Эпиляция александритовым лазером

Александритовый лазер

Александрит – это красивейший камень, который украшает множество женщин, сверкая с сережек и колец. Но камень используют и при изготовлении косметического лазера, который помогает справиться с проблемой ненужных волос.

Александритовый лазер предназначен для безболезненной эпиляции больших участков кожи. Современные аппараты содержат систему охлаждения, делающую процедуру не только безболезненной, но и приятной. После проведения процедуры можно на несколько недель забыть об эпиляции.

Суть метода

Особенностью эпиляции александритовым лазером является его мягкое воздействие на верхние слои кожи. Благодаря этому зрелый волосяной фолликул разрушается и создает своеобразную пробку, препятствующую росту волоса.

Стоит также отметить, что ни один способ эпиляции не способен избавить от ненужных волос раз и навсегда. Во время процедуры удаляются только выросшие волоски, и для достижения желаемого эффекта необходим курс эпиляции александритовым лазером.

Показания и противопоказания

Показанием к применению александритового лазера являются нежелательные волосы на лице, в области подмышек и бикини, на ногах и руках. Но нужно знать, что метод эффективен только в том случае, если удаляемые волосы имеют темный цвет. Светловолосым девушкам данный метод может не помочь. Существуют и противопоказания к применению александритового лазера.

Эпиляцию нельзя проводить:

  • при наличии герпеса и различного рода высыпаний на обрабатываемой области;
  • при сахарном диабете;
  • в период беременности и лактации;
  • во время использования гормональных препаратов;
  • при нарушении свертываемости крови.

Проведение процедуры

За несколько дней до проведения эпиляции александритовым лазером нужно побрить тот участок тела, на котором будет проводиться процедура. На момент эпиляции длина волосков должна составлять 3-5 мм.

Непосредственно перед проведением процедуры кожу очищают от ненужной косметики и наносят охлаждающий гель, а на глаза надевают защитные очки. Затем на несколько секунд аппарат подносят к кожным покровам, постепенно обрабатывая всю область.

После того, как эпиляция александритовым лазером закончена, на кожу наносят успокаивающий гель и уже через несколько минут можно вернуться к обычному ритму жизни.

Цены на эпиляцию александритовым лазером значительно выше, чем на био- или электроэпиляцию. Однако это компенсируется эффективностью процедуры и после полного курса обработки требуемой зоны можно избавиться от 90% волос.

После процедуры

Чтобы предотвратить гиперпигментацию в течение двух недель после проведения эпиляции необходимо отказаться от загара. Открытые участки тела следует обрабатывать солнцезащитным кремом

В промежутках между процедурами не следует выщипывать нежелательные волоски, для их удаления нужно воспользоваться специальными средствами. Повторный сеанс лазерной эпиляции можно провести через два месяца.

Процедура проводится только в косметических салонах, многие из которых предлагают сделать эпиляцию по акции. После проведения курса эпиляции александритовым лазером вы забудете о ненужных волосках, а кожа станет нежной и гладкой.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2241)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги