Лечение гипергидроза ботоксом или диспортом.

Но локальный гипергидроз – это не только эстетическая проблема. Люди с повышенным потоотделением чаще других подвержены простудным заболеваниям и высыпаниям на коже. А потные ладони - это настоящий рай для грибковой инфекции.

Но современная медицина предлагает эффективный способ решение этой проблемы. Лечение Ботоксом и Диспортом настолько успешно, что уже через несколько дней после проведения процедуры вы сможете начать новую полноценную жизнь.

лечение гипергидроза ботоксом или диспортом

Ботокс или Диспорт?

По своей сути оба препарата являются сильно разведенным ботулиническим токсином. Принцип действия у них одинаков – при внутрикожном введении происходит блокирование нервных окончаний, отвечающих за потоотделение. В результате этого потовые железы перестают выделять пот.

Ботокс произведен в США, а Диспорт во Франции. Диспорт немного дешевле и отличается чуть менее выраженным результатом. Препарат подходит для людей, которым Ботокс противопоказан.

К преимуществам лечения гипергидроза Ботоксом и Диспортом относится:

  • Высокая эффективность метода и устойчивый результат всего за один сеанс
  • Простота и безболезненность
  • Возможность проведения процедуры в амбулаторных условиях
  • Исключение развития чрезмерной сухости кожи

К противопоказаниям относят наличие воспалительных процессов в области введения, беременность и период кормления ребенка.

Подготовка к процедуре лечения гипергидроза

За несколько дней перед проведением процедуры в зоне подмышечной впадины рекомендуется сбрить волосы. Не следует делать это накануне манипуляции, потому что воспалительные явления, которые очень часто появляются после бритья, являются противопоказанием.

При лечении гипергидроза стоп рекомендуется сделать аппаратный педикюр. Это очистит стопы от ороговевшего слоя и облегчит проведение инъекций.

При гипергидрозе ладоней дополнительная подготовка не требуется. За сутки перед проведением процедуры нужно исключить активный труд и употребление спиртных напитков.

Как проходит процедура?

При гипергидрозе подмышечных впадин на место инъекций наносится анестезирующий гель или проводится охлаждение при помощи пакета со льдом. Проведение процедуры возможно и без обезболивания.

Кожа ладоней и стоп более чувствительная и требует введение обезболивающих препаратов. Затем кожу обрабатывают антисептиком и очерчивают область инъекций специальным маркером.

Инъекции делаются тонкой тупоконечной иглой, препарат вводят на глубину 2-3 мм. Расстояние между местами введения составляет примерно 2 см. Количество точек и доза введения препарата зависит от обрабатываемой области и степени выраженности гипергидроза. Мужчинам, как правило, требуется больше препарата. Сама процедура непродолжительна и занимает не более 40 минут.

Что нельзя делать после процедуры?

После введение препарата пациент должен находиться в медицинском учреждении около часа. Если проводилось обезболивание стоп, то может наблюдаться неустойчивая походка и запрещено вождение автомобиля, до тех пор, пока анестезия не пройдет полностью.

Кроме того, в течение недели после проведения процедуры не рекомендуется:

  • Пользоваться дезодорантами
  • Посещать баню и сауну
  • Посещать солярий
  • Заниматься фитнесом и испытывать тяжелую физическую нагрузку
  • Употреблять алкогольные напитки

Как долго сохраняется эффект лечения гипергидроза?

Максимальный эффект от введения препарата наступает примерно через две недели и сохраняется в среднем до 8 месяцев. Но даже по истечению срока действия препарата потливость становится значительно ниже.

Рекомендуется проводить повторные инъекции с интервалов 7-14 месяцев. С каждой процедурой проявление гипергидроза становится менее выраженным.

Если вы ищете эффективный и выгодный способ справиться с повышенной потливостью – выбирайте лечение гипергидроза со скидкой! Вы снова обретете психологический комфорт, забыв о неприятном запахе и мокрых пятнах!

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2285)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги