Уход за волосами летом

Летом наконец-то можно насладиться солнцем. Но не забывайте, что солнечные лучи губительны для ваших волос. И нужно позаботиться о них, чтобы они за летние месяцы не стали сухими, тонкими, безжизненными. Для ухода подойдут и домашние средства. Но профессиональные средства Kerastase Киев применять удобнее и эффективнее. Что нужно, что волосы летом оставались красивыми, шелковистыми и блестящими?

Основные правила ухода за волосами летом

Мойте голову правильно

Летом волосы грязнятся чаще. Но не навредит ли частое мытье головы? Не навредит, если соблюдать некоторые условия.

  1. Луковицы волос слабеют, когда поры забиваются грязью и кожным салом. Поэтому волосы нужно мыть по мере загрязнения.
  2. Не злоупотребляйте горячей водой. Лучше вымыть голову теплой водой, а смыть прохладной. Это позволит сделать волосы гладкими.
  3. Многое зависит от правильно подобранного шампуня. Определитесь, какой у вас тип волос. И подберите шампунь в соответствии с ним. Чтобы в волосах сохранилось как можно больше влаги, отдайте предпочтение шампуни с эфирными маслами, витаминами и экстрактами трав.
  4. После мытья головы используйте бальзам для волос. Для лета нужно  выбирать увлажняющий кондиционер.
  5. Чтобы помочь волосам восстановиться, раз в неделю рекомендуем использовать питательную маску для волос.

Берегите волосы от внешних факторов

Солнце, вода и ветер не добавляют пользы нашим волосам. Палящее солнце разрушает пигмент волос, обесцвечивая их. Альфа-лучи воздействуют на структуру волоса. Из-за этого волосы становятся ломкими, сухими. Морская вода тоже опасна для волос. Соль разрушает структуру волос, правда, медленно. А в речной воде содержится большое количество бактерий, которые оказывают негативное влияние на волосы.

Чтобы обезопасить волосы от негативного воздействия природных факторов, летом лучше носить головной убор. Это может быть шляпа или платок. Во время купания можно использовать специальную шапочку.

Помогут и специальные несмываемые средства, защищающие от ультрафиолетовых лучей. Наносят их на чистые волосы. Они обволакивают волосы. Выбирайте для этого средства с пометками SPF или SUN.

Уход за волосами разного типа

Окрашенные волосы

Особенно нуждаются в уходе окрашенные волосы. Чтобы сохранить блеск и цвет, нужно чередовать увлажняющие и питательные маски для волос. Стоит отдать предпочтение кондиционерам с ламинирующими и термозащитными свойствами. После купания в любом водоеме нужно вымыть голову.

Жирные волосы

В жаркую погоду такие волосы очень быстро становятся сальными, грязными, теряют внешний вид. Такие волосы нужно мыть почти каждый день. Используйте специальные маски для жирных волос, которые абсорбируют жир. А шампуни для жирных волос не должны содержать силиконов и масел. Бальзамы нужно наносить только на кончики волос, избегая попадания на корни. В течение дня старайтесь не касаться руками волос. А расческу мойте как можно чаще.

Сухие волосы

Сухие волосы летом нуждаются в увлажнении. Шампуни должны быть с витаминами, маслами, глицерином. Увлажняющий бальзам для волос обязателен после каждого мытья головы. А питательную маску наносим раз в две недели. В жаркую погоду пейте больше жидкости. Не увлекайтесь феном и щипцами для завивки.

Соблюдая эти несложные правила можно помочь своим волосам. При правильном уходе они останутся красивыми и блестящими даже после знойного лета.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги