Когда нужна консультация трихолога?

Что такое трихология?

Трихологией называют науку о волосах, изучающую их строение и физиологию. Врач-трихолог – это специалист, который занимается диагностикой и лечением заболеваний волос и кожи головы. Чаще всего консультация трихолога является платной, поскольку не везде можно найти данного специалиста. Но на здоровье экономить нельзя, поэтому лучше обратиться к квалифицированному специалисту, который поможет справиться с проблемой.

Прежде чем поставить диагноз, трихолог должен выявить причины возникновения заболевания. Для этого назначаются дополнительные исследования: анализ крови, компьютерная диагностика волос и многие другие специфические обследования. После получения всех данных врач устанавливает диагноз и назначает комплексное лечение.

Когда есть повод обратиться к трихологу?

Если ваши волосы начали выпадать сильнее, чем обычно и данная проблема сохраняется на протяжении нескольких месяцев, это является серьезной причиной для обращения к специалисту. Если на выпадение волос долго не обращать внимания, проблема может стать патологической, что приведет к облысению.

Другим серьезным поводом для обращения к трихологу является перхоть. Самостоятельно вылечить перхоть крайне трудно. Если вы перепробовали несколько средств для борьбы с перхотью, но они не дали принесли результат, тогда справиться с проблемой сможет только врач.

Если волосы плохо и медленно растут, секутся на концах или по всей длине, а стрижка и хороший уход не помогают – нужно проконсультироваться со специалистом. Он назначит лечение волос профессиональными средствами и через несколько недель состояние ваших локонов значительно улучшится.

Мезотерапия

Это самый современный способ лечения волос. При помощи микроинъекций кожа и волосяные луковицы насыщаются питательными веществами. Мезотерапия кожи головы позволит быстро и эффективно справиться с проблемой выпадения волос, кроме того процедура очищает кожу и способствует образованию новых волосяных луковиц.

Мезотерапию проводят при наличии перхоти и зуда головы, при нарушении работы сальных желез, а также при выпадении волос. К противопоказаниям относят беременность и период кормление ребенка, а также индивидуальную непереносимость препаратов.

Ультразвук

Лечение волос ультразвуком проводится за счет создания высокочастотных вибраций. Это способствует лучшему проникновению косметических средств в волосы и кожу головы. Ультразвук очень часто сочетают с инфракрасным излучением, которое направлено на восстановление и укрепление волос.

Показанием к ультразвуковому лечению являются ослабленные, ломкие волосы. Процедура не имеет противопоказаний и в настоящее время широко используется в домашних условиях.

Озон

Благодаря лечению волос озоном усиливается клеточное дыхание кожи головы, улучшаются иммунные процессы, и питательные вещества быстрее проникают в волосяные луковицы. Озон также обладает бактерицидным и противовоспалительным действием.

Лечение озоном очень хорошо переносится пациентами. Существует также инъекционный способ введения озона. К противопоказаниям данного метода относят аллергические реакции и низкую свертываемость крови.

Успех любого метода во многом зависит от точности диагноза и квалификации специалиста. Консультация трихолога поможет разобраться с проблемой и получить эффективное лечение.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги