Что нужно знать о лазерной коррекции зрения

Лазерная коррекция – это радикальный способ устранения проблем со зрением. После операции пациенту не приходится возвращаться к очкам и линзам. Однако существует несколько особенностей, о которых необходимо знать, прежде чем принимать решение о лазерной коррекции.

Показания

Прежде всего, следует понимать, что лазерная коррекция – это не лечение. То есть видеть вы станете хорошо, но если ухудшение зрения вызвано, например, сахарным диабетом, то следует решить проблему основного заболевания. Именно поэтому показанием к проведению лазерной коррекции зрения являются стабильные(!) дальнозоркость и близорукость.

Лазерная коррекция эффективна при дальнозоркости до +6,0 диоптрий, при близорукости до -10,0, а также при астигматизме 4,0 диоптрий. Существуют и индивидуальные исключения, но в этом случае речь скорее пойдет о частичном, а не о полном восстановлении зрения.

Преимущества лазерной коррекции зрения

Основным преимуществом метода является его безопасность. Квалифицированный специалист быстро и безболезненно проведет операцию. Лазерная коррекция займет примерно 10-15 минут, а воздействие лазера длиться не более 40 секунд.

Процедура проводится без госпитализации и уже через несколько часов можно покинуть клинику. Хорошо видеть пациент начинает сразу после проведения операции, но максимальный результат достигается в течение недели.

Подготовка и проведение лазерной коррекции

Перед проведением операции пациент проходит полную диагностику глаз. Диагностика должна проводиться квалифицированным специалистом, занимающимся лазерной коррекцией. За день до операции необходимо сдать несколько анализов, чтобы определить общее состояние организма.

Если вы пользуетесь линзами, то их нужно не носить хотя бы две недели до проведения коррекции. Кроме того за 48 часов до проведения операции запрещено употреблять алкогольные напитки, а за 24 часа – нельзя пользоваться косметикой. Рекомендуется вымыть голову, поскольку в течение нескольких дней после проведения лазерной коррекции этого делать нельзя.

Непосредственно перед процедурой на вас оденут в специальные бахилы, шапочку и халат и проведут в операционную. Там медсестра обработает область вокруг глаз специальным раствором и закапает анестезирующие капли.

Затем врач вставит векорасширитель, позволяющий держать глаз открытым, настроит лазер и установит на глаз специальный инструмент, который отделит лоскут от роговицы и отведет его в сторону. Данная манипуляция абсолютно безболезненна. После чего вас попросят посмотреть на красную лампочку и не шевелить глазом. Даже если это произойдет – ничего страшного, лазер просто отключится.

По окончании процедуры вам предложат отдохнуть с закрытыми глазами, а затем глаз исследуется на щелевой лампе. Это необходимо для контроля качества проведенной операции. Уже через пару часов вы можете уйти из клиники, но за руль садиться все же не стоит, потому что некоторое время зрение может быть расплывчатым.

Выбор клиники

В первую очередь нужно обратить внимание на репутацию клиники, лучше всего, если это будет центр с многолетним опытом. Не нужно спешить становиться первым пациентом для нового оборудования, лучше, если аппарат будет обладать статистическими данными. Вы также можете обратить внимание на персонал клиники – вряд ли они будут ходить в очках, если центр действительно хороший.

Следует помнить, что если операция стоит дорого, это не всегда говорит о высоком уровне клиники. Лазерная коррекция зрения со скидкой может быть сделана на высшем уровне, если операцию будет проводить квалифицированный специалист на испытанном оборудовании.

Лазерная коррекция зрения – это прекрасный способ отказаться от очков и контактных линз. Что может быть лучше, чем видеть мир в ярких красках и четком свете!

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2237)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги