Уборка по Мари Кондо: принципы системы и советы

Если и вы хотите изменить собственную жизнь, предлагаем к ознакомлению главные правила и принципы уборки, которую многие признают действительно магической, в соответствии с названием книги Мари Кондо. Прислушайтесь к советам девушки – и станьте счастливым человеком. 

Уборка – путь к счастью

Первый принцип гласит, что уборка – это путь к счастью. Именно так думает Мари Кондо. Девушка уверена, что уборка способствует достижению счастья точно так же, как и путешествие в новую страну, любимое блюдо или вечер в компании друзей. Единственное важное условие – нужно осознать, зачем необходим чистый дом в каждом конкретном случае.

уборка по Мари Кондо

Создай настроение

Очень важно, по мнению Мари Кондо, добиться того, чтобы уборка ассоциировалась исключительно с приятными мгновениями. Как же этого добиться? Достаточно организовать подходящую атмосферу. Для этого можно включить любимую музыку или же аудиокнигу, открыть окна, чтобы в комнате было светло, а можно поставить таймер, чтобы устроить азартное соревнование с самой собой.

прослушивание музыки во время уборки

Окружите себя вещами, которые вызывают положительные эмоции

Третьим принципом Мари Кондо является следующий: окружите себя вещами, которые вызывают положительные эмоции. Для этого нужно осмотреть комнату, как бы окидывая свежим взглядом. А теперь подготовьтесь к волшебству.

Учитывайте, что, даже если в вашем помещении все забито хламом, не стоит спешить от него избавляться, выкидывая все вещи кучей. Сначала возьмите каждый предмет в руки и задумайтесь, действительно ли он вам необходим. Если да, то перед вами «искра счастья», и выкидывать ее не нужно.

Стоит знать! Мари Кондо убеждена, что нужно оставить те вещи, которые при прикосновении вызывают тепло, о покупке которых вы вспоминаете с любовью и т. д. Если это так, оставляйте вещь, а остальные, конечно же, при условии, что они вам не нужны, можно просто выкинуть.

идеальный порядок в гостиной

Убирайтесь в доме не по комнатам, а по категориям

Четвертый принцип достаточно интересен. Он гласит, что убираться в собственном доме нужно не по комнатам, а по категориям. В большинстве случаев книги, посуда, одежда или журналы хранятся хаотично. Другими словами, они понемногу захламляют каждую из комнат. Если это про вас, то первое, что нужно сделать, – это собрать вещи, принадлежащие к одной категории, в одном месте, а затем приступить к их сортировке.

наведение порядка в гардеробной

Складывать одежду нужно правильно

Одна из главных особенностей книги Мари Кондо заключается в том, что в ней описан алгоритм правильного складывания одежды. Девушка убеждена, что практически любой предмет гардероба можно с легкостью свернуть в рулон так, чтобы его в дальнейшем можно было уложить в ящик вертикально.

Подобный подход в складывании вещей – возможность занять минимальное пространство. При этом все предметы одежды всегда остаются на виду в шкафу, а значит, их удобно доставать при необходимости.

Все остальные вещи в квартире складывают по такому же принципу. Если речь идет о сумках, то маленькие нужно сложить в большие и т. д.

вещи, сложенные в виде рулонов

Достаточно теории! Приступайте к уборке в соответствии с основными принципами Мари Кондо и улучшайте интерьер собственного дома, а также становитесь счастливее. Также вы можете прочитать книгу японки полностью или же послушать аудиоверсию, чтобы более детально узнать систему и специфику метода идеальной уборки по Мари Кондо.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2285)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги