Как выбрать холодильник? Советы эксперта

В частности, при выборе холодильника нужно будет обратить внимание на комфортность использования, совместимость по размерам с помещением, долговечность службы, экономичность эксплуатации и, конечно же, стоимость техники.

Как правильно выбрать холодильник?

При выборе холодильника нужно быть ответственным и внимательным, так как обычно эта техника служит не менее десяти лет, а то и больше. Руководствоваться нужно следующим:

  1. Определитесь с количеством камер. Их число зависит от того, для чего вы приобретаете холодильник. Для дачи подойдет однокамерная модель, а для ежедневного использования нужен двухкамерный, а лучше многокамерный холодильник.
  2. Не забудьте подобрать тип разморозки/заморозки. Сегодня предлагаются модели с капельной и системой No Frost (также называют «сухая заморозка»). Техника с капельной системой более доступна по цене, а продукты меньше обветриваются. Преимуществ No Frost намного больше: отсутствие нужды в постоянной разморозке, стойкость к появлению льда и инея, равномерное распределение температуры, конденсат собирается в специальной емкости (ее опустошают не чаще двух раз в год), низкий расход электричества.
  3. Уделите внимание количеству компрессоров. Их может быть два или один. Последний вариант предполагает, что все камеры техники работают от одного мотора, что приводит к более быстрому износу двигателя. Модель с двумя компрессорами – лучший вариант ввиду долговечности, независимой настройки температуры в камерах, возможности отключать только одну камеру для чистки.
  4. Уровень шума и класс энергопотребление – тоже очень важные параметры. Желательно, чтобы уровень шума был менее 40 дБ. Это значение комфортно для ежедневного использования. По классу энергопотребления лучшие варианты – «А», «А+», «А++», которые считаются наиболее экономичными.
  5. Выбор климатического класса холодильной камеры. Он предполагает определение температурных границ внешней среды: класс N – от +16 до +32 градусов, SN – от +10 до +32, ST – от +18 до +38, T – от +18 до +43.
  6. Выбор климатического класса морозильной камеры. В качестве меток используются снежинки. Каждая из них обозначает -6 градусов.
  7. Наличие/отсутствие дополнительных функций. К ним можно отнести наличие ледогенератора, антибактериального покрытия, индикатора открытой двери, суперзаморозки и т. д.

девушка возле открытого холодильника с продуктами

Также прислушайтесь к советам экспертов. В этом случае ваша покупка будет правильной, а значит, будет радовать в течение всего срока эксплуатации.

Советы эксперта

Эксперты рекомендуют при выборе холодильника обратить внимание на такие советы:

  1. Если вы решили купить холодильник на замену старому, выбирайте такой же по габаритам (ширина и толщина) и дизайну. Тогда не возникнет проблем с тем, что техника не становится на привычное место или не вписывается в интерьер.
  2. Подбирайте модель с учетом площади кухни. Для небольшого помещения подойдут стандартные холодильники размерами 60 х 60 х 150 см. А вот для больших помещений можно выбрать более вместительные варианты, например, с двумя дверцами.
  3. Для одного или двух людей достаточно холодильника объемом 180-250 литров. Для семьи до пяти человек нужна техника вместительностью около 350-400 литров. А если этого объема не хватает, можно присмотреться к технике системы side-by-side, вместительность которой превышает 500 литров.
  4. Обратите внимание на имеющиеся дополнительные опции. Если они вам не нужны, выберите модель без них, чтобы не переплачивать.
  5. Уделите внимание дизайну, чтобы техника соответствовала интерьеру и гармонично в нем смотрелась.

ребенок достает продукты из холодильника

Теперь вы знаете, как выбрать холодильник для дома, чтобы он удовлетворял по всем показателям. Выбор техники не очень сложен, но требует внимательности и ответственности.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2295)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги