сдаете жильё надолго, то проживающие, вероятнее всего, привезут с собой постельные принадлежности, посуду, предметы быта, а иногда даже мебель и бытовую технику.

Если же квартира сдается посуточно, в ней должно быть всё необходимое. Подумайте, что понадобится вашим гостям во время проживания.

Что должно быть в квартире обязательно:

● Постельные принадлежности. Лучше выбрать качественные подушки и одеяла, которые не вызывают аллергии.

● Полотенца. Их количество зависит от максимального числа гостей в квартире.

● Мыло, шампунь, гель для душа и т.д. Лучше использовать жидкие средства гигиены в одноразовых упаковках или разлить их в дозаторы. Твердое мыло лучше не использовать, оно быстро теряет вид.

● Утюг, гладильная доска, сушилка для одежды. Это очень важно, если ваши гости — командировочные. У них должна быть возможность привести себя в порядок перед деловой встречей.

● Посуда, столовые приборы. Многие предпочитают домашнюю пищу, поэтому у ваших гостей должна быть возможность её приготовить.

При заселении расскажите гостю, где что находится. Лучше выдать памятку или разместить информацию на видных местах в квартире. Так арендатор всегда сможет без труда найти то, что ему нужно: утюг, пылесос, гладильную доску и т.д.

Познакомьтесь и наладьте отношения с соседями

Лучше это сделать до того, как к вам в квартиру заедут первые арендаторы. Часто постоянные жильцы бывают недовольны тем, что соседнюю квартиру сдают посуточно. Их можно понять, ведь всегда есть риск, что арендаторы будут устраивать шумные вечеринки.

Чтобы не испортить отношения с соседями, заранее договоритесь с ними о следующем:

● Если ваши арендаторы будут нарушать тишину, вы будете брать с них штраф, который будете отдавать соседям. Так жильцы дома будут лояльнее относиться к сдаче вашей квартиры в посуточную аренду.

● Соседи будут лично жаловаться вам на нарушение порядка. Оставьте номер телефона, чтобы они могли позвонить вам, если арендаторы шумят и нарушают порядок в доме. Так у соседей будет больше доверия к вам. Они будут знать, что вы беспокоитесь об их комфорте.

Хорошие отношения с соседями — это очень важно. Постарайтесь наладить их до начала сдачи квартиры в аренду. Это позволит вам избежать конфликтов. Кроме того, вы будете знать, что в случае нарушения порядка, соседи уведомят вас, и вы сможете принять меры.

Наймите персонал

Для запуска краткосрочной аренды квартиры вам нужны будут следующие сотрудники:

● Администратор. Его обязанности — публиковать объявления, отвечать на звонки и договариваться с арендаторами.

● Специалист для встречи гостей. Этот сотрудник должен встречать арендаторов, показывать им квартиру, рассказывать о правилах проживания и условиях заселения. Обязанности по встрече гостей может выполнять собственник или администратор.

● Уборщик. Вы можете заключить договор с клининговым агентством или нанять сотрудников самостоятельно. Персонал можно нанять на рекрутинговых сайтах или на досках объявлений.

Если вы сдаете не более трех квартир, со всеми обязанностями вполне может справиться собственник. Если объектов для сдачи больше, лучше нанять помощников.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2254)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги