Как выбрать стиральную машину для дома по характеристикам?

Какой марке отдать предпочтение? Какие характеристики нужно учесть? Давайте разберем все эти вопросы, чтобы понимать, какая стиральная машинка станет лучшим вариантом именно для вашего дома.

Особенности выбора стиральной машины

Современные агрегаты впечатляют разнообразием параметров и функций, которые затрудняют выбор. Ориентироваться в первую очередь нужно на следующее:

  1. Тип. Машины бывают с вертикальной и горизонтальной загрузкой. Первая более долговечна, доступна по цене и удобна в использовании. Модель с горизонтальной загрузкой может быть встроена в мебель, имеет смотровой люк для наблюдения за процессом стирки и дополнительную рабочую плоскость. Функции агрегатов одинаковы.
  2. Размеры. Модели с горизонтальной загрузкой бывают стандартными (высота 85-90 см, ширина 60 см и глубина 45-60 см), узкими (глубина 45 см и менее, остальные параметры аналогичны предыдущим), компактные (все параметры немного меньше стандартных). Аналоги с вертикальной загрузкой все стандартны.
  3. Объем загрузки. Востребованы модели на 4 кг, рассчитанные на 1-2 человек, на 6-6,5 кг – для 3-5 человек, 8-9 кг – для 5 и более человек.
  4. Функциональность. Обратите внимание не только на стандартные режимы, необходимые для ежедневной стирки, но и на дополнительные функции. Например, защита от протечек позволит предотвратить протечку в случае поломки, специальные режимы расширяют возможности стирки и позволяют сэкономить на химчистке. Пригодятся такие опции, как тихая, бережная стирка или стирка с паром.
  5. Тип управления. Он может быть электронным и механическим. Первый вариант более удобен и современен, но техника на механике работает в среднем на 50%-60% дольше.

Что еще нужно учесть? Обязательно обратите внимание на класс энергопотребления. Современные модели представлены А, А+ и А+++ классами. Последний считается наиболее экономичным из всех.

Не оставляйте без внимания и материал бака. Современные модели изготавливают из нержавеющей стали (более шумные, но и более надежные, прочные) или пластика (легкие, современные, тихие в работе).

осмотр стиральных машин

Как защититься от поломки?

Учитывайте, что большое количество поломок объясняется неправильной установкой. Ее желательно доверять исключительно профессионалам. Помимо этого, защитить от вероятности поломок можно еще на этапе покупки:

  1. Обратите внимание на защищенность модуля управления. Если он полностью герметичен, значит, влага внутрь не попадет. Вероятность поломки уменьшается.
  2. Материал бака. Модели из пластика более склонны к повреждениям, а изделия из нержавеющей стали – надежны и долговечны. Их качество проверено временем.
  3. Обдумайте, сколько белья вам нужно стирать постоянно. Если в машинку, рассчитанную на 5 кг, вы будете загружать 6 кг, то агрегат быстро выйдет из строя. А также постарайтесь не устанавливать максимальные обороты отжима, так как они оказывают негативное воздействие на все детали машинки.

Чтобы покупка была правильной и обдуманной, стоит внимательно подходить к вопросам выбора. Продумайте все детали, а также тщательно осмотрите технику в момент приобретения. Наличие любых вмятин, трещин и царапин является недопустимым. Также желательно протестировать открытие/закрытие дверцы, выдвинуть ящики. Приобретать нужно только полностью исправное изделие, которое удовлетворяет вас по всем параметрам.

выбор стиральной машинки

Теперь вы знаете, как выбрать хорошую стиральную машинку. Не забывайте о необходимости учитывать все детали и обдуманно подходить к покупке. В этом случае приобретение будет желанным и прослужит долго.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2295)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги