Как вступить в СРО в Москве

У вас собственная строительная организация? Или проектное бюро? Вы занимаетесь инженерными изысканиями? Тогда без вступления в саморегулируемую организацию (СРО) вам не обойтись. Как вступить в СРО? Можно сделать это самостоятельно, или обратиться в компанию, которая оказывает услуги по получению допусков СРО и всех необходимых лицензий.

Зачем нужно вступление в СРО

Обязанность вступления в СРО — требование российского законодательства. Допуск СРО дает организациям и индивидуальным предпринимателям право:

  • на законное проведение любых работ, связанных со строительством;
  • на получение любых изменений в законодательстве в сфере строительства;
  • на участие в выгодных тендерах;
  • на защиту своих интересов в случае возникновения разногласий с заказчиком и выплату ущерба.

Следует помнить, что существует три вида допусков СРО. Для проектировщиков, изыскателей и строителей нужны разные допуски. По разным направлениям работ компания может вступить в несколько саморегулируемых организаций. Но состоять, например, в двух строительных СРО не может.

Как выбрать надежную СРО

Самостоятельный выбор

Проверить саморегулируемую организацию самостоятельно сложно. Она должна существовать не менее двух лет. Необходимо проверить количество членов в организации. Обязательно должен быть открытый реестр участников. Ведь число участников — это не просто показатель лояльности, но и компенсационный фонд, который в случае необходимости идет на погашение ущерба.

После вступления в СРО обязательна регистрация в реестре. Все это вы должны изучить и тщательно проверить. Но и при обращении в СРО можно получить отказ. Это связано с недобросовестностью некоторых организаций, ошибки в документах.

Обращение в компанию КГ РОСТ

Консалтинговая группа «РОСТ» более десяти лет работ в сфере регистрации бизнеса, получения необходимых лицензий на ведение любых видов работ, вступления в СРО. Здесь же можно купить готовую фирму с допуском СРО. За это время было получено более 5000 допусков. Специалисты компании, профессионалы своего дела, предоставляют большой спектр услуг, связанных с вступлением в СРО.

Компания работает только с проверенными временем организациями. Специалисты подберут и предложат вам СРО, которая наиболее подходит под ваш вид деятельности. Если заказать допуск, они возьмут на себя проверку и подготовку ваших документов. От вас потребуется только оплатить первоначальный взнос. Его стоимость зависит от устава СРО.

Порядок вступления в СРО

  • Подготовка документов. Необходимы учредительные документы организации, свидетельства ИНН и ОГРН, справка из Госстатистики, протокол о создании компании. Потребуется приказ о назначении директора, данные о его образовании. Пакет документов включает данные обо всех квалифицированных сотрудников штата, банковские реквизиты и данные о помещениях, которые использует компания.
  • Подача документов с заявлением о вступлении в СРО. Рассмотрение заявления Советом СРО может затянуться. Но специалисты КГ РОСТ контролируют этот процесс, чтобы получить решение в кратчайшие сроки.
  • Оплата вступительного взноса. Цена варьируется в зависимости от вида допуска и самой организации.
  • Получение выписки из Росреестра.

 

 

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги