Самые полезные продукты питания для женщин - топ-8

Так что же следует включить в рацион каждой женщине, чтобы выглядеть хорошо? Топ-8 самых полезных продуктов:

  1. Молочные продукты, так как в них содержится достаточное количество кальция. Макроэлемент является строительным материалом, который поддерживает хорошее состояние зубов и костей. Кроме этого, употребляя молочные продукты, можно отрегулировать работу нервной и сердечно-сосудистой системы. От недостатка кальция могут появиться боли в мышцах и костях, а также остеопороз и деформация позвонков. Каждая женщина должна включать в свой рацион такие продукты, как молоко, творог и сыр (нежирные), овощи (особенно брокколи и цветную капусту) и орехи. Стоит отметь, что после 50-ти у женщин возрастает потребность в кальции, собственно, как и при беременности, поэтому кушать содержащие его изделия надо в два раза больше, чем обычно.
  2. Продукты, богатые железом. Из-за критических дней женщина ежемесячно теряет в два раза больше железа, чем мужчина. Чтобы восстановить утраченное количество элемента, необходимо употреблять говядину, говяжью печень, гранаты, гречку, свеклу, курагу. Из-за недостатка железа возникает анемия, которая приводит к головокружениям, нарушению обмена веществ и кислородному голоданию всего организма.
  3. Продукты, богатые витамином С, так как он помогают регулировать работу нервной, иммунной и пищеварительной системы. Витамин С участвует в выработке коллагена, который поддерживает кожу в тонусе. Женщинам и девушкам стоит обратить внимание на такие продукты, как клубника, капуста, брокколи, шпинат, помидоры, киви, петрушка и любые цитрусовые.
  4. Свежие овощи и зелень — их много не бывает. Богатые клетчаткой продукты налаживают работу кишечника. Надо стараться вводить в рацион такие овощи, как капуста (любой ее представитель), сладкий болгарский перец, лук-порей, тыква, морковь, а также все виды зелени.
  5. Орехи являются невероятно полезным продуктом не только для мужчин, но и женщин. Употребляя каждый день хотя бы 100 граммов любых орехов, можно наладить работу сердечно-сосудистой системы, улучшить зрение, отрегулировать менструальный цикл. Также орехи полезно кушать женщинам, которые болеют сахарным диабетом, так как у ореховых ядер низкий гликемический индекс. Но увлекаться продуктом не стоит, так как он довольно калорийный.
  6. Клюква. Кому-то может показаться странным, но именно эту ягодуы рекомендуют употреблять для профилактики болезни мочевыводящих путей. Это возможно благодаря проантоцианидинам, которые не дают бактериям закрепляться на стенках мочевого пузыря.
  7. Рыба содержит омега-3 и омега-6 полиненасыщенные кислоты, которые улучшают работу мозга, а также поднимают настроение. Употреблять лучше тресковые и лососевые виды рыб.
  8. Цельные зерна являются источником сложных углеводов, а также витаминов группы В. Необходимо включить в рацион коричневый рис, цельнозерновой хлеб, ячменную крупу, лебеду.

полезные продукты для женщин

Для женщин также будут полезны такие продукты, как чечевица, морская капуста, мед, оливковое масло. Ну и, конечно, не стоит забывать о воде! Жидкость регулирует все процессы, которые происходят в организме женщины. От недостатка воды, очень страдает кожа: она становится дряблой и сухой. Ежедневно необходимо выпивать минимум 1,5 литра жидкости. Правильное и сбалансированное питание — залог здоровья организма и отличного настроения каждой женщины.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2220)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги