Виды чистки лица в салоне красоты

Прыщи, комедоны, пигментные пятна - это самые распространенные проблемы, справиться с которыми позволяет чистка лица. В основе своей эта процедура представляет собой снятие ороговевшего слоя кожи и сопутствующее глубокое очищение. В результате кожа выглядит свежей, здоровой и молодой. Достигается этот эффект различными способами, о которых мы и поговорим далее.

Зачем нужна салонная чистка

Любая женщина мечтает об идеальной коже, поэтому проблемы с ней, особенно на лице, доставляют немало неприятностей как физического, так и психологического характера. При этом декоративная косметика далеко не всегда способна замаскировать недостатки кожи, а исправить их в домашних условиях очень сложно.

Собственно, для решения косметических проблем с кожей лица и изобретены разнообразные салонные способы чистки, чтобы с минимально возможными повреждениями кожи решать самые серьезные ее проблемы. Конечно, все они не лишены недостатков, но достоинств у них все же гораздо больше.

Способы чистки лица

В данном случае мы не будем рассматривать домашние способы очищения лица, так как этот вариант хоть и поможет справиться с незначительными проблемами, но все равно не даст результат, сравнимый с профессионально проведенной процедурой в салоне.

Кроме того, попытка воссоздать принцип проведения описанных ниже видов чистки в домашних условиях чреват серьезными повреждениями кожи, поэтому постарайтесь обойтись без самодеятельности и обратитесь в салон. Теперь же давайте перейдем непосредственно к видам чистки лица.

Виды чистки лица

Ультразвуковая чистка

Это в буквальном смысле вибрационный массаж на клеточном уровне при помощи ультразвука. Для этого на кожу предварительно наносится специальный смягчающий лосьон, после чего по лицу водят лопаточкой с насадкой, генерирующей акустическую волну. 

Чистка лица ультразвуком - идеальный вариант мягкого пилинга, улучшающего кровообращение и тонус кожи. Единственным недостатком этого способа является то, что он бессилен против комедонов или, иначе говоря, угрей.

Механическая чистка

Этот способ очищения кожи лица позволяет справиться даже с глубоко расположенными угрями. Механическая чистка лица - это многоэтапная процедура, включающая в себя один или несколько видов пилинга, разнообразные маски в зависимости от имеющихся проблем, механическое удаление комедонов, а также комплекс успокаивающих средств - масок и лосьонов, позволяющих коже легче перенести процедуру.

Виды чистки лица

Недостаток этого способа вполне очевиден - процесс такого очищения кожи не только долгий, но и довольно болезненный, при этом состояние кожи лица может временно ухудшиться, пока не справится с воспалением. Тем не менее, на данный момент механическая чистка - это самый действенный способ борьбы с комедонами и другими серьезными косметическими недостатками кожи.

Вакуумная чистка

Главным достоинством этого вида аппаратной чистки кожи является сравнительная быстрота проведения процедуры, а также улучшение кровообращения и клеточного метаболизма. Но недостатков этот способ также не лишен, так как он является достаточно поверхностным и далеко не всегда удаляет даже просто ороговевшие частицы кожи. Кроме того, в силу отрицательного давления нагнетаемого насадкой воздуха, на чувствительной коже могут остаться следы.

Химический пилинг

Во многих случаях является вспомогательным средством или одним из этапов механической чистки, но может применяться и отдельно. Сама процедура по своей сути представляет собой контролируемый химический ожог, полученный вследствие использования фруктовых, салициловых или ретиноловых кислот.

Этот способ чистки лица позволяет избавиться от большинства проблем с кожей, но также является довольно травматическим, так как при малейшей ошибке специалиста, проводящего процедуру, ожог кожи вам обеспечен.

Атравматическая чистка

Сравнительно недавно появившийся способ очищения кожи. Атравматическая чистка лица, как и механическая, включает в себя большое количество этапов, направленных на подготовку кожи к процедуре, непосредственное избавление от проблем с кожей и последующее ее скорейшее восстановление.

Виды чистки кожи лица

Одним из наиболее популярных направлений этого способа является чистка лица косметикой holy land, ассортимент которой предусматривает гибкую адаптацию процедуры под нужды любого типа кожи. Кроме того, некоторые серии косметики этой марки подходят для безопасного использования в домашних условиях с целью легкого очищения и поддерживания эффекта после салонной процедуры чистки лица.

Как видите, существует достаточно много способов чистки лица, среди которых обязательно найдется подходящий для вашего типа кожи и имеющихся проблем. Главное - правильно подобрать специалиста, которому вы готовы довериться, и с его помощью выбрать оптимальный вариант процедуры.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги