Лоукост авиакомпании – что это и как ими пользоваться?

Однако есть возможность путешествовать быстро и недорого. Для этого нужно воспользоваться услугами Low Cost авиакомпаний. Иначе их называют еще бюджетными или просто лоукостерами. Цены на авиаперелеты самолетами такого рода компаний действительно очень низкие, они начинаются примерно с отметки $10, что часто даже меньше, чем требуется для похода в магазин продуктов. Большинство из них летают по Европе. Самые известные из них это RyanairWizz, AirBerlin, GermanWings, Niki, Pegasus, AirBaltic, EasyJet. Есть лоукостеры и в Азии, к примеру, компания AirAsia, FlyDubai

Где купить билеты лоукост авиакомпаний?

Вы можете поискать дешевые билеты, например, на сайте OneTwoTrip, на котором организован наиболее удобный поиск авиабилетов на все направления. Однако секрет в том, что билеты лоукост компаний нужно, как правило, покупать на их официальных сайтах. Сделать это несложно, на каждом сайте уважающей себя авиакомпании есть форма поиска с датами и направлениями, а также карта полетов.

Как объяснить существование Low Cost компаний?

Но как такое вообще может быть возможным? Ведь общественное мнение традиционно говорит о дороговизне авиаперевозок. Все дело в том, что лоукостеры последовательно и совершенно целенаправленно проводят политику низких цен, получая прибыль главным образом за счет количества рейсов и перевезенных пассажиров.

В то же время невысокие цены в Low Cost авиакомпаниях можно поддерживать за счет отказа от услуг, прямо не связанных с перевозками. Поэтому стоит быть готовым к определенным неудобствам:

  • Например, в самолетах бюджетных авиакомпаний не подают бесплатных завтраков и напитков. А вот за деньги купить их, напротив, можно.
  • Кроме того, вылеты и прибытия самолетов производятся, как правило, с использованием каких-либо второстепенных аэропортов, в которых нет роскошных залов ожидания и других дополнительных услуг.
  • Объем багажа тоже строго лимитирован, за перевес придется платить по достаточно высокому тарифу. При этом разрешенный вес багажа ниже, чем у обычных авиакомпаний. Чаще всего это 10-15 кг.
  • Сдать билет, как правило, невозможно. Таким образом, если ваша поездка отложилась, вы не сможете сделать ничего другого, как только купить еще один билет.

Интересно и то, что авиабилеты на рейсы лоукостеров продаются только в электронном виде, через Интернет, но не в стандартных авиакассах, на содержание которых требуется немало средств.

А что с безопасностью?

Авиапарк Low Cost компаний постоянно обновляется и состоит, как правило, из современных машин, для обслуживания и ремонта которых не требуется значительных средств, что также благоприятно сказывается на окончательной стоимости авиаперелета.
Однако компания компании рознь. Мы рекомендуем вам прочитать отзывы об еще не известном вам лоукостере перед тем как покупать билет. Обычно такие компании достаточно крупные, имеют большое количество самолетов и аэропортов базирования. Если ваш супер дешевый рейс выполняет никому не известная компания, то стоит задуматься и поискать другие варианты.

Еще одно преимущество использования такого сервиса заключается в том, что тарифы, разрабатываемые в Low Cost авиакомпаниях, предельно просты и интуитивно понятны. Все места в самолете равноправны, нет деления на классы, а потому и цены на все места одинаковы. С другой стороны, во время перелета невозможно встретиться с хамством и грубостью...

 
Авиапарк Low Cost компаний постоянно обновляется и состоит, как правило, из современных машин, для обслуживания и ремонта которых не требуется значительных средств, что также благоприятно сказывается на окончательной стоимости авиаперелета.
 

Сегодня становится все более очевидным, что бюджетные авиакомпании ведут бизнес не менее эффективно, чем традиционные авиаперевозчики. Считается, что по количеству налетов на каждый самолет бюджетные авиакомпании занимают ведущие позиции в мире. Ведь и уровень прибыли для них напрямую зависит от количества совершенных рейсов. Однако, такой вид бизнеса пока не прижился в России. Существовавшие отечественные Skyexpress и Avianova обанкротились после 3-4 годов работы. Но мы не теряем надежды, что в скором времени появятся новые российские лоукост авиакомпании, которые научились на ошибках своих предшественников и смогут выстоять на рынке.

Пока что найти же самые дешевые авиабилеты по России, да и не только можно на сайтах AviaSales, Ozon Travel и OneTwoTrip. Эти системы обеспечивают удобный поиск самых дешевых электронных авиабилетов по целому ряду различных параметров.

Мы также рекомендуем вам ознакомиться с экономным способом размещаться в поездках с комфортом - сервисом аренды квартир у собственников  - AIRBNB.COM.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2237)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги