Гидроколонотерапия для похудения

Одним из способов очистить кишечник от шлаков и токсинов, а также нормализовать его работу является гидроколонотерапия. Процедура немного напоминает обычную клизму, однако во время проведения гидроколонотерапии через кишечник пропускается до 30 литров воды, что невозможно при других методах очищения.

Проведенное в клинике промывание орошает все отделы прямой кишки, в то время как обычная клизма способна промыть лишь небольшой отдел. Именно поэтому специалисты рекомендуют проводить гидроколонотерапию только в специализированных центрах, а скидки в клиниках позволят избежать лишних затрат.

Как проводится гидроколонотерапия

Прежде всего стоит отметить, что аппарат для гидроколонотерапии разработан на основе последних достижений медицины. Процесс проверяется при помощи электроники и постоянно контролируется специалистом. Промывание проводится раствором, нормализующим микрофлору кишечника.

Сама процедура довольно проста. Пациент ложится на кушетку и в прямую кишку вводится одноразовый наконечник, через который поступает нагретая до определенной температуры вода. Количество воды постоянно контролируется и как только появляется желание опорожнить кишечник, каловые массы удаляются через аппарат. Промывание повторяется несколько раз, а общая длительность составляет примерно 40-45 минут.

Не следует бояться, что после проведения гидроколонотерапии возникнут трудности с самостоятельным опорожнением. Скорее наоборот. Во время процедуры происходит растяжение и сокращение прямой кишки, и спазмирование снижается. В результате мышцы кишечника тренируются, и он начинает гораздо лучше работать.

Как гидроколонотерапия способствует похудению

После курса гидроколонотерапии пациент становится значительно стройнее. Это обусловлено следующими причинами:

  • Во-первых, после промывания кишечник приобретает нормальные размеры, и живот становится более плоским. Нередко встречаются случаи, когда стройные люди не могут носить обтягивающую одежду из-за большого объема талии, и ни тренировки, ни диеты не помогают. Причиной тому чаще всего является перерастянутый кишечник, после очищения которого фигура выглядит намного гармоничнее.
  • Во-вторых, после курса гидроколонотерапии пациент более охотно соблюдает режим питания. Процедура дает ощущение невиданной легкости, которую хочется продлить как можно дольше. И сделав первый шаг на пути к похудению гораздо проще идти к намеченной цели.
  • И третья причина заключается в том, что гидроколонотерапия для похудения нормализует обмен веществ и водный баланс в организме. Вода вымывает токсины, жидкость быстрее выводится из организма, уходят отеки и лишний вес.

Показания и противопоказания

Основными показаниями к проведению гидроколонотерапии являются длительные расстройства работы кишечника и лишний вес. Кроме того процедура может назначаться людям со следующими проблемами:

  • отравления, связанные с нарушением работы кишечника;
  • гинекологические заболевания (вагинит, эрозия);
  • головные боли;
  • кожные проблемы;
  • воспаление простаты.

Гидроколонотерапия назначается только после тщательного обследования пациента. И здесь четко соблюдается главный медицинский принцип: «Не навреди». Процедура имеет следующие противопоказания:

  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • грыжи;
  • заболевания почек и печени;
  • беременность;
  • опухоли и спаечные процессы;
  • патологии прямой кишки;
  • обострение геморроя;
  • анемия.

Гидроколонотерапию разрешается совмещать с другими методами похудения. Помимо диет и физических упражнений можно провести курс массажа или антицеллюлитного обертывания. Лучше обратиться в специализированный центр, поскольку коррекция фигуры в клинике проводится опытными специалистами, которые помогут добиться желаемого эффекта.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2271)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги