Все о татуировках

Виды татуировок

Большинство татуировок можно разделить на 2 большие группы - постоянные и временные. И если с процессом нанесения постоянного рисунка все более менее ясно (под кожу при помощи иглы вводится красящее вещество), то временные татуировки в свою очередь делятся на несколько видов:

  • татуаж;
  • "мехенди" ("менди"), биотату;
  • переводные рисунки.

Татуаж - это косметическая татуировка, иначе называемая "перманентный макияж". В отличие от обычной татуировки, красящее вещество (пигмент) вводится не под кожу, а в средние ее слои. При этом мастеру очень важно не ошибиться с глубиной введения пигмента, так как если тот будет внесен слишком глубоко - получится обычная татуировка, если слишком поверхностно - рисунок очень быстро потеряет свой внешний вид. Правильно нанесенный татуаж сохраняет свой вид от 2 до 5 лет.

"Мехенди" (биотату) и переводные рисунки к татуировкам не имеют практически никакого отношения. Это в буквальном смысле рисунки на коже, нанесение которых не требует ее прокалывания. "Мехенди" - это изображение, нанесенное специальным красящим составом, чаще всего кашицей из хны. Переводные рисунки с детства знакомы практически любому человеку, только "взрослые" их варианты более стойкие, хотя принцип нанесения остается таким же. "Мехенди" держится на коже в течение 2-4 недель, в то время, как переводные рисунки при неаккуратном обращении могут потерять свой внешний вид уже через пару дней.

Если же говорить о цветовой гамме, то обычные татуировки могут быть как монохромными, так и цветными, с использованием 2 и более цветов. Татуаж также может быть многоцветным, как и переводные рисунки. А вот "мехенди", в силу специфики красящего состава, чаще всего все же одноцветные, хотя и тут существуют исключения.

Популярность татуировок

Не угасающая популярность татуировок среди разных народов и слоев населения обусловлена не только возможной эстетической ценностью рисунка на теле, но и практической пользой. Например, татуировка может служить:

  • идентификатором места в иерархии криминальной структуры;
  • своеобразным "паспортом" военнослужащего, с символичным указанием рода войск и группы крови;
  • способом самовыражения и идентификации в рамках различных групп и течений.

Если же говорить о популярности среди населения конкретных стран, то Великобританию и Испанию можно считать своеобразными "странами татуированных", так как почти у каждого из жителей этих стран есть хотя бы маленькая и незаметная татуировка. Тем более, что Лондон по своей сути - едва ли не Мекка для всех любителей татуировки благодаря регулярно проводимым съездам татуировщиков, где можно увидеть настоящие шедевры.

Татуировки популярны и в США, Китае, Японии, Вьетнаме, Тайланде. Однако причиной этому является скорее наличие обширной сети криминальных структур, чем какое-либо модное течение.

Где сделать татуировку в Москве?

Существует множество тату-салонов с опытными мастерами, но первое, на что следует обращать внимание при выборе тату-мастера, это его работы. Вам обязательно должен нравиться стиль работы этого человека, ведь настоящая татуировка - это на всю жизнь. При этом тату салоны Москвы зачастую специализируются на разных способах изменения человеческой внешности.

Например, студия художественной татуировки Generation Tattoo, помимо создания обычных татуировок, также специализируется на татуаже, пирсинге, вживлении имплантов, шрамировании и процедурах, сопутствующих этим операциям.

Тату-студия "ТАТУмания" предлагает своим клиентам обширный перечень услуг по созданию самых разнообразных татуировок - как постоянных, так и временных. Штат опытных мастеров обеспечивает неизменно высокое качество результата и удовольствие клиентов от обладания столь оригинальными украшениями для тела.

Студия TattooMoscow специализируется на художественных татуировках, при этом за плечами главного тату-мастера - более, чем 10-летний опыт как создания татуировок "с нуля", так и исправления чужих работ и перекрытии шрамов и послеоперационных швов.

Тату-салон "Мир тату" предоставляет широкий диапазон в плане модификации внешности - от создания и выведения татуировок до художественной росписи, пирсинга и шрамирования.

Последний в списке, но никак не по качеству работы мастеров тату-салон Love Life Tattoo не только предоставляет всем желающим возможность получить красивую татуировку, но и принимает на своей территории тату-мастеров мирового уровня. Поэтому имеет смысл следить за блогом коллектива, чтобы не пропустить приезд именитых мастеров татуировки.

Вне зависимости от того, где и какую татуировку вы хотите сделать, хорошенько обдумайте свое решение, ведь избавляться от подобного рисунка в итоге все-таки сложно.

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2235)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги