Как правильно эвакуировать транспортное средств с автоматической коробкой передач

Несмотря на то, что управление транспортным средством с автоматической коробкой передач гораздо комфортнее и проще, имеются у АКПП и свои минусы, к числу которых относятся хрупкость конструкции и более частые поломки по сравнению с механикой. Одной из самых типичных ошибок владельцев транспортного средства на автомате является неправильная эвакуация.

Стоит ли буксировать

 

Мнения о том, стоит ли использовать частичную загрузку автомобиля с автоматической коробкой передач, обычно расходятся. На практике же можно сделать определенные выводы:

  • Такой вариант эвакуации крайне нежелателен, когда речь идет об автомате. Если есть возможность использовать эвакуатор полной загрузки, оснащённый краном-манипулятором, то лучше предпочесть такое решение.
  • В отдельных случаях буксировать всё-таки приходится, однако в такой ситуации стоит соблюдать строгие правила во избежание повреждения транспортного средства. Обычно они обозначены производителем конкретной марки авто.
  • Буксировку можно осуществлять при наличии специальных проушин, идущих в комплекте. Если они отсутствуют, то буксировка противопоказана.
  • В отдельных техпаспортах указывается допустимость буксировки, даже если речь идет об автоматической коробке передач. Однако определенные ограничения по максимальному расстоянию и скорости всё же существуют, и если их проигнорировать, то АКПП вряд ли получится легко восстановить.

Каких правил стоит придерживаться, собираясь эвакуировать автомобиль с автоматической коробкой передач

Сегодня нет проблемы вызвать эвакуатор в Казани. Частный спецтранспорт приезжает в любое время суток для транспортировки автомобиля вышедшего из строя. Какая именно техника будет доставлена на место - зависит только от той информации, которую передаст владелец транспортного средства. Оператору в обязательном порядке следует сказать о наличии автоматической коробки, так как далеко не все виды спецтранспорта способны эвакуировать такие машины.

Использование метода частичной погрузки может привести к выходу из строя коробки передач. Отказаться следует и от варианта с лебёдкой - такие манипуляции могут стать причиной перегрева АКПП и увеличить нагрузки на подшипники. Использовать лучше только спецтранспорт с полной погрузкой, что объясняется особенностями конструкции двигателя.

Если транспортное средство с автоматической коробкой передач не работает, то не функционирует и смазка. Любые механические движения в этом случае могут привести к повышенному трению и износу. Платформа же способна обеспечить неподвижность авто в течение всего периода транспортировки. Оптимальным вариантом могут стать кран-манипулятор либо эвакуатор со сдвижной платформой.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2237)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги