Обзор действенных шампуней для жирных волос

Особенности выбора шампуня для жирных волос

На что обладатели жирных волос должны обратить внимание при выборе шампуня? Качественный шампунь должен оказывать следующее воздействие:

  • после использования волосы приобретают здоровый блеск;
  • не раздражает кожу головы;
  • после мытья головы на волосах отсутствует жир;
  • волосы легко расчесывать, они не путаются;
  • эффект сохраняется длительное время.

Шампуни для жирных волос: пятерка лучших

Desert Essence

Это органический шампунь направленного действия. Он предназначен для борьбы с лишним жиром. В составе шампуня масло чайного дерева. Натуральный состав позволяет средству оказывать защитное и укрепляющее действие. Волосы очищаются мягко и бережно. После мытья головы этим шампунем волосы легко расчесываются, становятся шелковистыми и мягкими. В таком виде они остаются длительное время. Стоимость средства — около 800 рублей за 237 мл.

Helen Seward

Шампунь Helen Seward разработан специально для обладателей жирных волос. В его составе экстракты мальвы и мирта, а также система пребиотиков. Регулярное применение этого шампуня приводит в норму кожу головы, нормализуя выделение кожного сала. Хорошо удаляет остатки перхоти, загрязнения. Волосы становятся красивыми и здоровыми, надолго сохраняя ощущение свежести и чистоты. Их легко укладывать, они становятся более объемными. Стоимость флакона 300 мл — около 1000 рублей.

Wella Regulate

Регенерирующий шампунь от компании Wella занимает третье место в рейтинге лучших шампуней для жирных волос. В нем содержится белая глина. Достоинство шампуня в том, что он нормализует состояние кожи головы, восстанавливает клетки эпидермиса. Локоны с каждым разом приобретают более здоровый и красивый вид. Цена — от 800 рублей за 250 мл.

Estel

Шампунь Estel в своем составе содержит экстракт риса и хлопка, протеины сои, пантолактон, зародыши пшеницы. Он отлично очищает кожу и волосы. Обеспечивает липидный контроль. Волосы после использования становятся воздушные, легкие, блестящими. Шампунь придает дополнительный объем волосам. Стоимость флакона 250 мл — около 400 рублей.

Natura Siberica

Отечественная марка Natura Siberica давно завоевала любовь обладателей жирных волос. Шампунь Natura Siberica содержит натуральные элементы: кедровый стланик, сок арктической малины. Благодаря этим компонентам в нем большое количество витамина C, аминокислот. Подходит и мужчинам, и женщинам. Активизирует рост волос, восстанавливает их структуру, увлажняет кожу головы. Не раздражает кожу, поскольку не содержит парабены, красители и консерванты. Хорошо смывается с волос. Средняя цена — около 300 рублей за объем 400 мл.

Лучшие сухие шампуни для жирных волос

Сухие шампуни являются «скорой помощью» для жирных волос. Поскольку они быстро грязнятся, можно применить сухой шампунь без использования воды, чтобы освежить волосы, убрать сальность.

  1. Batiste. Для людей, ведущих активный образ жизни, шампунь Batiste, настоящая находка. Он быстро придает объем, освежает, придает волосам приятный аромат. Легок в применении. Цена — около 500 рублей.
  2. Syoss. Шампунь распыляется по локонам, остатки можно легко удалить полотенцем. Эффективно удаляет сальность, делает волосы чистыми и блестящими. Стоимость — 300 рублей.
  3. Dove. Можно применять такой шампунь не чаще одного раза в неделю. Он убирает жирную пленку. Волосы легко расчесывать, укладывать. Средняя цена — 370 рублей.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2271)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги