Виды профессиональной чистки зубов

Кроме того многие сталкиваются с проблемой зубного налета. Со временем налет становится тверже и темнее и образуется зубной камень. Это может вызвать серьезные последствия, вплоть до потери зубов. Поэтому первым этапом предупреждения стоматологических заболеваний является профессиональная чистка зубов.

Что такое профессиональная чистка зубов

Профессиональной чисткой зубов называют комплекс лечебно-профилактических мероприятий, которые выполняет врач-стоматолог с целью предупреждения стоматологических заболеваний. Специалисты рекомендуют проводить процедуру хотя бы раз в год, а также до начала лечения. Это поможет обнаружить кариес на ранних стадиях и более точно подобрать оттенок пломбы.

Профессиональная чистка делает зубы на несколько тонов светлее, а для достижения максимального результата стоматологи используют специальные средства, способные сделать улыбку белоснежной. После чистки, как правило, проводят фторирование, которое укрепляет зубы и улучшает качество эмали.

Процедуры по уходу за зубами проводятся только в условиях стоматологических клиник. Многие из них предлагают воспользоваться купоном, в стоимость которого входит консультация специалиста, чистка зубов по акции, отбеливание и фторирование зубов. Но прежде чем отправиться к стоматологу предлагаем вам ознакомиться с видами профессиональной чистки зубов.

Ультразвуковая чистка зубов

Считается универсальным способом, поскольку позволяет удалять не только налет, но и зубной камень. Кроме того ультразвуковая чистка удаляет отложения даже под деснами, что очень сложно сделать при помощи других методов.

Ультразвуковые аппараты есть практически в любой клинике, они могут быть выполнены в виде стоматологической установки или отдельного блока. Рабочая насадка состоит из ультразвукового наконечника и за счет вибрационной волны разрушает камни и пигментный налет.

Процедура позволяет справиться даже с самыми сложными отложениями, подавляет жизнь болезнетворных бактерий и устраняет воспаление десен. Ультразвуковая чистка абсолютно безболезненна, а в случае повышенной чувствительности зубов производится обезболивание. После процедуры зачастую проводится отбеливание зубов.

Air Flow

Методика разработана швейцарскими специалистами и основана на чистке зубов смесью мелкодисперсного порошка, воздуха и воды. Состав подается под высоким давлением, удаляя мягкий налет и красящий пигмент.

Частички порошка ударяются о зубы, сбивают зубной налет, а вода смывает оставшиеся отложения. Благодаря уникальной формуле гранул метод полностью исключает повреждение эмали, а входящие в состав ароматические добавки придают ощущение свежести.

Профессиональная чистка зубов air flow рекомендована людям, испытывающим страх перед посещением стоматолога, поскольку метод исключает контакт наконечника с зубами. Процедура безболезненна и может проводиться несколько раз в год.

Механическая чистка зубов

Механическая чистка зубов осуществляется вручную при помощи специальных инструментов. Метод является болезненным и постепенно уходит в прошлое. Основанием для проведения механической чистки в современных условиях служит скученность зубов, не позволяющая провести более щадящую процедуру.

Фторирование зубов

Наши зубы нуждаются в укреплении, поскольку истонченная эмаль способствует развитию кариеса. Фторирование зубов проводится при помощи специальных растворов, содержащих ионы фтора. Процедура бывает как простой, так и глубокой.

Простое фторирование производится формочками, которые наполняют специальным средством и прикладывают к зубам. Есть и другой способ: при помощи кисточки фторсодержащий лак наносится на поверхность зубов. Оба метода способствуют отложению фтористого кальция и укреплению эмали.

Глубокому фторированию обязательно предшествует профессиональная чистка зубов. При помощи тампона врач наносит эмаль-запечатывающее средство, после чего зубы тушируются гидроокисью меди кальция. Процедура повышает твердость эмали примерно в десять раз.

Однако ни один метод не будет эффективным, если не ухаживать за полостью рта в домашних условиях. Не забывайте чистить зубы, пользуйтесь зубной нитью и регулярно посещайте стоматолога. Тогда белоснежная улыбка станет вашим спутником на долгие годы. Будьте здоровы!

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги