Обзор эффективных обертываний

Сегодня процедура обертывания является одной из самых распространенных, она эффективно борется с целлюлитом и лишним весом. В результате обогащения организма питательными веществами кожа становится упругой, улучшается кровообращение и повышается иммунитет.

По механизму действия обертывание делится на горячее и холодное. Горячее - расширяет сосуды, способствует выведению шлаков и токсинов и улучшает кровообращение. Холодное обертывание напротив сужает сосуды и отлично справляется с отеками и чувством тяжести в ногах. Обертывания также различаются по составу, и сегодня мы рассмотрим основные из них.

Грязевое обертывание

Процедура благотворно влияет не только на кожу, но и на весь организм в целом. Грязи содержат огромное количество солей и минералов, которые не только разглаживают кожу и борются с целлюлитом, но и восстанавливают нервную систему. Грязи широко используются при лечении опорно-двигательного аппарата и органов малого таза.

Лучше выбрать обертывания в салонах по акции, поскольку при данной процедуре используются лечебные грязи, которые следует наносить под контролем специалиста. Грязевые ванны и обертывания очень часто применяются в различных санаториях и здравницах.

Обертывание из морских водорослей

Этот вид считается самым популярным, поскольку эффективно борется с локальными жировыми отложениями. Водоросли очень богаты минералами, которые ускоряют обменные процессы, стимулируют циркуляцию крови и усиливают лимфодренаж. Кроме того водорослевое обертывание для похудения способствует глубокому восстановлению кожи, что делает ее здоровой и упругой.

Можно сделать такое обертывание и дома. Для этого купите сухие водоросли и смешайте их с водой. Нанесите на проблемные участки тела и обмотайте их полиэтиленовой пленкой. Через 20 минут смойте смесь проточной теплой водой.

Шоколадное обертывание

Процедура является хитом среди остальных видов обертывания. Шоколад не только делает жизнь слаще, но и оказывает положительное действие в борьбе с целлюлитом. При этом шоколадное спа обертывание расщипляет жиры и способствует выработке эластина.

Максимальный эффект от процедуры достигается при определенном микроклимате, поэтому шоколадное обертывание лучше всего проводить в специализированных спа-центрах. Уже через несколько процедур ваша кожа станет удивительно нежной и гладкой.

Обертывание на основе меда и масла

Еще одним «сладким» способом борьбы с целлюлитом является обертывание на основе масла и меда. Медовое антицеллюлитное обертывание считается самым мощным по воздействию, поскольку продукт содержит биологически активные компоненты, которые по своему действию превосходят все остальные применяемые составы.

Медовое обертывание увлажняет и очищает кожу, улучшает кровообращение, расщепляет жиры, делает незаметными растяжки и мелкие рубцы. Для проведения процедуры в домашних условиях необходимо смешать нужное количество меда с несколькими каплями эфирного масла. Нанести смесь на желаемые участки, укрыть полиэтиленом и обмотать махровым полотенцем.

Эффект от любого обертывания будет заметнее, если совмещать процедуру с массажем. Это ускорит процесс похудения и поможет в поддержании идеальных форм.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги