Как ухаживать за волосами весной в домашних условиях? – советы

После зимы волосы редко выглядят роскошно. Холода, резкая смена температуры, сухой воздух, недостаток витаминов, постоянное ношение головного убора – стресс для локонов. Как результат, они становятся тусклыми, ломкими и слабыми, начинают выпадать. И тогда возникает вопрос, как же ухаживать за волосами весной в домашних условиях, чтобы они вновь стали красивыми.

Основные принципы ухода

Весной важно обеспечить комплексный уход за волосами. Есть некоторые принципы, которые обеспечат здоровье и волос, и организма в целом. Их следует придерживаться.

Основных составляющих всего три.

Питание. Это одна из самых важных составляющих красивых локонов. В рационе человека должно быть достаточное количество белка, витаминов и микроэлементов. Для этого включайте в рацион рыбу, нежирное мясо, овощи, фрукты, орехи. Эти продукты отвечают за строительство волосинок. А вот от жирной и острой пищи стоит отказаться. Также стоит позаботиться о выведении токсинов и шлаков из организма.

продукты питания для ухода за волосами

Витамины и микроэлементы. Далеко не всегда достаточно витаминов, поступающих из продуктов питания. Иногда рационально обратиться к специалисту, который назначит витаминный комплекс, способный буквально оживить локоны после зимы. Одни из наиболее важных для волос витаминов и микроэлементов – витамины E, A, группы B, кальций, цинк, железо. 

фрукты и овощи для ухода за волосами

Внешний уход. Он предполагает регулярное мытье волос и уход посредством использования масок, бальзамов, кондиционеров, салонных и домашних процедур.

маска для ухода на волосах

Важен именно комплексный подход. Нельзя пытаться повлиять на состояние волос посредством только внешнего ухода или только приема витаминов. Ожидаемого результата это не даст.

Советы по мойке волос и домашнему уходу

Мытье волос обязательно должно производиться правильно, чтобы можно было восстановить локоны весной.

Действовать нужно в соответствии со следующими советами:

  1. Мойте голову теплой водой, а ополаскивайте прохладной. В результате удастся стимулировать кровоток, закрыть поры, разгладить чешуйки на поверхности волосков.
  2. Не стоит пользоваться агрессивными шампунями. Лучший выбор – органическое средство, которое способствует мягкому очищению.
  3. Не пользуйтесь для сушки волос полотенцем. Ослабленные волосы и так секутся и ломаются, а трение полотенцем способно еще больше усугубить ситуацию.
  4. Пользуйтесь масками для волос. Волосы после зимы очень ослаблены, поэтому подпитка им необходима. Лучший вариант – увлажняющая или питательная маска.

Помимо этого, можно пользоваться домашними методами ухода за волосами. Один из них – массаж, который предельно прост в выполнении, но очень эффективен. Желательно использовать любимое аромамасло. В него окунают подушечки пальцев, а потом аккуратно массирующими движениями втирают в кожу головы.

ароматическое масло для волос

Полезным будет также аромарасчесывание. Процедура проста в выполнении и предполагает нанесение нескольких капель масла на расческу с последующим вычесыванием локонов. Лучше всего подходят масла розмарина, аира, бея, иланг-иланга, кориандра, петитгрейна, розового или чайного дерева.

Дополнительно можно делать обертывания волос масляными составами, использовать домашние маски (увлажняющие, питательные, витаминные и т. д.) и бальзамы. Но помните, что добиться желаемой роскошной шевелюры поможет только комплексный подход к уходу за локонами. Если действовать правильно, результатом станут здоровые и красивые волосы.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2235)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги