Виды маникюра и педикюра

Женский маникюр

На данный момент наиболее распространенными считаются 5 видов женского маникюра:

  • классический (обрезной);
  • европейский (необрезной);
  • аппаратный;
  • японский;
  • spa-маникюр.

Все виды маникюров выполняются по определенным технологиям, которые мы и рассмотрим далее.

Классический маникюр

Его называют обрезным по той причине, что после этапа придания ногтю нужной формы, пальцы погружаются в ванночку со специальным раствором, размягчающим кутикулу. После того, как нужный эффект достигнут - кутикулу удаляют специальными щипчиками, по сути - обрезая ее. 

Классический маникюр

Достоинства и недостатки этого вида маникюра обусловлены самой спецификой проводимого комплекса процедур. Например, если ногти "запущенные", то обрезной маникюр является самым простым, а иногда и единственным действенным способом привести их в порядок. С другой же стороны всегда существует вероятность получения микротравм кутикулы и занесения в ранки инфекции. Поэтому классический маникюр следует делать только у проверенного опытного мастера, который в обязательном порядке стерилизует инструменты перед работой.

Европейский маникюр

Являясь основным конкурентом обрезного маникюра, от последнего отличается тем, что кутикула в процессе ухода за ногтями не обрезается, а удаляется при помощи специального размягчающего состава. Тем самым исключается получение микротравм и, как следствие, занесение инфекции.

В остальном же процедура практически идентична проведению классического маникюра. Однако данная разновидность маникюра не подойдет обладателям плотной и загрубевшей кутикулы, так как раствор попросту не сможет ее размягчить, в таких случаях применим обрезной вариант. По окончании всех гигиенических операций, вы можете заказать у мастера декоративный маникюр с покрытием shellac вместо обычного покрытия ногтей лаком.

Аппаратный маникюр

Этот, так называемый сухой маникюр, выполняется при помощи специальной техники, чья работа ускоряет проведение наиболее рутинных и механических процедур. Тем не менее, умение мастера здесь также важно и никакая техника не заменит профессионализм исполнителя.

Аппаратный маникюрА

Аппаратный маникюр выполняется только на сухой коже, что и определяет его второе название. Благодаря скорости проведения процедур этот вид ухода за ногтями завоевал немалую популярность.

Японский маникюр

Этот вид маникюра является комплексом не просто косметических, а скорее даже лечебных процедур, так как очень хорошо влияет на состояние ногтевой пластины. Японский маникюр особенно рекомендуется делать после снятия наращенных ногтей, так как является одним из самых действенных способов вернуть здоровье и красоту собственных ногтей в кратчайшие сроки.

Проведение всего комплекса процедур занимает примерно около часа и, благодаря своей действенности и долгосрочному эффекту, японский маникюр постепенно получает широкое распространение.

Spa-маникюр

Этот ряд процедур сложно назвать способом ухода исключительно за ногтями. Проведение сеанса спа-маникюра предполагает уход не только непосредственно за ногтями, но и за кожей рук до локтя или даже плеча. Впрочем, spa маникюр в разных салонах может проводиться по-разному.

Спа-маникюр

Поэтому, прежде чем решиться именно на этот вид маникюра, стоит уточнить, сколько будут длиться процедуры, чтобы решить, располагаете ли вы нужным количеством времени. В среднем же проведение спа-маникюра занимает около 2 часов.

Мужской маникюр

От женского он отличается тем, что гораздо меньше внимания уделяется декоративно-косметическим средствам, и больше - гигиеническим процедурам. Работа с мужскими ногтями включает в себя процедуры по приведению в должный вид кутикулы, ногтевой пластины, пальцев (удаление сухих мозолей), рук и кистей (нанесение крема и массаж). По желанию клиента возможно покрытие ногтей бесцветным лаком.

Мужской маникюр

При этом технически все эти процедуры могут быть произведены согласно любому описанному выше виду маникюра, например, с обрезанием кутикулы или без, аппаратной или ручной обработкой ногтя и так далее. Бывают даже скидки на мужской маникюр!

Педикюр

Педикюр в первую очередь - это гигиеническая процедура, которую следует делать примерно раз в месяц. Цель проведения состоит не только в придании ногтям на ногах чистый и ухоженный вид, но и избавлении от мозолей и натоптышей на ступнях и пальцах.

Педикюр также бывает классическим, европейским, аппаратным, японским и spa. Какой из них выбрать - дело личных предпочтений, однако на данный момент наиболее популярным и быстрым является аппаратный педикюр. Причиной этому в большинстве случаев является простота и скорость обработки кожи стопы по сравнению с ручным проведением всех процедур.

Профессиональный маникюр и педикюр достаточно давно перестал быть роскошью. Это - необходимость, ведь в домашних условиях вряд ли вы сможет добиться настолько качественного и долговременного результата.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2287)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги