Лучшие курсы кондитеров в Москве — обзор

Но ведь создавать кондитерские шедевры можно самостоятельно, у себя на кухне. Конечно, для этого необходимы определенные знания, а опыт придет со временем. Кондитерские курсы помогут приобщиться к кондитерскому искусству, чтобы вы смогли удовлетворить гастрономические предпочтения родных и друзей. В Москве открыто много кулинарных школ, в которых есть курсы кондитеров. Посещая их, можно научиться печь пончики, торты, различные виды хлебобулочных изделий, красиво украшать выпечку. Курсы кондитеров дадут возможность открыть новую страницу в своей жизни, занявшись любимым делом на профессиональном уровне. 

Московский Дом Ресторатора (МДР)

Гамсоновский пер., 2 стр. 10

http://domrest.ru/

МДР был открыт в Москве в 2007 году. На сегодняшний день это один из лучших кулинарных учебных центров города. Здесь проводится обучение кондитерскому искусству для любителей и профессионалов в области кулинарии. Обучение на кондитера проводят действующие специалисты, работающие в региональных сетях ресторанов премиум-класса. Они регулярно стажируются в лучших ресторанах мира, многие выигрывали конкурсы, были членами жюри на международных кулинарных конкурсах. 

Кондитерский курс рассчитан на 27 академических часов. Занятия проходят в группах выходного дня по субботам, воскресеньям по пять фактических часов в день. Возможны индивидуальные занятия или выезд преподавателя на территорию ученика. В программе курса работа с песочным тестом, шоколадом, кексовым тестом, бисквитом. Стоимость групповых занятий в группе до 15 человек — 23800 рублей, индивидуальные занятия — 79800 рублей, с выездом педагога — 88000 рублей. 

Школа кондитерского мастерства «Тортики от Одри»

4-я Кабельная ул. д. 2 стр. 1

http://odry-school.ru/

Школа кондитерского мастерства Ольги Патраковой с интересным названием «Тортики от Одри» приглашает всех желающих на обучение кондитерскому искусству. Здесь можно пройти обучение с нуля, а также повысить квалификацию, научиться новым техникам, если вы профессиональный кондитер. Занятия проводит шеф-кондитер Ольга Патракова, а также декораторы, кондитеры, дизайнеры. Все они профессионалы высочайшего уровня. 

В школе предлагается три формы обучения. Очная форма, занятия проводятся в группах по выходным дням. Проводятся выездные мастер-классы. По будням проходят индивидуальные занятия. Предусмотрено заочное обучение в закрытой группе в контакте. Очные занятия проходят в большом помещении, где есть все необходимое для создания кулинарных шедевров. Есть интенсивные курсы на 2 недели и больше, есть мастер-классы, двухдневные тренинги.

Программы различные. За время обучения можно научиться создавать мини-выпечку: капкейки, кексы, вкусную выпечку, муссовые торты, работать с мастикой и шоколадным декором. Можно посетить мастер-классы по украшению тортов цветами, ягодами, сахарными цветами в английской технике. При школе работает магазин для кондитеров, где можно приобрести все необходимое: от сахарной пудры до аэрографов. Стоимость зависит от выбранного курса обучения. Например, базовый курс кондитера, рассчитанный на 10 дней, стоит 47520 рублей, а 40-часовой экспресс-курс — 30590 рублей. Посещение мастер-классов обойдется от 1000 до 6000 рублей. 

Международная кулинарная школа «VIP-Masters»

https://www.vip-masters.ru/

Высоковольтный проезд, д. 1, корп. 6

Школа была открыта в Москве в 2008 году Александром Кислицыным, признанным шефом-кондитером международного уровня. На настоящий момент школа имеет еще один филиал в Краснодаре. Организованы кондитерские курсы для начинающих и для профессионалов. Обучение проводится в трех форматах: групповые, практические курсы и мастер-классы. 

Разработано более 30 программ. Можно пройти курс «Начинающий кондитер», рассчитанный на 10 дней. Занятия проводятся в группах до 14 человек. За время обучения можно научиться готовить 40 кондитерских изделий, среди которых кексы, грушевый пирог, слоеные булочки, торты. Стоимость обучения составляет 55000 рублей. Желающие могут пройти курс по изготовлению тортов или авторский курс по росписи пряников. Стоимость таких курсов от 5000 до 8000 рублей. Занятия проводятся профессиональными кондитерами высокого ранга. По окончании любого курса выдается именной сертификат. 

Кондитерская школа-студия «Сладость»

http://domsladosti.ru/

Солнцевский пр-т, 4

В 2014 году в Москве открылась кондитерская школа «Сладость». Ее основала Анна Галич, прошедшая обучение у лучших кондитеров-декораторов: Алана Данна, Кери Гриффитса, Карлоса Лискетти. Она постоянно продолжает повышать свою квалификацию, сотрудничает с московскими ресторанами, изготавливая сложные торты на заказ. Ею разработано много методик и авторских кондитерских курсов. В школе проводится обучение для любителей и профессионалов, взрослых и детей. Предлагаются различные программы занятий. 

Выбрав полный кондитерский курс, рассчитанный на 5 дней, можно научиться делать заказные торты (свадебные и кремовые торты, торты с подтеками). Стоимость такого курса 35000 рублей. Базовый курс для начинающих кондитеров, стоимостью 26000 рублей, рассчитан на один месяц. Занятия проводятся по будням в вечернее время. Также в школе разработаны однодневные и двухдневные курсы по выпечке тортов, изготовлению конфет, тарталеток, эклеров. Стоимость таких курсов от 7000 до 14000 рублей. 

Кондитерская «Тортик Аннушка»

https://tortik-annuchka.com/

Нагатинский бульвар д. 6а

Кондитерская была открыта в 2009 году. В ней работает команда профессионалов, объединившая кондитеров и дизайнеров по оформлению кондитерских изделий. Помимо своей основной деятельности по изготовлению эксклюзивных тортов, здесь открыты кондитерские курсы по рецептурным направлениям и основным программам декорирования. Обучение можно пройти по стандартной программе или записаться на индивидуальные занятия. Возможны выездные мастер-классы. 

В кондитерской «Тортик Аннушка» можно пройти 7-дневный практический курс, который подойдет и для профессионалов, и для любителей. Его стоимость — 58000 рублей. Курс по украшению тортов можно пройти дешевле — от 9500 рублей. Во время обучения ученики кондитера узнают все секреты приготовления любых тортов, выпечки, веган-десертов. По окончании курсов выдается сертификат. 

Академия кулинарного искусства «Эксклюзив» 

http://www.culinart.ru/

Угличская ул., д.12 к.2

Академия «Эксклюзив» работает в Москве с 2002 года. Там предоставляются услуги дополнительного образования для кондитеров. Все желающие могут освоить новую специальность, повысить свой уровень. Специально разработано несколько программ: начальная, продвинутая, профессиональная и бизнес-программа. Занятия проводятся высококвалифицированными кондитерами Е. Селиверстовой и О. Шрамко. 

Полный курс обучения, после окончания, которого можно получить диплом, категорию и звание «Мастер-кондитер», стоит 95000 рублей. Слушатели курса получат основные базовые знания, научатся делать все виды бисквитов, различное тесто, оформлять кондитерские шедевры. Есть курсы узкой направленности, например, по изготовлению эклеров или зефира. Эти практические курсы рассчитаны на 2-3 дня по шесть часов в день. Стоимость от 5000 до 17000 рублей. В Академии допускается и более длительное обучение с организацией стажировки в лучших ресторанах, практикой в зарубежных ресторанах. 

 

 

2020-01-02



Еще статьи:




Все купоны (2293)

Купоны по категориям:
Красота и здоровье Парикмахерские, Салоны красоты, Чистка лица, Ресницы, Маникюр и Педикюр, Эпиляция, Солярий, SPA салоны, Массаж, Стройная фигура, Татуаж, Бани и сауны, Стоматология, Медицинские услуги
Еда и напитки Кафе, рестораны, Суши, Пицца, Осетинские пироги, Бары и клубы, Торты
Отдых и развлечения Аквапарки, Путешествия, Экскурсии, Кинотеатры, Концерты и шоу, Боулинг, бильярд, Театры, Музеи, Пейнтбол и лазертаг, Картинг, Активный отдых, Квесты
Фитнес и спорт Фитнес-центры, Йога, Спорт
Обучение Рисование, Курсы массажа, Курсы макияжа и визажа, Танцы, Автошкола, Уроки, занятия, Иностранные языки, Тренинги, Мастер-классы
Авто Шиномонтаж, Автосервис, Автомойки, Автотовары
Товары Промокоды, Одежда, Обувь, Товары для красоты, Товары для дома, Электроника, Планшеты, Чехлы для гаджетов, Подарки, Продукты, Другие товары
Услуги Фотоуслуги, Фотосессии, Все для детей, Доставка цветов, Домашние животные, Компьютерная помощь, Для бизнеса, Ремонт и уборка в доме, Организация праздников, Другие услуги