Стрельба из лука - где поучиться в Москве

Вглубь истории

Сложно сказать, когда именно появились лук и стрелы. Это ручное оружие для метания стрел использовалось еще 17 тысяч лет до нашей эры. Лук служил для охоты и применялся во время сражений с врагами. Наши предки ловко владели луком и добивались в стрельбе превосходных результатов.

Несмотря на стремительное развитие огнестрельного оружия, стрельба из лука не была забыта и получила свое развитие в спорте. Для того чтобы попасть в мишень нужна не только ловкость и меткость, но и хорошая физическая подготовка.

Если вы предпочитаете активный отдых в Москве, то стрельба из лука обязательно покорит ваше сердце. Вы приобретете «твердую руку» и «верность глаза». Чтобы выработать правильную стойку и обезопасить себя и окружающих, лучше пройти обучение в одном из московских стрелковых клубов. О некоторых из них мы и расскажем сегодня. А также вы можете ознакомиться с актуальными скидками на стрельбу из лука.

АРКОклаб

Один из немногих клубов в Москве, где можно не только пострелять из лука или арбалета, но и приобрести все необходимое для этого. Опытные специалисты помогут настроить прицел, подобрать подходящие стрелы, а также просто испробовать любое оборудование.

Тир "АРКОклаб" состоит из 35 метровой галереи и позволяет стрелять на стандартную дистанцию 18 метров, заниматься традиционным луком или попробовать свои силы 3D на дистанциях. Занятия могут проходить как самостоятельно, так и с тренером.

Адрес: Москва, ул. Сергея Эйзенштейна д. 2

Телефон: +7 (495)585-28-86

Сайт: www.arcoclub.ru

Варяг

Клуб появился в 2010 году в городе Вологда и быстро привлек внимание любителей стрельбы из лука. Спортсмены клуба часто выезжали на соревнования и неоднократно становились призерами и победителями. В январе 2012 года клуб переехал в Москву, оставив при этом филиал в г. Вологда.

В клубе "Варяг" можно пройти обучение стрельбе из лука и получить мастер-класс. Здесь имеется арбалетно-лучный тир длиной от 3 до 40 метров. А особые любители средневекового оружия могут попробовать себя в метании копья и топора.

Адрес: Москва, ул. Толбухина, д.10/4, стр.1

Телефон: +7(499)343-7463

Сайт: www.luk35.ru

Лабиринт

Стрелковый клуб "Лабиринт" расположен в самом центре Москвы и предоставляет возможность пострелять из лука и арбалета. Здесь имеются две лучные галереи 20 и 30 метров, а также стрелково-лучный тир. Клуб предлагает традиционное, блочное и спортивное оборудование.

Профессиональные инструкторы клуба всегда будут рядом. Они обучат точной стрельбе и правильному обращению с оружием. Уже на первом занятии вы научитесь метко поражать цель с небольшого расстояния.

Адрес: Москва, Кутузовский проспект дом 12 стр. 1

Телефон: +7 (495) 64-61645

Сайт: www.strelclub.ru

Спортинг-клуб

В 1998 компания успешных бизнесменов решила основать свой собственный загородный стрелковый Клуб. Огромная территория с прудами и лесами позволяет осваивать самые различные виды стрельбы. Помимо любителей охоты и пейнтбола, двери открыты и для лучников.

В клубе расположена специально оборудованная площадка, на которой можно пострелять из лука и арбалета. А опытный инструктор поможет освоить азы и отточить мастерство этого древнего искусства.

Адрес: Московская область, Одинцовский район, 31 км Минского шоссе

Телефон: +7 (495) 598-82-82

Сайт: www.sporting-club.ru

ССК Тверской

Лучный тир приглашает попробовать себя в стрельбе из арбалета и лука. Клуб специализируется на спортивной, классической и традиционной стрельбе из лука. Испробовать этот необычный вид оружия могут как взрослые, как и дети.

Новичкам расскажут азы подготовки и безопасности, а также помогут избежать ошибок. Вам будет предоставлено необходимое оборудование для занятий, но можно принести и собственные луки. Их вам помогут настроить профессиональные мастера. Члены клуба могут зарегистрироваться в Федерации Стрельбы из Лука и учувствовать в проводимых соревнованиях и чемпионатах.

Адрес: ул. Александра Невского д. 4

Телефон: +7 (915) 255-22-58

Сайт: www.ssktverskoy.wordpress.com

Лучные тиры можно посещать в обычной одежде, но куда интереснее стрелять по мишеням в историческом костюме. Прийти в клуб можно как одному, так и в компании друзей. Стрельба непременно вызовет интерес и азарт.

Словом, и любители острых ощущений, и безнадежные романтики, сердца которых отданы эпохе средневековья, могут почувствовать себя самыми настоящими рыцарями, не покидая каменные джунгли современного города.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2237)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги