Методы удаления растяжек - обзор процедур по удалению стрий

На самом деле их появление крайне условно можно назвать неожиданным. Растяжки возникают вследствие резкого колебания веса как в одну, так и другую сторону, например, во время беременности и после родов, а также после серьезного медикаментозного вмешательства. О том, что такое растяжки и о методах их удаления мы и поговорим далее.

Что такое стрии

Растяжки (стрии) - это рубцы, возникающие из-за сильной нагрузки кожи на разрыв. Возникающие вследствие такой нагрузки микротрещины заполняются рубцовой тканью, которая по своему внешнему виду и структуре отличается от нормальной кожи, вызывая ненавистный всем женщинам косметический дефект.

Предотвратить возникновение растяжек легче, чем потом от них избавляться, ведь эти рубцы самостоятельно не исчезают. Но случается так, что у женщины нет времени или возможности своевременно заняться улучшением состояния своей кожи, а время в данном случае - самый страшный враг, ведь чем "старше" стрии, тем непригляднее они выглядят и тем сложнее от них избавиться. Но даже для таких случаев современная косметология выработала определенные комплексы процедур, различающиеся как по характеру и интенсивности воздействия, так и по итоговой результативности.

Методы удаления растяжек

Методы избавления от растяжек

Как уже было сказано, легче всего избавиться от "молодых" растяжек, появившихся сравнительно недавно. От "старых" их можно отличить по характерному цвету - от пурпурно-красного до лилового, в то время как застаревшие стрии - желтоватые или белесые, особенно отчетливо выделяющиеся на загорелой коже.

Красиво, но дорого

Самым эффективным методом на данный момент считается обработка растяжек при помощи лазера. При этом используются различные типы лазеров, благодаря которым достигается косметический эффект - стрии становятся менее заметными. В большинстве случаев под данной процедурой подразумевается лазерная шлифовка.

Это достаточно быстрый метод избавления от растяжек, но и дорогостоящий. При этом оптимальным вариантом является комбинация лазера и мезотерапии, а также прохождение последующего комплекса процедур для закрепления эффекта. При этом стоит уточнить, что сами стрии никуда не деваются, они просто становятся менее заметными.

Волшебные инъекции

Упомянутая выше мезотерапия - ничто иное, как инъекции определенной смеси препаратов, специально разработанной для борьбы с растяжками. В состав этих "коктейлей" входят различные витамины, минералы, аминокислоты и другие активные вещества, стимулирующие выработку коллагена.

Этот метод нельзя назвать быстродействующим. К тому же, чаще всего такой курс уколов является скорее вспомогательной терапией на фоне более радикальных методов благодаря тому, что эта смесь помогает коже быстрее восстановить свой тонус и внешний вид. Впрочем, для избавления от мелких "молодых" растяжек и дряблости кожи инъекции вполне подходят.

Пилинг - это не только очищение...

Глубокий пилинг также считается способом борьбы с растяжками. Чаще всего он производится при помощи кислоты, однако естественным следствием этого является длительность курса процедур и последующего заживления кожи после их окончания. Этот способ может комбинироваться также с искусственным окрашиванием верхнего слоя кожи, имитирующим загар, но эффект от подобной процедуры непродолжителен.

Впрочем, выход из ситуации найден в виде комплексного применения шлифовки, химического кислотного пилинга и заживляющих препаратов. Такая комбинация дает достаточно долговременный эффект.

Методы избавления от растяжек

Действенно, но болезненно

Наиболее радикальное удаление растяжек осуществляется хирургическим путем. Это самая, что ни есть настоящая операция, в процессе проведения которой удаляется подкожный жир и излишек кожи с последующим подтягиванием мышц. Большая часть растяжек при этом удаляется вместе с кожей, а оставшиеся, благодаря повышению тонуса кожного покрова, становятся менее заметными.

Абдоминопластика, как еще называют эту операцию, является действенным методом удаления растяжек, но при этом очень болезненным и применяемым исключительно в области живота. Кроме того, избавившись таким образом от стрий, взамен вы получите самые настоящие шрамы, да и последствия такой операции могут оказаться непредсказуемыми.

А если замаскировать?

Если же вас не смущают татуировки, то они могут стать оригинальным и действенным способом маскировки растяжек. Нанесенный мастером рисунок может быть как временным, так и постоянным, в зависимости от вашего желания. Таким образом, вы не только отвлечете внимание от косметического дефекта вашей кожи, но и придадите вашему облику своеобразную изюминку. Впрочем, такое решение далеко не всем приходится по вкусу.

Как видите, удалить растяжки полностью практически невозможно (за исключением хирургического метода), но в ваших силах сделать их менее заметными. А самым оптимальным вариантом является профилактический уход за кожей, но это, конечно же, требует ежедневной работы над собой и своим телом.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2285)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги