Все о соляриях и косметике для загара

Но прежде чем броситься в объятия искусственного загара стоит разобраться, какие солярии вам подойдут и какими средствами нужно пользоваться, чтобы получить желаемый эффект. Сегодня мы постараемся максимально подробно рассказать о соляриях и косметике для загара нового поколения.

Виды соляриев

Первыми соляриями были горизонтальные модели. В таких соляриях загар происходит в положении лежа, а лампы, как правило, расположены сверху и снизу. Основным достоинством горизонтального солярия является комфорт. Однако многих не устраивают такие модели из-за соображений личной гигиены (тело плотно контактирует с защитным стеклом).

В вертикальном солярии нет контакта с кожей, и загар происходит в положении стоя. Многие считают, что в вертикальном солярии кожа загорает на много быстрее. На самом же деле все зависит от типа и мощности ламп. Можно получить красивый бронзовый оттенок кожи за 10 сеансов в горизонтальном солярии с мощными лампами, и лишь немного загореть за то же количество процедур в вертикальном солярии.

Турбосолярий – это разновидность вертикального солярия с мощной системой охлаждения и кондиционирования. В таких моделях, как правило, установлены аудиосистемы и ароматизаторы воздуха.

Сидячий солярий встречается достаточно редко, так как не завоевал особой популярности. В таком солярии можно выборочно загорать одной из частей тела (лицо, шея, руки).

Недавно в косметических салонах появилась новинка – биосолярий, который применяется не только для загара, но и в косметических целях. Благодаря правильной фильтрации ультрафиолета загар получается ровным и устойчивым. Биосолярий благотворно воздействует на иммунную систему и оказывает седативное действие на весь организм.

Типы ламп

Как мы уже писали ранее, эффективность процедуры зависит не от конструкции солярия, а от типа ламп. Выбор горизонтального или вертикального солярия – дело вкуса, а вот о том, какие лампы содержит модель, нужно не стесняясь спрашивать у консультанта. Солярии могут быть оснащены тремя типами ламп:

  • Зеленые лампы воздействуют на глубокие слои кожи, в которых начинает вырабатываться меланин. Результат от посещения такого солярия заметен не раньше чем через сутки.
  • Бело-розовые лампы воздействуют на поверхностные и глубинные слои кожи. Результат становится заметен примерно через 12 часов.
  • Синие лампы самые мощные и эффект от посещения заметен уже через час. В такие солярии нужно идти с подготовленной кожей, иначе можно получить ожог. Но синие лампы воздействуют только на верхние слои кожи, поэтому такой загар самый недолговечный.

Косметика для солярия

Правильно подобранный крем для солярия защитит вашу кожу от вредного воздействия и поможет усилить эффект от загара. К основным видам косметики для солярия относят:

  • Усилители загара. Такие средства усиливают выработку меланина и помогают быстрее приобрести загар.
  • Бронзаторы содержат вещества, делающие загар более темным и насыщенным. Однако бронзаторы очень быстро смываются, но естественный загар сохраняется.
  • Body Blush способствует улучшению кровообращения и насыщению кожи кислородом. Сначала на коже появляется небольшое покраснение, которое затем преобразуется в загар.
  • Крема для солярия с тингл-эффектом усиливают подкожную циркуляцию, вызывая небольшое чувство жжения. Загар проявляется моментально, однако средство не подходит для чувствительной кожи.
  • Действие кремов после загара направлено на закрепление результата, а также на увлажнение и питание кожи. Средства после загара могут обладать охлаждающим свойством или содержать бронзаторы, усиливающие цвет загара.

Правила загара в солярии

Если вы хотите, чтобы загар получился ровным и красивым, соблюдайте следующие правила:

  • Накануне посещения первой процедуры проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с противопоказаниями.
  • Загар должен ложиться на чистое тело, поэтому примите душ и оставьте минимум декоративной косметики.
  • Используйте защитные средства (очки, шапочку, стикини), а также косметику для загара в солярии.
  • После загара немного передохните и выпейте стакан чистой воды.

При помощи солярия вы можете стать счастливой обладательницей загорелой кожи. А специальная косметика и соблюдение определенных правил сделает процедуру максимально безопасной. Желаем вам красивого и стойкого загара!

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2284)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги