Цирк дю Солей-сказка, к которой должен прикоснуться каждый!

К истокам Cirque du Soleil

В далеком 1984 году в Канадском городе Монреаль была зарегистрирована компания Cirque du Soleil (Цирк дю Солей), что означает Цирк Солнца. Однако можно смело утверждать, что история цирка началась гораздо раньше: с того момента, как идея создания неординарной труппы зародилась в светлых головах Ги Лалиберте и Даниэля Готье.

С самого детства Ги Лалиберте был настоящим кладезем умопомрачительных затей. Он играл на аккордеоне и самостоятельно научился ходить на ходулях. Уже к 14 годам Лалиберте начал карьеру артиста, а через три года создал свой первый трюк с глотанием огня. Цирковое искусство так поглотило Ги, что он забросил скучные занятия и отправился колесить по Европе, давая уличные представления.

Вернувшись на родину, Лалиберте пытался начать серьезную работу, но судьба распорядилась иначе - артист познакомился с управляющими общежитием для артистов Даниэлем Готье и Жилем Сте-Круа. Молодые люди быстро подружились и решили воплотить в жизнь идею о создании уникальной труппы.

Не имея первоначального капитала, друзья обратились за помощью к правительству Квебека с просьбой профинансировать проект. В поддержку этому Жиль Сте-Круа прошагал на ходулях ни много ни мало - 90 километров. То ли власти оценили поступок молодого человека, то ли они разглядели в проекте большое будущее, но деньги были выделены, и в том же году цирковая труппа из 70 человек совершила свое триумфальное выступление.

С этого момента и начался блистательный путь Цирка дю Солей, который быстро прославился на весь мир. Сегодня «Цирк Солнца» насчитывает труппу более 400 человек, работающих в разных жанрах, что позволяет проводить выступления одновременно в разных точках мира.

 

Цирк дю Солей! Добро пожаловать!

В чем же секрет невероятной популярности Cirque du Soleil? На этот вопрос невозможно ответить, поскольку происходящее на арене не поддается описанию. Шоу-программа цирка – это удивительное сочетание всех видов искусств, невероятные трюки акробатов и чарующие танцы под звуки музыки. Отличительной особенностью Цирка дю Солей является полный отказ от привлечения к выступлению животных.

В труппу «цирка Солнца» входят участники из 40 стран мира в возрасте от 10 до 45 лет. По словам Ги Лалиберте, он умеет находить правильных артистов, из которых получается удивительная команда, способная выполнять трюки любой сложности. На сегодняшний день свыше 80 миллионов зрителей по всему миру посмотрели представления Cirque du Soleil.

Достижения Цирка дю Солей награждены ведущими премиями циркового мира, а сам цирк вдохнул новую жизнь в мировое искусство. Наряду со звездами шоу-бизнеса он развлекал публику на 50-й юбилейной церемонии «Грэмми» и во время 74-й церемонии вручения премии «Оскар». Кроме того в 2011 году небольшая часть труппы выступила в программе акции компании Роснефть и Оргкомитета «Сочи 2014».

 

С 6 по 16 марта 2014 года Cirque du Soleil приезжает в Москву. Вниманию зрителей будет представлено шоу Dralion, в котором гармонично сочетаются вековые цирковые традиции и новейшие достижения лучшей труппы мира. Действующими лицами шоу станут богиня воды Океана, богиня земли Гая, богиня воздуха Азалия и предводитель огненных демонов Яо.

Билеты на Цирк дю Солей в Москве лучше приобретать заранее, поскольку все представления солнечного цирка пользуются ошеломляющей популярностью. Кроме того вы всегда сможете купить билеты в цирк со скидкой и воочию увидеть ожившие фантазии основателей этого легендарного цирка!

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2285)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги